Ma
Maria

В фильме " Служебный роман " есть всем известный эпизод с письмами, ставшими достоянием общественности. Как по_ вашему должен был поступить с ними порядочный человек, чтобы не ославить попавшую в плен стародавних чувств женщину?

Ответы
Андрей Заруба

Да вообще надо было сразу пресекать любые поползновения. Нет пытался вежливо объяснить свою незаинтересованность ее. По большому счету героев там нет. Секретарша стерва и без комплексов по поводу других тайн. Главный герой безынициативный лох. Героиня хозяйка выбравшая путь начальника но мечтающая о парне ( интересный образ ) Самохвалов тоже только выглядит отрицательной личностью. Из-за слабого характера довел ситуацию до того что пришлось принимать меры. Да поступил жестоко но другого решения не видел.

Ma
Maria

Согласна с первой фразой

Андрей Заруба

Ага.

Елена

Только с первой?))) 👍🤝

Ma
Maria

Она отвечает на вопрос

Эй
Эйпи

пол тут ни при чём, личные письма нельзя делать публичными, в наше время это понятно, просто в СССР личные отношения очень легко могли обсуждаться на партийных и комсомольских собраниях. Это было нормой в то время. А герой Басилашвили по рангу был членом партии, иначе бы его не выпустили на работу в капстрану. Поэтому он и действовал как настоящий коммунист, вынес на суд общественности личные чувства своей бывшей любовницы, которая его откровенно домогалась и просто достала. Эпоха такая была.

Ma
Maria

Может и правильно отобрал. Оголтелая Европа со своими извращениями- чего хорошего? Если б не дети- руки в ноги и домой!

Эй
Эйпи

не верьте пропаганде, Европа конечно далеко улетела своей крышей, но базовые вещи остались прежними. Там всё равно, по многим статьям куда лучше чем в России..

Ma
Maria

Нет. Я здесь 10 лет. И геи повылезли как грибы после дождя, сан Ремо превратился в бордел или притон, а не фестиваль ( кроме двух трех артистов из всех 3х отделений)

Эй
Эйпи

а я в Израиле почти 30 лет прожил, обьездил всю Европу, кардинально мало что изменилось. Хотя согласен, школа нынешняя.. туда нельзя уже детей отдавать, но насчёт детей, тут глобальный обвал, я считаю что их уже вообще нельзя рожать

Ma
Maria

У нас пока ничего..учителя неплохие, лгбт не пропагандирует..пока учимся а там посмотрим..

Марина Скидан

Крутил - вертел..Надо было по хамски ей ответить. Она к нему - сю сю..А он ей как и множество современных мужчин - Да ты ваще оборзела чтоль? Ну не хочу я тебя! Ваще я женатый! Да и тебе надо подумать о том, как мужу то с рогами неудобно будет и ваще отстань, озабоченная! Сразу бы в момент любовь бы прошла! И сопли бы перестала жевать и жалеть себя и не стала бы даже думать! Поняла бы что она дурища и ей ваще пора в церковь на покаяние за греховные мысли и вся недолга))

Ма
Марина

А я не поняла, почему за это взъелись на Самохвалова. Он же хотел вроде как помочь. Раньше ведь все было принято решать в коллективе. В те времена. Как минимум он просил разобраться общественницу, которая женщина и могла с ней поговорить с глазу на глаз. В общем ничего дурного в его поступке нет, Рыжова его реально достала. Он уже вроде показал ей, что между ними ничего быть не может, тем более она замужем.

Ma
Maria

_"Обнародовать письма _ жестоко"_ сказала Калугина. Не а этом ли все дело? Желая обелить себя топить т. о. бывшую возлюбленную..

Ма
Марина

Ну он же ее и не соблазнял (Рыжову), ничего не обещал ей, не спал с ней, не воспользовался ее ностальгией по прошлому. Она сама себе все придумала. В чем он должен себя обилить?

Ma
Maria

Что-то не замешан с ней в связи. Для коллег картинка_ идеальный морально чистый зам.

