Svetlana Suranova

Кто сказал в 1921 году: "Поклон тебе, град Божий, Киев! Поклон, престольная Москва! Поклон, мои дела мирские! Я сын, не помнящий родства...

Ответы · страница 10
Анатолий Кулемзин

Похоже на И.А.Бунина?

Svetlana Suranova

Никак нет. Марина Цветаева

Svetlana Suranova

Поэт создает образы, поэтом у необязательно говорить "Я такая-то и такая-то и думаю вот так". Или Вы не согласны?

Анатолий Кулемзин

Я полагаю, что до сер. ХХ в. образ в культуре создавался в основном не гендерный. Это вошло и в язык: преподаватель, а не преподавательница, секретарь, а не секретарша, геолог, а не геологиня, ученый, а не ученая и т. д. Вот, она и писала в русле сложившейся культурной традиции.

Svetlana Suranova

Ваше объяснение мне нравится больше. Но тогда почему Вы спросили про сына?

Анатолий Кулемзин

Я просто не знал автора. Так было проще предположить. Да и сходство в стиле есть - ностальгия.

Дмитрий Павлов

Какой то поклонник)))

Дмитрий Павлов

Кто она такя вообще? Политик? Научный сотрудник? Или простоя писака?)))

Svetlana Suranova

Марина Цветаева - великий русский поэт ХХ века: более 800 лирических стихотворений, 17 поэм , 8 пьес, около 50 произведений в прозе... ЛЮбой , кто учился в русской школе, знает о ее тврчестве

Миня Дьюян

ПУТИН ВАШ ПРЕЗИДЕНТ!

Svetlana Suranova

Но Путин к Марине Цветаевой не имеет никакого отношения - насколько я знаю

Svetlana Suranova

Дай Вам Бог и дальше так думать

Елена Свадеба

Не Демьян ли Бедный?!

Svetlana Suranova

Она же сказала " Мне нравится, что Вы больны не мной..."

Елена Свадеба

Ах,понятно!ЦВЕТАЕВА,КОНЕЧНО!!!

Андрей Бурлака

Что-то мимо прошел...

Андрей Бурлака

Мимо нее протопал. Не осталось в памяти...

Ольга Витковская

не знаю, к сожалению

Svetlana Suranova

Мы знаем эту поэтессу по словам "Мне нравится, что Вы бюольны не мной..."

Василий Коновалов

Самому интересно...?

Василий Коновалов

ПРОЦИТИРУЙТе еще чтонибудь

Svetlana Suranova

Мне нравится,что ВЫ больны не мной, Мне нравится, что я больна не Вами, Что никогда тяжелый шар земной Не уплывет под нашими ногами.

Василий Коновалов

НАд Тихорецкую состав отправится. Вогончик тронется, пирон останется...

Svetlana Suranova

"Мне нравится, что Вы больны не мной"... - это тоже Марина Цветаева, а " На Тихорецкую ... - это Михаил Львовский

Геннадий Тишков

Вы года перепутали

Геннадий Тишков

А в каком году это было сказано

Геннадий Тишков

Вы все таки не хотите исправлять ошибку

Svetlana Suranova

Да нет никакой ошибки. Я привела слова Марины Цветаевой, которые она написала в 1921 году

Геннадий Тишков

Вы ошиблись годом посмотрите книгу с ее биографией и ей не принадлежат эти слова

Владимир Малиновский

Не помню, Светлана.

Svetlana Suranova

Все мы знаем стихи этой поэтессы, которые были положены на музыку к фильму"Ирония судьбы" - "Мне нравится, что Вы больны не мной...

Светлана

похоже на Цветаеву

Ирина Андриевская

Со словами Меня на этой планете ничего не держит!, пьяный дворник Егоркин полез в детскую ракету во дворе.

Николай Ануфриев

Учи историю Света!

Николай Ануфриев

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Неизвестно Неизвестно

Рабиндранат Тагор

Svetlana Suranova

Я-то без Википерии обойдусь, а Вы?

..

Это твои проблемы

Svetlana Suranova

Правильно. Марина Цветаева

Александр Петушков

На Есенина похоже

Svetlana Suranova

Вовсе нет. Это Марина Цветаева

Зифа Каипова

не могу вспомнить

Svetlana Suranova

А "Мне нравится, что Вы больны не мной..." - автор тот (та) же

Руслан Широков

Людмила Гурченко

Svetlana Suranova

Гурченко не писала стихов, насколько я знаю. Это сказала Марина Цветаева

Руслан Широков

Да хоть Баярский)))) Интересно,если вы знаете,то фик ли спрашивать?)))))) Может лучше замуж выйти????хахахахаха

Svetlana Suranova

У меня нет цели собрать гарем

Александр Миндель

Гришка Распутин ?

Svetlana Suranova

А что так сразу запричитал?

Александр Миндель

Ай-жеж, как мине не хАрашо ! АпростовАлосился на увесь интернет !

Марина Тимонова

Марина Цветаева..

Марк Крайнов

ПРАВИЛЬНО СЛУШАЙ ГОВОРИЛИ,)))

Sergio Amanti

Слышал,но не знаю

Svetlana Suranova

А "Мне нравится, что вы больны не мной..." - автор тот (та) же

Екатерина Фирсова

Кто то из поэтов?

Svetlana Suranova

Да И мы знаем ее строки "Мне нравится, что вы больны не мной..."

Екатерина Фирсова

К стати, Я правильно подумала, но не решилась написать 🙂

Екатерина Фирсова

Была не уверена, Хотя мысль сразу пришла- Цветаева

Svetlana Suranova

Есть вещи, которые сидят в нашем подсознании - надо доверять своим вибрациям (не помню, кто это сказал, но я совершенно согласна).