Сергей Логинов

А кто ни будь употребляет тыквенные семечки вместе с кожурой, то есть их нужно подсушить и измельчить на кофемолке, а затем добавить в них мед до нужной консистенции, так и употреблять?

Ответы · страница 3
Лидия Мирошниченко

Семечки очень полезные,с кожурой не пробывала!

Иван Бондарь

Для мужской силы или так глистов поганять....?

Сергей Логинов

Сладость такая, много лет делаю, особенно из семечек дыни, вместо халвы, про глистов ни разу не думал.

Сергей Логинов

да и тыквенные семечки щелкать трудно, особенно из витаминной тыквы

Иван Бондарь

помню в детстве чистили жареные семечки плюс орехи давили скалкой добавляя сахар и немножко подсаливали -вкуснотище

Валенитина Ведерникова

слыхала но сама ни как не соберусь их кушать

Сергей Логинов

А если кто даст, как узнаете, что это они?

Валенитина Ведерникова

а что Вы сомневаетесь что в магазине продают поддельные тыквенные семечки

Сергей Логинов

А от куда Вы про магазин взяли, у меня про него ни слова нет?

Валентина Поликарпова

Есть ли в этом зерно? Возможно, но это не моё,

Людмила Канивец

Люблю.но без кожуры.зачем такие странности ?

Анатолий Валюх

А ведь есть тыква у которой семечки "голыши"

Анатолий Валюх

Я в деревне поел этих семечек........ у нас на огороде всегда, между картошкой была высажена тыква, в основном на зиму, на корм скоту. В детстве , осенью надоедало собирать и на тележке отвозить домой.

Сергей Логинов

Витаминная тыква совсем не такая, как кормовая, даже цвет семечек другой.

Анатолий Валюх

Это сейчас делят какая тыква, мы из нашей, которую садили, кашу дома в печке варили, или томили, а остальную коровам да телятам вскармливали. и не разделяли по сортам. Были один год до 16 -18 кг.

Сергей Логинов

кормовая тыква хоть и большая, но в сравнении с витаминной совсем не вкусная и менее богата витаминами, у нас в регионе и для животных стали ее выращивать уже давно, масса одной тыквы не столь важна, важна урожайность с 1 га

Анатолий Валюх

Я не фермер, мне хватало того что вырастит, а в детстве это было ужасно, нужно было сажать , полоть, пропалывать, поливать, а затем собирать и свозить в сарай и складировать, так что она мне за моё детство надоела!А тыква была вкусная, некоторые сорта, в печи, томились и были как мармелад и сладкие и вкусные, вот мама и оставляла их.

Райхон Егофарова

да.а еще добавляю в супы перед готовностью.

Светлана Агеева

И что, вкусно? Это получается такая халва?

Сергей Логинов

Конечно вкусно, да и полезно для пищеварения, так как там клетчатка есть, да и на халву похожа по вкусу

Светлана Агеева

Ну, клетчатка есть везде. А тут скорее отруби присутствуют. Как тальк (или целлюлоза) в таблетках... Этакий наполнитель - желудок наполняет, но калорий не даёт. Зато кишки прочищает. Если это только не миф - о необходимости "прочищать кишечник"...

Та
Татьяна

Интересно.....Это что, для мужчин полезно?

Та
Татьяна

Вкусно...хорошо! Да и полезно очень....

Екатерина

супер....какие улучшения Вы чувствуете?

Сергей Логинов

Я это делаю, так как семечки витаминной тыквы плохо отделяются, при добавлении меда получается как халва, да и клетчатка есть.

Екатерина

здорово..люблю такое всякое....я мешаю мед, курагу...орехи....вкуснятина!!!

Ольга Бахиркина

Для чистки организма - самое то.👍

Вера Истратук

С кожурой нет,а так с удовольствием!

Сергей Логинов

А семечки дыни, которые тоже полезны, тоже от кожуры очищаете?

Вера Истратук

Нет!А для чего вы их употребляете?

Supermax (B.m.v.)

Это говорят от простатита средство

Сергей Логинов

Если каждого послушать, то это панацея от всего

Владимир Гаранин

для чего или как правильно от чего ?

Сергей Логинов

Да просто так, семечки витаминной тыквы очень плохо чистятся в сравнении с белыми, а в таком виде не хуже халвы, а о болезнях наверное только озабоченные думают

Lora Shumilina

От каких-то недугов или просто так?

Сергей Логинов

конечно просто так, так как трудно в витаминной тыкве отделить семечки от скорлупы, сильно к ней прилипают, а вот в дыне вообще невозможно, только высушить и смолоть.

Lora Shumilina

Вот не пробовала..звиняйте)

Сергей Логинов

У дыни очень вкусные с медом.

Lora Shumilina

И без меда..т к сама дыня сладкая)

Lora Shumilina

Мне нравятся..сладкие не обязательно)

Галина Хурчакова

а зачем с кожурой, их и так продают

Сергей Логинов

У меня их много в тыкве, а ее с семечками продают

Сергей Логинов

Необязательно, на рынке покупаю, витаминную, у которой семечки невозможно очистить, сильно к кожуре зернышки прилипают, поэтому легче смолоть

Сергей Логинов

Получается не хуже халвы, да еще и с клетчаткой

Сергей Логинов

Конечно, с чаем в прикуску особенно

Сергей Логинов

Это лучше, я ее уже давно не покупаю, мало ли что в ней есть, делаю сам, к примеру жареный арахис или семечки подсолнечника или тыквы смолоть, можно по отдельности, а можно и вместе и смешать все с медом до густой однородной массы, лучше любой халвы, и знаешь что ешь.

Ти
Тимура

Читала, так от простатита лечатся.

Сергей Логинов

Здесь уже болезней 15 написали, хотя у меня причина совсем другая и с болезнями совсем не связана.

Ти
Тимура

Ну и хорошо, как профилактика будет.

Лидия Надеевец

😴🤔🤗полезно наверное

Ма
Марта

И чем это полезно для организма?

Сергей Логинов

А Вы едите только то, что полезно для организма, но вся полезная пища обычно невкусная.

Ви
Виталий

Сейчас и без кожуры их продают..

Сергей Логинов

А вот в тыкве они с кожурой