Св
Светлана_Светлана

Есть ли у вас знакомые, которые безобразно ведут деловые вопросы, до такой степени, что это вызывает отвращение и презрение к ним и как с таким отвращение справиться если с ними необходимо общаться по работе?

Ответы
Александра

Мне не понятно выражение- безобразно ведут деловые вопросы. А было бы понятно, то обязательно ответила бы. Но порой сама бурчу на коллег, правда за глаза. Так вот, кто то сказал мне, что даже за глаза нельзя коллег ругать, потому что они это все чувствуют. Надо объяснить и помочь!

Св
Светлана_Светлана

Ну как? Допустим можно продать 5 станков а продали один из за этого весь коллектив включая бухгалтеров юристов и логистов без премий на НГ. Приятно? Отвратительно!!!!! Отвратительно что коллеги тупые недотепы. Спокойно работать невозможно

Александра

Я работаю сколько надо. Просто я это стараюсь делать эффективно. Может у вас станки плохие?

Св
Светлана_Светлана

Швейцарские высокоточные. Не китайские. Просто красноречиво не умеют люди общаться вот и все. Конкуренты в Питере продают те же станки лучше а наши нет. Будешь тут довольным.

Александра

Печально. Я в энергетике работаю, у нас таких проблем нет.

Св
Светлана_Светлана

Вот и хорошо.

Вр
Временно

Если от Вас зависит. Ставим задачу- сроки выполнения= решение положительное (не обращаем внимание нравиться или не нравиться)= работает. С задачей не справился- еще один шанс-не справился -расстаемся....Если от Вас ничего не зависит = терпим или увольняемся... Как то так..))

Анна Сова

надо их ставить на место или вопрос об их увольнение, это мешает нормальному мышлению и результату по работе, а если это начальник, надо расставаться, это не здоровая и не деловая обстановка...

Евгения Н.

Есть такая, притом. что всю жизнь в бизнесе. Стараюсь вопросов деловых с ней вообще не иметь. Ну, а если избежать нельзя, остаётся только терпеть и по возможности морозиться,

~E
~ Eva Lansca ~

А что , разве есть вариант не общаться с такими людьми , если с ними надо общаться по работе ?! Приходится ! Но ужасно , когда от них зависит успех дела , бизнес.

Св
Светлана_Светлана

Как общаться чтоб скрыть отвращение?

~E
~ Eva Lansca ~

У меня не получается. Поэтому я дала доверенность юристу и это жоя того , чтобы не открыть нечаянно свои желания и чаяния в отношении общего дела своим взглядом , жестом, вздохом , ну , короче , какой-либо реакцией .

Тимур

Пока потерпит, разговаривать хорошо но дистанцию сохранять. И быстро изучать эти то что вам нужны от него и потом мало общаться

Св
Светлана_Светлана

Спасибо.

Тимур

😘🍌

Ал
Алсу

С таким отвращением никак не справишься, единственное, минимизировать, а потом и вовсе исключить из своего круга общения.

Натка М_Мак

У меня была знакомая с несколькими магазинами, так она ремонт в магазине отрабатывала в машине с подрядчиком 🤪🤮

Св
Светлана_Светлана

Ооооо, вот манда!

Натка М_Мак

Вот такая вот бизнесвумен 😂😂😂

Св
Светлана_Светлана

Очень бизнесово. А экономии то сколько.

Натка М_Мак

И три минуты позора - не позор 🤦‍♀️

Св
Светлана_Светлана

Ну а как в старые времена дамы оплачивали отопление своих замков , помните? Одна ночь = воз с дровами.

Татьяна Тарасова

Коли не можете изменить своё рабочее окружение, то измените своё отношение к этим людям. Банально, но другого нет.

Дм
Дмитрий....

будь к ним по служебному строгой и требовательной по деловым вопросам....и тогда они сами будут тебя избегать...

Св
Светлана_Светлана

Спасибо.

Се
Сергей

Есть такие, видижу что ему нужна помощь, но из-за ужасного поведения просто отворачиваюсь и ухожу((((

Св
Светлана_Светлана

Вот и что делать. Руки действительно опускаются.

Се
Сергей

А ничего не надо делать, опустить штору пофигизма и уйти с глаз долой...

Николай

тем не менее-при всем своем безобразии ,они содержат магазины и нефига не жалуются на жизнь

Владимир Разувакин

Есть, это большинство руководителей, если Ваша зарплата от него зависит, стерпите.🙂

Бо
Бока

были такие. занимались вредительством, саботажем. работа в ад превращалась иногда

Карен Лорис-Руссо

Не обращайся, а пробуй сама решать дела. И они поймут, что они некомпетентны

Св
Светлана_Светлана

Они обрадуются что наконец то нашлась лошадь которая все тащит.

Карен Лорис-Руссо

Ну тогда пускай сами делают, а начальник будет видеть, что плохо и уволит их

Ma
Maria

Может давать им простейшие задания если уж не избежать их присутствия..

Св
Светлана_Светлана

Мои подчиненные это милейшие люди. Я про другой уровень.

Лариса Новожилова

ну - это их дело, если собственный бизнес - то не за горами разорение.

Св
Светлана_Светлана

Тоже верно

Екатерина

очень жаль, но есть...и это видят многие, но тупость имеет крышу....

Ко
Колючка

Очень знакомая ситуация, особенно противно, когда это директор.

Св
Светлана_Светлана

Вот! И как вы справляетесь ?

Ко
Колючка

Приходится себя сдерживать, но когда явная глупость и хамство прут, обрываю и высказываю свое мнение в предельно четкой и деловой форме. У меня шеф бывший вояка, много спеси, но мало знаний. Зато сильное вожделение к деньгам.

Св
Светлана_Светлана

Доллары в глазах сейчас у любого начальника и у подчинённого. Кто кого?!

Владимир Чигарев

Было. Уходил сразу. Зачем портить себе каждый рабочий день.

Св
Светлана_Светлана

Ипотека. Вот это Домоклов меч