Андрей Мацнев

Лукашенко объявил о своём предстоящем визите в Крым и признании полуострова российским. Батька ва-банк пошёл? 🤔

Ответы
Владимир Николаевич

Мне противны особи, нападающие на Лукашенко за то, что он пока не признал Крым. Но от его непризнания не страдают миллионы людей, живущих в Крыму и приезжающих туда. А от поганки Грефа, не признающего Крым российским, страдают. Но почему-то про Грефа эти особи молчат, воды в рот набрав. А сие значит, что все, кто нападает на Луку, купленые тролли.

Сергей Николаевич

одним миром мазаны все кто не признаёт Крым российским , и Лукашенко и Греф и все-все-все ...

Андрей Мацнев

А с чего взяли, что Греф не признаёт? Он просто не открывает там отделения Сбера из-за санкций.

Владимир Николаевич

Не открывает, значит, не признаёт.

Андрей Мацнев

🤦‍♂️... Хорошо, допустим, откроет. Сразу же попадёт под санкции: будет исключен из международной платежной системы, получит запрет на работу с валютой и валютными счетами. То есть, ни один россиянин не сможет расплатиться картой Сбера ни за один импортный товар или продукт, карты Виза и Мастеркард тоже будут недействительны, и ещё куча всего, хотите этого?

Андрей Мацнев

Чем это лучше?

V-Враг Незалёжности - Z

Дорога ложка к обеду.В 2014 надо было признавать,а не с Турчиновым лабзаться...
Пока МИД России не получил признание Крыма российским.
А слова Лукашенко это работа на публику.
🖼Один из первых признал и благословил на начало АТО на Донбассе ("Разобраться с этими сепаратистами")

Константин

Какая страна первой признала Крым часть России...
ptoday.ru›…krym-rossiyskim-priznanie-kryma…rossii…
Кто же первым признал Крым частью России. Как дальше происходило признание Крыма частью России на мировом уровне. Какие же еще государства признали Крым как часть Российской Федерации? Изначально вхождение Крыма в состав Российской Федерации признали всего несколько стран. Первыми выступило в защиту правительство государства Никарагуа, которое сразу же признало Крым частью России. Государство Никарагуа расположено в Тихом океане, и его правительство еще в марте заявило о том, что они на все сто процентов признают результаты проведенного в Крыму референдума. Скрыть

V-Враг Незалёжности - Z

Только вот "союзничек" не признал.А нефть и газ хочет по российским ценам.А надо было по мировым и пошлины на их товары.

Константин

Плановая во-й-на каждые сто лет...

А И

Обстоятельства вынудили. Сделай он это сразу и расклад был бы иным. Бить по хвостам - позиция от безысходности, наносить удар первым и управлять ситуацией - гениальность, дар Божий, не каждому смертному посильный.

Андрей Мацнев

Ну, его тоже можно понять - лучшие условия выторговывал🤷‍♂️

Михаил Тымчук

Почувствовал что трон под ним трясётся, куда и девалась самоуверенность и самодостаточность. А как им многие восхищались! Страну сберёг... А сейчас сдаёт свою страну...

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

читай экономические новости на обозреватель.уа и главред.уа это украинские газеты...

Андрей Мацнев

Посмотрел. Но тут же - "глава правительства Украины Денис Шмыгаль заявил, что цена на газ для населения в Украине , несмотря на кризисную ситуацию в Европе, не изменится. До мая следующего года украинцы в рамках годовых тарифов будут платить 7,96 грн за один кубический метр газа...
Также президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Украине до конца отопительного сезона тарифы на тепло и горячую воду для населения повышаться не будут" Хотя и такая цена - за предел, 7,96 гривны - это больше 21,65 рубля! Цена больше, чем в три(!!!) раза по сравнению с нашими тарифами!!! А зарплаты у нас и у них примерно одинаковые... 🤦‍♀️

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

во-первых:не 7,96,а 7,96+около 2 за доставку и того это почти 10 гривен...это почти 28 рублей и во-вторых:зарплаты у нас не одинаковы,у них на 50-60% ниже,от того и едут к нам на заработки и самое главное:цены на основные продукты на 40-50% выше,бензин почти вдвое дороже...про пенсии вообще молчу...автогаз вообще ужас

Андрей Мацнев

Цены на продукты недавно прямо здесь на сайте сравнивали, нашу "Пятерочку" и какой-то их сетевой магазин, не помню название - да, цены у них повыше. А зарплаты - плюс-минус совпадают, у меня много приятелей там живёт, общались на эту тему. Но цена на газ для населения уже сейчас запредельная...