Ма
Марина

Ну так он и не был замешан в связи с ней. Почему бы себя и не обелить))

Ma
Maria

Понятно спасибо

Solar. System

Поговорить с ней .Сказать ,что время ушло ,чувства то же Письма отдать и остаться коллегами.Женшина ,в идеале не должна была писать письма ,тем более взрослая ,ладно бы ещё подросток или до 20лет.Но все в жизни бывает Воспоминания ...Лучше бы переплакала ночью в подушку .это было бы достойнее

Ma
Maria

Может ей в письмах легче.. И Татьяна написала онегину первой. Правда отповедь получила... Но попытка не пытка. )

Solar. System

Себя надо уважать в первую очередь ,а так ещё горше было , унижение со всех сторон .И в коллективе ...жесть

Ma
Maria

Это да. Особенно Бабский...

Solar. System

Точно особенно ,подлее коллектива нет Фраза--вчера на работу устроилась ,сутки через двое;суки-- через трое

Ma
Maria

Мама моя на телефонной станции работала. 300 девиц в зале. Повесила пиджак на стул_ пришла нет уже. Кто то скоммуниздил.

Solar. System

Это уже вообще жесть.за это надо морду бить.Я противница рукаприкладства ,но воровство прощать нельзя. Теперь на работе маме надо в спецовке ходить грязной ,что б не спёрли .Вот коллектив ,этит их мать

Ma
Maria

Да у них часты случаи были... 300 человек погибли разбери кто тиснул?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а зачем скрывать -- правильно сделал - это называется домогательство и вторжения в личную жизнь и так же психологическое давления -- а еще п тем временам как аморальное совращения -- все так и надо было !! оан разрушала яйчеуку общества семтью -

Ma
Maria

Привлечения чужих людей _ правильно?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

именно ...защита и способ влияния

Ma
Maria

Это подло

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

между женщиной и мужчиной все подлость -

Sa
Sanse

настоящий мужчина никогда не передаст письма кому то третьему, а попытается найти выход из данной ситуации, я считаю кто так поступает передает это не мужчина а извините меня за такое, но это тряпка

Ma
Maria

Точно! Молодец!не мужик это по любому...

Sa
Sanse

☺️

Лариса

А с чего вы взяли, что Самохвалов непорядочен? Это Шурочка растрепала. У Самохвалова было два варианта - либо жёстко отшить Ольгу, либо местком.

Ma
Maria

А без привлечения общественности нельзя было?

Лариса

Я же написала. Жёстко отшить. Пожалел.

Ma
Maria

Жестко -смотря как. Потом бы его в ее попытке самоубийства обвинили ))

Лариса

Вот и пожалел. Пошёл другим путём, чтоб от неё отвязаться.

Вл
Владимир.

Понятно, что порядочный должен их уничтожить. А вот как должна поступить порядочная женщина на месте Шуры, получив такие письма?🦧🌹

Сысо Александр

но нельзя же преследовать так человека любовь - какая любовь трахнулись да разбежались захотелось - снова встретились

Сысо Александр

🖼а вы не допускаете и такой вариант?

Ma
Maria

Нет ()))))

Сысо Александр

🖼но ведь и такое допускается

Ma
Maria

Да, Калугина так и говорит.

Сысо Александр

наверное он нашёл выход🖼

-Я. Глупыш

💋💋💋НЕ-ПОМНЮ! С ПРАЗДНИКОМ!💋💋💋ТЕБЯ🍓💋ЛЮБЛЮ ТОЖЕ💜🖤💛💙ПАХНЕШЬ КЛАСНО💜🖤💛💙💜🖤💛💙💜🖤💛💙💜🖤💛💙

Ma
Maria

С праздником Святого Валентина)!

-Я. Глупыш

С праздником Святого Валентина)!

