Чесноков Василий

Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает бензин за такие бешеные деньги?

Ответы
Али Дибиров

Чтобы нефть и газ принадлежали народу, народ должен купить разрешение у не пойми кого, обивать пороги министерств и ведомств, заплатить чиновникам из Роснедр, Минфин, заплатить на закупку оборудования и нанимать за деньги знающих представителей народа. А те кому принадлежат нефть и газ, золото и алмазы очень далеко оторвались от народа. Народ остался практически ни с чем, это факт.

Денис Титаренко

Ну считается, что покупает после добычи, переработки, доставки к месту заправки, то есть платит за труд тех, кто обеспечил готовый продукт. А на цену влияет ряд факторов, а также всевозможные хитроумные накрутки и спекуляции продавцов готового продукта, которые ориентируются на рынок и решают, где можно срубить денег для увеличения дохода.

Юрий Дударев

ого откуда такие сведения что газ и нефть принадлежит народу? Народ отказался от этого через приватизацию которая проходила в 90..вы что забыли как Ваши предки все отдали под радостные вопли недра земли в частные руки ? За то что у них будут ваучеры на покупку земли или еще че перепадет..

Ольга Белова

Это были не мои предки

Юрий Дударев

тогда это и не твой газ и не твоя нефть..

Ольга Белова

Я говорю о том, что мои предки не радовались приватизации недр земли.

Григорий Малозёмов

Ошибочка... С 1995 года недра и всё, что в них содержится (нефть, газ, злато-серебро) законодательно являются собственностью Государства... Именно оно и продает эту собственность народу, путем череды посредников (от сюда и бешеные деньги)

Даур Бейсембаев

Что бы работники нефтедобывающей компаний и нефтеперегонной и нефтегазоперерабатывающих заводов что то кушали, если не хотите им платить то заливайте нефть сразу в бак машины и посмотрим долго вы на этом проедите !

Ольга Белова

Ознакомьтесь с ценами на топливо в других нефтедобывающих странах, может тогда Ваше предложение сойдёт на "нет" и Вы поймёте суть поста

Даур Бейсембаев

Ну это уже зависит от жадности перекупщиков !

Во
Володя

Бардак, народ не своим делом занимается, даже и нефтью и газом, оказывается, для себя же и торгует, некогда остальные ему вопросы решать, вот и с ценой на нефть и газ такая неразбериха.

Эдуард Щиголев

А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал.

Ольга Белова

Я тогда ещё "под стол пешком ходила", мои знакомые и предки были против. Но сопротивление оказалось мало

Эдуард Щиголев

налоговая политика подрезала крылья нашей нефти

Ольга Белова

Гнилой капитализм подрезал крылья и не только нефти, а вообще природным ресурсам. Не говоря уже о благосостоянии народа)

Эдуард Щиголев

В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует.🤓

Александр Коньков

Ну здесь не соглашусь. Ценообразование, это целая наука, не смотря на это, государство вмешивается и не даёт цены резко повышать, а то и добивается их понижения

Олег Бурлаченко

газ , нефть народу а землю в россии покупают за свои деньги ... а потом на эту честно купленную землю платят налоги ....на что ? на прибыль? с дачи? со своего дома?

Samsonov

Население России составляет 2 процента планеты,а полезных ископаемых больше 50 процентов всей планеты....Интересный вопрос получается....Где...

Владимир

Это только в России так, потому что большие расходы на оборону. Вон в Туркменистане каждый водитель получает 100 литров в месяц бесплатно.

Ник Цукерман

Народу уже давно не принадлежит газ и нефть и многое остальное. А если сравнить стоимость многово остального то он вовсе даже и дешёвый

Королевич Принц

потому что власть в стране захватил ев рей путя и мендведя и врут по ящику обогощая израиль турцию англию америку но только не славян

Korobkin Viktor

позвольте-прир. ресурсы народу принадлежали при советах, а щас-гос. и частн. компаниям и корпорациям-это более другое!

Чесноков Василий

То что в земле им не принадлежит, после добычи да...

Korobkin Viktor

они недропользователи, за это они(компании и др.) отстегивают риэлти(типа налога) в гос.казну

Константин Семакин

кто вам сказал такую глупость??? с чего бы это газ нефть приндлежит народу!??? народу значит никому не принадлежит....

Семён Семёныч Горбунков

С чего это Вы взяли, что принадлежит народу? ЭТО принадлежало народу при социализме, и то, только на бумажке...

Денис Кораблёв

Потому что всем надо помогать , кроме собственных больных детей - не нужны они стране , в которой родились.

Тень Призрачная

ну допустим не народу 😉 а государству, а вот уже государство продает бензин и прочее за бешеные деньги

Кудесник

не государству принадлежат газ и нефть а 4 олигархам , а вот государство получает налог только от продажи

Тень Призрачная

ну государство продало их;) точнее выставило на аукцион, сути дела не меняет, это же капитализм

Ольга Белова

так было изначально записано в Конституцуии, потом убрали

Тень Призрачная

вернем социализм-коммунизм опять будет народное достояние

Ольга Белова

я так с удовольствием

Тень Призрачная

не вы одна 😉

Валентин Балицкий

Ээээ..Стоп стоп. Газ и нефть принадлежат алегатору.И вас сожрать он вполне не против😜

7 Лезгин

А где у нас народ? Нету народа, есть русские и не русские, и азиаты, и ещё великая нация узбеки и все,

7 Лезгин

Пока у нас это не прекратиться, мы так и будем в этой болоте утопать