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

врут твои приятели...у меня тоже там родственники живут и тоже говорят,что почти одинаковы зарплаты,но когда их начинаешь "провоцировать"каверзными вопросами...тут они и говорят правду...плохо там всё-дикая страна

Анатолий Серёга

Весь "демократический мир" не признает Лукашенко легитимным президентом, его признание ни чего не стоят, надо признание белорусского парламента.

Андрей Мацнев

Какого парламента? Де факто Лукашенко сейчас Президент Беларуси. И если он не легитимен, то с кем тогда Украина в ноябре договор на поставку электричества подписывала? 😉

Анатолий Серёга

Я-то это понимаю, объясните это "демократическому миру" и Украине...

Андрей Мацнев

А это как про Крым))) Все в мире твердят, что он украинский, но мы - россияне - туда ездим без загранпаспорта, там действуют законы РФ, там находится наша армия и флот, ну и кто в действительности сейчас в выигрыше - Украина, которая де-юре СЧИТАЕТ Крым своим, или Россия, которой Крым принадлежит де-факто? 😉

Владимир Николаевич

Андрей, как же вам мозги засрали. И фактически, и юридически с 1794 года Крым принадлежит России. И весь поганый Запад знает про это, про то, что документы о принадлежности Крыма России лежат в Москве и в Анкаре.Но упорно Запад это умалчивает.

Андрей Мацнев

Да? Каким образом тогда в Крыму до 2014-го года действовали украинские законы, у жителей Крыма были паспорта граждан Украины, все решения касаемо любого вопроса на полуострове принимались Правительством Украины, а не России? 😉

Ольга

А золото крымское именно поэтому не возвращают, считая его украинским!!!

Андрей Мацнев

Жадные))))

Ви
Виктор

Он сказал, что речь не идёт о признании президента или документах официальных. Только его личное мнение

Андрей Мацнев

Личное мнение Президента?😉

Ви
Виктор

Личное мнение гражданина, не связанное с мнением президента

Андрей Мацнев

Сами ж понимаете, что это игра слов, не более того)) А по факту - он, Президент Беларуси, едет в Крым, как на российскую территорию🤷‍♂️

Ви
Виктор

Понимаю. И будут санкции

Андрей Мацнев

Несомненно)))

Ви
Виктор

Если мы не освободимся от Америки, Америка будет нас бить до смерти. Мы уже потеряли почти миллион этой болезнью...

Александр Карпов

Он просто признает очевидное. Жаль что только после того как бывшие друзья мордой по столу повозили...

Андрей Мацнев

Как-то так🤷‍♂️

mk
maik kunin

Он хоть и лысый. Но очень умный. Ласковое дитя, две матки сосет. Так гласит Белорусская поговорка.

Вера

У него свои интересы.Внучка мой приятельницы уехала в МИНСК. Говорит жить намного дешевле.

Natali Ник.

а что не сделаешь ради... молодец, хорошо ориентируется))) не то что хохлы и грузины)))

Moiha Guberman

А Путин ему за это арабов на границу подкинул.И Так два диктатора епут друг друга.

Андрей Мацнев

У нас тоже))

Moiha Guberman

Ха ха не смешите мой орган!

Андрей Мацнев

Вы не уточнили, "у вас" - это где?))) А то может статься, что там "у вас" даже не "ха-ха", а " О, Господи..."😉

Moiha Guberman

Вот что я вам скажу ,этим Крымом Россию уничтожат как государство.Судя по развивающимся событиям, весь Мир ждёт момента.

Андрей Мацнев

Вы серьезно?🤔 И какого именно "момента" ждут?))) Пока вижу только, что после переговоров Путина и Байдена из оборонного бюджета США вдруг резко исчезли санкции и против СП-2, и против первых лиц России, и санкции по суверенному долгу России😉 Все украинские СМИ сейчас, кстати вопят, что Украину коварно и беспардонно "кинули"🤷‍♂️

Сергей Остёрский

Бацька просто зависим от ВВП. Он сам не признан в мире и является самозванцем.

