Svetlana Suranova

Кто сказал в 1921 году: "Поклон тебе, град Божий, Киев! Поклон, престольная Москва! Поклон, мои дела мирские! Я сын, не помнящий родства...

Ответы · страница 13
Наталья Neu

Не знаю,а вы?

Svetlana Suranova

Автор та же, что и "Мне нравится, что Вы больны не мной..."

Бахтияр Алламбергенов

может Ленин

Svetlana Suranova

она же " м не нравится, что Вы больны не мной..."

Бахтияр Алламбергенов

что знакомое, может напомните

Svetlana Suranova

Фильм "Ирония судьбы". А слова Марины Цветаевой

Бахтияр Алламбергенов

точно мне на ум приходил этот фильм, но был не уверен. Но то что это стихи Цветаевой не знал, но теперь буду знать.

Елена Яковлева

увы, не знаю

Svetlana Suranova

А "Мне нравится, что Вы больны не мной..." Автор тот (та) же

Елена Яковлева

не являюсь большим почитателем ее таланта, но преклоняюсь как перед одаренным человеком

Svetlana Suranova

Спасибо Вам. Ведь немало людей говорят "никакой он не поэт- я его не люблю"

Михаил Конев

Поэт сказал

Константин

А точнее поэтесса)))Не встанет - любоваться рожьюПокойник, возлюбивший гроб.Заворожил от света БожьяМеня верховный рудокоп.

Svetlana Suranova

Правильно. Марина Цветаева

Константин

Все пора в отпуск... в голове каша(((

Валентина Фролова

Подскажите!

Svetlana Suranova

"Мне нравится, что Вы больны не мной..." - автор тот (та) же.

Валентина Фролова

Исполняла Пугачева,автора не знаю.

Виктор Афанасьев

Мояковский.

Svetlana Suranova

А ведь стиль совсем не Маяковского. Помните,как он лесенкой писал - в ритме марша. А это Марина Цветаева

Олег Нименко

Просветите!

Олег Нименко

Женщина-беда, женщина-несчастье. Своей кармой и рядом находящихся мужчин губила.

Мария Сергеева

М. Цветаева.

Мария Сергеева

Марина Цветаева - стихиАнтология русской поэзииНа што мне облака и степиИ вся подсолнечная ширь!Я раб, свои взлюбивший цепи,Благословляющий Сибирь.Эй вы, обратные по трахту!Поклон великим городам.Свою застеночную шахтуЗа всю свободу не продам.Поклон тебе, град Божий, Киев!Поклон, престольная Москва!Поклон, мои дела мирские!Я сын, не помнящий родства...Не встанет - любоваться рожьюПокойник, возлюбивший гроб.Заворожил от света БожьяМеня верховный рудокоп.

Константин

Плюшкин АС))

Svetlana Suranova

Не знаю, кого Вы имели в виду.Но нет.Эту поэтессу мы знаем по ее стихам, положенным на музыку. Например к фильму "Ирония судьбы" - Мне нравится, что Вы больны не мной...

Галина Жар-Птица

Иван Бедный

Svetlana Suranova

Нет. "Мне нравится, что вы больны не мной..." -автор тот (вернее та) же

Борис Шошин

сама знаешь

Юрий Данильченко

А я не знаю.

Svetlana Suranova

"Мне нравится, что Вы больны не мной" из "Иронии судьбы". А написала та же поэтесса

Юрий Данильченко

О спасибо, я мало знаю об этом фильме.

Юрий Данильченко

Обожаю её стихи, но читал не так много, как хотелось бы. Очень люблю творчество Э.Асадова и В.Высоцкого.

Ирина Ив

Подскажите

Svetlana Suranova

Но ведь это поэзия и ей свойственны поэтические образы. А кроме того существуют обобщения типа: Она - хороший учитель (в мужском роде), или "Она - великий знаток в своей области"

Valeria ...

Подскажите

Svetlana Suranova

А "Мне нравится, что Вы больны не мной..."- это тоже ее строки.

Дмитрий Харламов

Окуджава...

Svetlana Suranova

Ну прям. А Вы знаете чьи эти стихи: "Мне нравится, что Вы больны не мной..."?

Дмитрий Харламов

Цветаева, но могу ошибаться..

Svetlana Suranova

Конечно Марина Цветаева. И это ее строчки

Гульмира Аяпбергенова

М.Цветаева

Ирина Андриевская

Оля стала победителем конкурса красоты в номинации ВНЕШНОСТЬ НА ЛЮБИТЕЛЯ

Leonid Tsigelnitski

Эринбург-?

Svetlana Suranova

Нет. Эту поэтессу мы еще знаем по словам "Мне нравится, что Вы больны не мной..."

Leonid Tsigelnitski

Цветаева-? а почему "Сын?"

Svetlana Suranova

А почему мы, например, позволяем себе сказать "Она- прекрасный учитель"?

Svetlana Suranova

Это не отсутствие порядка, а обобщение: Она прекрасный врач.

Svetlana Suranova

А Вам кажется более логично "Она прекрасная врачиха"?

Leonid Tsigelnitski

да так согласно логике .есть языки логичные есть не логичные

Анатолий

порошенко

Svetlana Suranova

В 1921 году он еще не родился

Svetlana Suranova

А приведенные строки написала та же поэтесса , что и "Мне нравится, что Вы брльны не мной..."

Анатолий

Спасибо!!! Передайте ей привет!!!

Анатолий

Дядя мрачно шутит. Больше не буду. Всего наилучшего!!!

Владимир Катютин

...СЕРЁЖА!!!

Svetlana Suranova

Какой Сережа? Эту поэтессу мы знаем также по словам "Мне нравится, что Вы больны не мной..."

Владимир Катютин

...А КТО НАПИСАЛ ПОВЕСТЬ *РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА??? )))

Геннадий Тырыкин

не Есенин?

Svetlana Suranova

Нет. Автор тот (та) же, что и "Мне нравится , что Вы больны не мной. Мне нравитс), что я больна не Вами..."

Геннадий Тырыкин

вы знаете ---ещё может Цветаева...