Малина Вареньевна

Почему говорят "Работать как папа Карло"?.... он ведь, вроде, был просто побирушкой-шарманщиком?)))

Ответы
Елена Максимова

а если шагнуть еще дальше и рассмотреть образ всем известного Буратино сквозь призму нашего времени? Кто же он? Кто этот деревянный гомункул, созданный без реторты Фауста? Возможно это деревянный киборг, посланный из будущего, которого мастерски собрал Папа Карло (технология полной телепортации киборга из будущего, как в известном "Терминаторе", на тот час еще не была отработана, поэтому, в случае с Буратино, этот процесс был разбит на две части - телепортацию "полуфабриката в полене" и последующий монтаж на месте)
И этот деревянный киборг послан к нам с целью явить миру новый кукольный театр, с молниями на занавесе и вручить Папе Карло в руки веревочки от всех кукол этого театра, чтобы бывший шарманщик стал всемогущим Master of puppets-ом.😎

Малина Вареньевна

Фантазии не запрещены))

Anatolij Dridzo

Так реализм, вроде, тоже.

Малина Вареньевна

ок...чешите, что хотите....))

Anatolij Dridzo

Сделаем!

Валентин Шолохов

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц (International Bird Day) - интернациональный экологический праздник. Его цель - сохранение видового разнообразия и численности птиц.😘 (like) Пернатые наши друзья,Мы с вами большая семья,Сегодня всем людям хочу я сказать,Что надо друзей этих оберегать.Пусть птицы в небесах поют,Птенцов высиживают, гнезда вьют.С пернатыми планета наша краше,И в этом так же счастье наше! 😉

Мудрый Сов

это он притворялся шарманщиком....на деле он был столяром -краснодеревщиком умелым,раз у него даже бревна ходить и говорить умели...а прикидывался,чтоб всякие там Карабасы ,работать по специальности не заставляли))

Малина Вареньевна

.. И шикарный театр прятал в своей хибарке....))

Мудрый Сов

во-во..уклонистом он был...от работы уклонялся..))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Вот ви таки сами "на днях" с муже займитиси гарней любовию и таки сострухайти себи новово Буратино, тохда гарно и поймети, как ви сработали — как два папы Карло али как одна побирушка?! )))

Малина Вареньевна

Мои Буратины уже взрослые и сами стругают..))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки у всих по конституцьи исть гарно право на Буратинов! Вот и используйти ево гарно! Пока в нево никаких Поправок не внесли! )))

Nikas Vaičaitis

Вы, видно, давно не перечитывали "Золотой ключик". 🙂Папа Карло был столяром, у него была своя мастерская, никаким шарманщиком-побирушкой он не был.

Малина Вареньевна

Серьезно?... А кем, тогда, был Джузеппе?))

Nikas Vaičaitis

Слушайте, я дико извиняюсь. Я сам все перепутал. Виноват! Все правильно, Джузеппе был столяр, а папа Карло шарманщиком!☹️

Малина Вареньевна

Бывает))

Михаил Maro

Он был фокусником, а фраза стала нарицательной, ведь ходить с тяжелей шарманкой не так уж и просто, потаскайте на спине пианино, тогда поймёте.

Игорь Лютиков

попробуйте потаскать шарманку по дворам да попеть чтоб заплатили копеечку на пропитание может откроется суть

Га
Галина

Шарманщик-это своего рода профессия уличного музыканта,играя на шарманке он зарабатывал себе на пропитание.

Га
Галина

Так что папе Карло было сложнее.ему надо было ходить своими ногами,играть на шарманке и при этом как то умудриться заработать хотя бы на еду.нашим депутатам это не грозит.

Anatolij Dridzo

Шарманка - это "предок" граммофона с ручным приводом. Поэтому не играл на ней Папа Карло. Только ручку крутил и, в лучшем случае, пел под фонограмму. Большим успехом, видно не пользовался, поскольку свободного времени хватало на столярные упражнения (результатом которых и был Буратино).

Га
Галина

Какая разница?!он же не воровал,а как умел так и кормил себя

Anatolij Dridzo

А я, вроде, и не обвинял его в тунеядстве.

Га
Галина

Хорошо

Такой Один

Да вот задумвлся...хрен его знает ...и кент кго Джузеппе - сизый нос походу не спроста☝️😜

Михаил Елизаров

возьми мясорубку и покрути ее целый день😜 вопрос будет понятен.😀😀😀

Малина Вареньевна

тяжело конечно))) надо было ему что-то полегче выбрать.. комбайнером или шахтером, например))

Михаил Елизаров

так старенький же уже был однако, потому и своих детей не имел. 😀

Малина Вареньевна

он что, всегда был старенький?))

Михаил Елизаров

нет конечно но возможно он до этого был коробейником.😀 песню коробушка слыхала -мабуть это про него.😜

Малина Вареньевна

мобуть..))

Alisa Warshavsky

Из полена соорудить бесплатно куклу, для шарманщика, серьезная нагрузка!!!! Задарма пахать?!!!!

Малина Вареньевна

так он сам себе и соорудил..

Alisa Warshavsky

Но бесплатно же?!

Малина Вареньевна

а Вы сами себе платите?)))

Alisa Warshavsky

Портниха! Нет! Не хочу себе ничего шить, потому что никто не заплатит!!!

Малина Вареньевна

дОжили....))

Alisa Warshavsky

Ага!!!

Григорий Семенович

А когда делал Буратину? Вся его последующая слава только за работу над его изготовлением!

Konrad

а вишь.застругал буратинку.А народ сочувствует.работа такая на старости лет привалила.

Одинокий Волк.

Это не тот Карло, у которого дочь родилась...
Это тот , что Буратино топором вырубил...

Бизсовисный Катяра

а.попробуй отпиздячить на улицах за гроши а потом еще и голодным сообразить- чудо!)))

Малина Вареньевна

всю жизнь - за гроши... ну только вот не на улице...

Бизсовисный Катяра

работать?

Малина Вареньевна

ну не спать же

Бизсовисный Катяра

на улице?

Иг
Игорь

Он работал за долю малую. "– Там перехвачу, сям перезайму – так и перебиваемся…"

*********

столяром был и на шарманке в свободное время играл . так он деньги зарабатывал .

Малина Вареньевна

столяром был его друг Джузеппе))

Вера Соломенникова

имели ввиду видно что надо детей хотя бы из полена сделать,а это труд тяжкий😂

Малина Вареньевна

ага.. больше не из чего...))

Св
Светлана_Светлана

Вот вот, работал-работал, к старости обзавёлся каморкой и курточкой для сынка

Владимир Горелик

так сколько играть приходилось,что бы прокормиться? А Шарманку крутить надо!