Андрей Мацнев

Только ему от этой "нелигитизации" ни холодно, ни жарко))) Он ничего не потерял🤷‍♂️

Сергей Остёрский

Его ждет судьба Чаушеску.

Андрей Мацнев

Не факт🤷‍♂️

Сергей Остёрский

Поживем-увидим.

Андрей Мацнев

Согласен)))

Николай Александрович

Никто и не заметил.Лукашенку самого"признают"только"в Кремле и то наполовину.

Николай Александрович

Да фирмы работают.По удобрениям,к примеру"Белоруськалий".Они и заключают договора.Вернее уже никто их не заключает.Санкции.А батька ещё и полный дурак.Вчера заявил,что эмигрантов на польскую границу поставляют чеченцы.Они и другие россияне организовали потоки эмигрантов и направляют их к границе.Ну разве не дурак.Неделю тому предложил Европе остановить кризис,если его признают президентом.Ну не дурак таки.

Андрей Мацнев

Ага, санкции😁 И электричество Украине беларуское Минэнерго намедни исключительно сами поставляло, без ведома Лукашенко, да?))) А ещё весь 2020-й год вообще неизвестно кому Беларусь экспортировала всего и вся почти на 30 ярдов, да?))) И всё мимо Батьки, без визы которого вообще-то тонну пшеницы в Беларуси хрен кто продаст😉))

Андрей Мацнев

А насчет того, что Лукашенко "не может быть приглашен на переговоры" - Тихановская вон с кучей иностранных первых лиц кучи же встреч "удостоилась", а толку? Кто она сейчас по факту? Есть у неё хоть сотая часть того влияния и возможностей, что есть у Лукашенко? Он как рулил в Беларуси, так и рулит, а она со всеми её "встречами" где-то на задворках "за еду и крышу над головой" обретается.

Николай Александрович

Ну что он дурак ты согласен.Теперь чеченцы поедут резать ему башку.И ещё одно о дураке Лукашенке.Он"победил" с 82%,меньше нарисовать дурь его не дала.Но отслюнявь он себе скажем 55% и картина в Белоруссии была бы совсем другая.Но он рассупонил сермягу,спустил портки,кряхтя присел и кряхтя навалил на голову белорусам свои 82%.Ну разве не дурак?

Андрей Мацнев

Ну, это объяснимо))) Кто ж добровольно власть отдать захочет? 😁

Эк
Эксперт

Хохлы своей политикой и своими действиями против себя всех настраивают...

Николай Скороходов

давнго рпора прибиться к дному берегу .. хватит на двух стульях сидеть..

Александр Мамедов

вы его неверно позиционируете.Это политик мирового уровня.Их немного

Андрей Мацнев

А я его достоинства ничуть не преуменьшаю. Просто констатирую, что после такого шага у него уже обратного пути не будет, Европа на него жестко ополчится.

Александр Мамедов

Европа на него жестко ополчится.? А что она может ополчиться? Газ в декабре всего 30 процентов через Белоруссию.А в будущем совсем перекроет

Андрей Мацнев

Не забывайте, что масштабные санкции легко уничтожают экономику любой небольшой страны, пример - Куба. То, что на Беларусь после признания ей Крыма эти санкции обрушатся - факт, и Батька это прекрасно понимает.

Александр Мамедов

Так СССР всю жизнь жил один без доллара без ВБ.И выдержал и войну и построил государство и Куба сейчас вступает в Союз

Андрей Мацнев

Да, СССР жил, но были ещё союзные нам страны Варшавского договора, сейчас их нет🤷‍♂️

Александр Мамедов

Да мой хороший!Они все были разрушены.Читайте сколько всего отдал СССР для их восстановления

Лю
Людмила

Да, он конечно самобытный, но во всяком случае здравомыслящий политик

Кирилл Max

наоборот, он просто понял, что кроме России он врят ли кому нужен

Андрей Мацнев

Определился)))

Кирилл Max

😀

Стас Баусов

просто он понял, что "на двух стульях не усидеть". опять хитрит...

Алекс Венцель

Ой хитрец! Не спроста он это сказал: Будет что-то выпрашивать...