Нина Шапкина

Как Вы относитесь к введению обязательного требования по переводу всех бюджетных средств, включая зарплаты, пенсии и оплату больничных листов, на карту «Мир»?

Ответы · страница 2
Юрий Благинин

Деньги на карточке это подарок просто .... ну понимаете. Есть много способов отьема денег.

Юрий Благинин

???? Как то не вижу смысла перечислять - посмотри в инете там все подробно.

Нина Шапкина

действительно .не видите смысла...

Васильева Наталья

Это надо делать, чтобы независимость от зарубежных финансовых инструментов обрести.

Нина Шапкина

независимость от зарубежных финансовых инструментов обретем, а вот от своих-нет

Васильева Наталья

Ну так полная независимость от общества утопия)

Нина Шапкина

от общества-да, но финансы д.б. защищены.

Васильева Наталья

Как? От работодателя вы всё равно зависите в этом вопросе...а он всё равно от банка. Ну снимете сразу, переведёте в наличку...

Нина Шапкина

Придумали карту, будут и инструменты.

Ал
Александр

Нормально отношусь. 650 рублей не великие деньги, а своя платёжная система необходима.

Нина Шапкина

Думаю бесплатная будет,как Маэстро.

Ал
Александр

Сегодня где то читал, обслуживание 650.

Ал
Александр

В том числе и пенсионерам...

Нина Шапкина

Пенсионная карта «Сбербанк-МИР»Пенсионная карта МИР

Выпуск карты – Бесплатно.

Стоимость обслуживания карты – Бесплатно, дополнительной карты — 150 рублей.

Комиссия за снятие наличных – Бесплатно в банкоматах Сбербанка, а вот в банкоматах других банков, также, как и по обычной Пенсионной карте Maestro снять не получится.

Процент на остаток – 3,5% годовых

Мобильный банк – 30 рублей в месяц (Полный пакет)

Владимир Томилов

По первости вам будет дико, но человек к всему привыкает. Тем более, что не мы первые.

Нина Шапкина

Мне-не дико. Давно пользуюсь картой.

Сергей Бобров

Отрицательно! И вообще,карты,это не сберкнижка!!!Слишком часто пропадают деньги!

Татьяна Черткова

зачем? у меня и пенсия на сберкнижке . Что я покупаю, не поддаётся отслеживанию.

Нина Шапкина

А я привыкла уже с картой и комуналку с карты или из личного кабинета автоплатежи...

Татьяна Черткова

через МИР пытаются отследить покупки, чтоб левых доходов не было, сейчас готовят проект, чтоб крупные покупки только через карту оформляли.

Нина Шапкина

да,только с суммой не могут определиться

Роман Николаевич Силантьев

Ну что ж, если хотите поддержать американскую экономику, то флаг вам в руки.

Нина Шапкина

Почему так решили за меня? 😀 МИР будет чисто российской.

Nikolai Glonin

750 р за карту - хорошая прибыль из воздуха, при чене выпуска карты менее 59 р

Нина Шапкина

Выпуск карты – Бесплатно.

Процент на остаток – 3,5% годовых

Nikolai Glonin

почитайте внимательнее, годовое обслуживание 750 р даже с пенсионеров

Нина Шапкина

«Сбербанк-МИР»Пенсионная карта МИР

Дмитрий Кочнев

Если будет работать и приниматься к оплате за границей, то положительно.

Дмитрий Кочнев

Все равно положительно, государство должно контролировать свою денежную систему

Нина Шапкина

для этого и создают,только зачем пенсию в обязательном порядке,не все могут пользоваться картой...

Нина Шапкина

сомневаюсь,домой пенсии носят, квитанции самостоятельно не все заполняют...

Вадим Слипаков

зависимость от всемирной поутины нас подсаживают на это специально******

Нина Шапкина

Это чисто российская карта будет...

Вадим Слипаков

вы уверены а сбербанк россии контрольный пакет 52 процента штаты как вам

Нина Шапкина

Вот поэтому и создают Мир,что бы без пенсий и зарплат вдруг не оставить....

Нина Шапкина

без иностранцев и полный контроль над вкладами, типа заморозить-разморозить...

Вадим Слипаков

типа заграница нам поможет ложжь ани сами в долгах

Нина Абрамова

Стараюсь карты не заводить. быстро утекают деньги с них и не знаю куда

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

да какая разница мы все уже зачипированны скоро чипы будут вживлять

Евгений Иванов

Странно. Нас тоже перевели. Но ведь она кредитная. а не зарплатная?

Евгений Иванов

Но нам уже дали. И СМС пришло, что карта активирована. Кредитная.

Нина Шапкина

На днях в СМИ было,что с 1 января 2018г.

Евгений Иванов

Нам дали. Наверное, в 2018 начнётся.

Вадя С Хитровки

Мне пенсию и так переводят на карточку Сбербанка России "Маэстро"

Нина Шапкина

И мне тоже. Но на "Мир"-обяжут...

Вадя С Хитровки

А какая на хрен разница, куда зарплаты, пенсии переводят? У одних "Маэстро", у других "Виза", у третьих "Мастеркард". Не замышляют ли они какую-то подлянку, может, с этим "Миром" какой-то подвох?

Нина Шапкина

Это чисто российская карта. Табу иностранцы не смогут наложить, а наши,что угодно ...заморозить -разморозить...

Андрей Быков

Никак. Это принуждение. Самоуправство на региональным уровне.

Нина Шапкина

Это на государственном-ЦБ.

Silaev Nikolai

Во проблемы то ! Каждый сам за себя думать должен, надо ему это.

Андрей Калинкин

То что именно на карту Мир это плохо. А в принцепи нормально

Владислав Лапшин

Так это всё равно Ваш выбор...Можете вообще жить без карты...

Нина Шапкина

Я хочу перечисление пенсии на ту карту,на которую хочу, а не на ту на которую мне укажут....

Владислав Лапшин

А Вы ,наверное,забыли,что государство - аппарат насилия...

Геннадий Соловьев Z

И к каждой карте приставить службу охраны от мошенников!!!

Нина Шапкина

не угнаться.за мошенниками...да и за правовыми тоже. Сняли с карты за ремонт кровли. И у сына счет заблокировали. Хорошо.денег на счету не было. А так . сняли бы дважды. Были такие случаи.

Владимир Клоцов

Отрицательно. Человек должен иметь возможность выбирать.

Нина Шапкина

Верно! А не загонять в ворота...