Svetlana Suranova

Кто сказал в 1921 году: "Поклон тебе, град Божий, Киев! Поклон, престольная Москва! Поклон, мои дела мирские! Я сын, не помнящий родства...

Ответы · страница 3
Valerij Besstrunnov

Это был не я,а хранить в своём пыльном чердаке все фразы не нужно.На это есть инет.

Svetlana Suranova

А когда приходится говорить перед народом Вы скажете: Подождите, я посмотрю в инете?

Павел Ищенко

безбожник какой то наверно..может Ленин так сказал,но это только предположение

Павел Ищенко

она такой же сын,как Ленин дочь))

Svetlana Suranova

А разве поэт не имеет права создавать образы? Или должен сказать, как в "Карнавальной ночи" имя и фамилию?

Павел Ищенко

да имеет,имеет,я там со смайликами всё написал)я сам пишу стихи и всё понимаю)а вообще одна строчка из песни запала в душу

Павел Ищенко

Я - память без добра.Я - знанье без стремлений.Остывшая звездаПропавших поколений.

Viktr Chuprik

настанет день и всё всанет на свои места мы не бросим тебя мать городов русских

Svetlana Suranova

Как хорошо сказал! В унисон с Мариной Цветаевой

Svetlana Suranova

Ну, здорово же, что Вы так думаете! Побольше бы нас таких!

Борис Вакс

Отвечу честно, не знаю, хотя посмотрел в Интернете и выяснил что это -Цветаева

Svetlana Suranova

Спасибо за правду. Главное, что был интерес посмотреть

Ирина Андриевская

Понедельник, вторник, среда. Апрель, май, июнь. 2012, 2013, 2014. Это называется ЖИЗНЬ

Юрий Суровегин

......да что-то у тебя вопросы..которые кроме тебя-наверное никого не волнуют...

Svetlana Suranova

Не нравятся - жмите " пропустить" и всем будет легче

Юрий Суровегин

..а не можешь сказать-сколько дверных ручек в моём доме..подсказка-в доме 101 квартира...

Svetlana Suranova

А вот это меня совершенно не волнует,Извините

Юрий Суровегин

..да задавать вопросы проще -чем на них отвечать-в два раза больше чем дверей...прощай.

Svetlana Suranova

По Сеньке и шапка. С Богом

Изабелла Сухарская

Не станет любоваться рожью, покойник, возлюбивший гроб......Марина Цветаева

Рижанка .

Марина Цветаева «На што мне облака и степи…» http://www.tsvetayeva.com/poems/nasztomnieoblaka.php

Слава Безруков

* завел делориан* ща погодь уточню .... .с огненным следом ичез во времени...

Svetlana Suranova

Мы знаем ее по строкам "Мне нравится, что Вы больны не мной..."

Слава Безруков

етишкин кот как просто.... из миллиарда книг...

Слава Безруков

увы мне.... не читаю такое

Svetlana Suranova

Да и читать не надо. Дома по телеку "Иронию судьбы" стоит посмотреть, а там столько всего!!!

Слава Безруков

* посморел на телек в 5 слое пыли* не .. я еще в 18 раз опух этот фильм смореть...

Svetlana Suranova

И за 18 раз ничего не запечатлелось?

Слава Безруков

18 раз через каждые 365 дней...и то отрывками

Ирина

сын не помнящий родства?...вертится на слуху...но сейчас вспомнить не могу

Ирина

ну конечно же..но почему сын

Svetlana Suranova

А Вы на уроках литературы разве не слышали про поэтические образы. Или по -другому, обобщения типа "Она-хорошИЙ учитТЕЛЬ"?

Ирина

я историк..а не литератор..не помню во всяком случае

Svetlana Suranova

Вы знаете, когда однажды в дневнике моего внука я увидела запись учителя с грубейшей ошибкой в языке и произнесла это вслух, мой внук возразил " Он ведь математик , а не филолог". Так Ваше возражение из той же серии,извините.

Ирина

:Dизвиняю..и это действительно так..

Павел Слупский

Немного погуглил.. Кажется это фрагмент стихотворения Марины Цветаевой.

Svetlana Suranova

Да , Марина Цветаева. Спасибо за правду, но главное- был интерес посмотреть

Павел Слупский

Ато. Мне кажется, что мысли и чувства заключены на очень высоком уровне в слова в её стихах.

Алла Семакина

к сожалению такого рода вопросы не находились в области моих интересов

Zeger77 Евгений Земков

не знаю ,но те кто на Украине действительно -Иваны не помнящие родства!

Svetlana Suranova

А Марина Цветаева сказала об этом уже в1921 году!

Svetlana Suranova

Укры всегда такими были и не видели этого только слепые

Zeger77 Евгений Земков

грядёт великий раскол!!!!!!

Svetlana Suranova

А разве он еще не произошел?

Zeger77 Евгений Земков

происходит ,но эта байда будет на долго!!!

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

Ну Вы совсем уже! Марина Цветаева конечно,это все знают ... мне кажется

Svetlana Suranova

Зря Вы так думаете. Если напишу все ответы - долго долго будете смеяться... и ... плакать

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

Я был хорошим мальчиком в школе...Поведение правда хромало.Но что бы тройку получить?Это была семейная трагедия!Спасибо покойной бабушке...

Дмитрий Мелехов

Я так понимаю что это задрочка для слона А вы случайно не с Украаинны

Svetlana Suranova

Совершенно случайно НЕТ. А стихи эти написала известная поэтесса. Мы знаем ее строки "Мне нравится , что вы больны не мной..."

Татьяна Артюх (Бабич)

господи, да что это вас всех куда-то заносит.... просто экзамен, чтоли?

Svetlana Suranova

Если Вас это раздражает, так нажмите " пропустить" и вся недолга

Чио-Чио-Сан

М. Цветаева. По-моему ее же слова "Никто не забыт и ничто не забыто"

Лола Элова

Слышала эти слова, но не припомню кто сказал (ведь сейчас 6 утра)

Svetlana Suranova

А что память работает по расписанию?

Лола Элова

Если ты не вундеркинд, то да! Вот спросоня я вообще мало что соображаю!

Svetlana Suranova

Тогда зачем садиться за комп не проснувшись?

Ирина Каплун

Честно нагуглила Цветаеву. Грустно. Так же, как и за Ахмадулину.

Ирина Каплун

Потому что далеко не все знают все стихи всех поэтов наизусть. Гении начинают забываться, увы.

Svetlana Suranova

Любимые стихи не забываются

Ирина Каплун

О, это кто к чему приучен.

Vadim

не помню уже какой поэт но точно знаю русский хороший человек

Vadim

спасибо за просвещение а я склонялся больше к пушкину либо лермонтову 🙂

Svetlana Suranova

Разница всего-то в один век (шутка)