Ma
Maria

🙂

Ma
Maria

😉

В Сиянии Сапфира

Ага! В гареме! Ночью! Вместе! Я не ревную, но хату спалю 😜

Ma
Maria

Сильно))))

Кто То

Во всяком случае "общественность" в это он не должен был посвящать. Должен был быть тактичным с этой женщиной.

Ma
Maria

В самом деле, это так низко...

Кто То

Согласен.

Та
Тася

Ну уж точно не предавать гласности такое личное (хотя его действительно "достала" эта порядочная женщина)

Ma
Maria

Воспряла духом что делать... Старая любовь не ржавеет))))

Та
Тася

Еще как ржавеет, в реальности вряд ли немолодая дама станет так терять ум

Ma
Maria

Не скажите)

Та
Тася

Скажу, правда, я могу судить только по своим знакомым....🤷‍♀️

Ma
Maria

Бывает так захватит.... В любом возрасте..)

Та
Тася

К счастью, не сталкивалась

Ma
Maria

Да, это от натуры еще зависит... Хрупкие ранимые, мечтательные_ первая группа риска.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Порядочный, либо уничтожить, либо вернуть... Но, с другой стороны... И писать их, спустя много лет, не стоило

Ка-Валерчик Гузенко

Она сама себя ославила! А разнесла всё первой Верочка! Самохвалов на втором месте , и "только" Шуре...

Ка-Валерчик Гузенко

Гут! Буждать вашего свежего взгляда, на эту старую дилемму ...

Ma
Maria

Лет через ...дцать ))

Ка-Валерчик Гузенко

Экая вы ! Неторопливая ))((

Ma
Maria

А куда мчаться.

Ка-Валерчик Гузенко

Вперёд ! Не назад жеж ...

Sekach Dev

Это кино... не думаю что женщина будет так примитивно действовать, если реально что то задумала...))

Ma
Maria

Но не у всех есть коварство..

Sekach Dev

Возможно.. Но если появился вопрос, его надо решать не по детски, а по взрослому...)🚀

Ma
Maria

Она по натуре такая_ большой ребенок.

Sekach Dev

Вы, опять кино?.. Могу только повторить, это кино для кино... в жизни так не бывает...)

Ma
Maria

Хорошо спасибо.

Ви
Вика

Он правильно сделал.Что отдал ей эти письма. Не надо к женатому мужчине питать какие то чувства.

Ma
Maria

А то что шурочку заставил читать их?

Ви
Вика

Это подло. Нельзя третьего сюда вмешивать.Надо было отдать сразу и объясниться. Но мужики же трУсы

Ma
Maria

Правильно!

Ви
Вика

Здесь акценты были поставлены на каждого героя,и у каждого была доля подленького.

Ma
Maria

Интересно...

Гарри Трубников

Так было запланировано: общественные институты влезали в семью, и профсоюзы, школа коммунизма.

Ma
Maria

Этот да. Но в данной ситуации "этот институт" был призван насильно.. Местком. Можно было обойти огласку?

Гарри Трубников

Да, могли жизнь поломать, походя.

Ma
Maria

Это точно. Как работать в таком коллективе ей теперь.. Уходить надо.

Гарри Трубников

Если место хорошее, наверное осталась.

Ma
Maria

Все равно тыкать пальцем будут: вот у этой был роман с шефом... Сама на шею вешалась.. "Сплетни так просто не умирают..)

Гарри Трубников

Эх Лава Лагуна, давайте-ка лучше споем!

Ma
Maria

Давайте! Что? По диким степям Забайкалья...)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сказать ей: "Я на тебе никогда не женюсь" и попросить не писать и не передавать письма.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Дежурные слова, бедная героиня купилась на них. Бывает.

Ma
Maria

А мне кажется он ее использовать хотел в своих корыстных целях. Помните он выведывает у нее кто какой?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну да, получал информацию, как зам.

Ma
Maria

Да как то не по мужски все..

Александр Андреенко

Больше 11 минут просмотра не выдерживаю. Так что до этого кадра не добрался.

Ma
Maria

Но фильм то классный. Посмеяться подумать.. .