Лу Лу

Теперь я видела всё... Варенье из лепестков роз,арбузных корок,даже из кедровых орешков.Но вот из сосновых шишек...это для меня за гранью реальности)))

Ответы
Sekach Dev

В нашей местности вполне реальное явление... от кашля, простуды и любых лёгочных болезней, связанных с дыханием...
Но варенье из шишек, это громко сказано... Берут самые маленькие, молоденькие, зелёненькие шишечки и заливают их горячим сахарным сиропом... они настаиваются и всё полезное отдают, но сами шишки ни кто не ест... (и на хлеб не намазывает)))

Лу Лу

Ой спасибо за пояснение!никогда не пробовала.

Наталья Шестакова

Давно знаю. Не могу сказать, что это вкусно, нет! Но отличная профилактика при первых симптомах простуды. Как и варенье из лепестков роз, содержит много эфирных масел, обладает антисептическим и противомикробным действием. Варенье из лепестков роз ещё очень вкусное лечение при стоматите и воспалении дёсен!

Лу Лу

Какая прелесть!

Евгений Симонцев

Вооот таак!)))

Светлая

Это оригинально, но компот из них вкусней и необычней, шишки можно спиртиком залить потом. Кто для полоскания, кто как настойку к обеду использует. И потом высушить для красоты)

Petru Mihaila

еще есть из зеленых грецких орехов ,и зеленых помидор . ну а из роз очень вкусное и аромат , к стати не все розы для этого пригодны , только одна по моему )))

Лу Лу

Да,об.этих слышала.не ела.

Petru Mihaila

а я все попробовал ,сладкоешка )))

Лу Лу

Умничка!)

Елена

при том была передача,где итальянцам рассказывали,что это символ русской еды.Квашенная капуста вобла,варенье из шишек и еще чего то

Серафима

У нас в Екатеринбурге открылся магазин,продают нашу российскую продукцию. Там есть такое варенье. Я не пробовала,думаю,стоит.

Дмитрий Игнатьев

Дык, а что владельцы лунных дачных участков кушать-то будут,пока картошка лунная вырастет? Это для них заготавливают ☺️

Ме
Мечтатель...

Пробовал, очень интересный вкус! 🖼

Всякослав

Это как каша из топора. Ничего не пропадет даром. А наш народ не пропадет с голодухи. Из корней одуванчиков кофе видела?

Лу Лу

Не из одуванчиков а васильков.не кофе а цикорий

Всякослав

Из одуванчиков. Пил этот "кофе"

Aleksandrъ

Я из одуванчиков какой-то толи сироп или мед ел .

Языческий Кот

вот! тоже хочу попробовать из шишек.. хотя если хреначить сахара 3 к 1 чему угодно - то чего бы не получиться варенью...

Константин

Шишки толките получше, а то могут застрять! :))

Галина Лавренчук

Очень полезно.А молоденькие, малюсинькие шишечки даже в сыром виде прикольно пожевать.Витаминчиков клад

Та
Татьяна

Очень вкусно, а когда простоит чуть дольше ( ну год-два) все эти шишечки просто тают во рту.

Aleksandrъ

Третий раз мне отправляешь вопрос. Ну ладно ,я отвечу . Ты что курила перед этим вопросам ?

Лу Лу

Нафиг ты мне сдался????))ничего я тебе не отправляю.

Маркиза Простая Баба

очень-очень вкусно. я ела один раз и очень давно. а ещё вкучно из молодых грецких орехов

Луиzа Каzти

Мне не понравилось. Вот из зелёных грецких орехов очень понравились и из инжира.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сын сварил такое варенье. Все смотрел по инету .Шишки должны быть молодые

Лу Лу

Получилось?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Но его принимают как лекарство при кашле.

Марат

Связи с ростом цен на продукты питания, каша из топора сейчас актуальна.

Сергей Кащик

Есть такая штуковина, сам его делал, отменная вещь при бронхите и кашле.

Сергей Сычев

Вкуснятина между прочим . Главное сахарку угадать сколь положить . )))

Олег Белоконь

Просто шишки должны быть зелеными (в детстве ими лакомились...) ☺️