Svetlana Suranova

Кто сказал в 1921 году: "Поклон тебе, град Божий, Киев! Поклон, престольная Москва! Поклон, мои дела мирские! Я сын, не помнящий родства...

Ответы · страница 8
Roma Bakanov

это вообще не кому не известно

Roma Bakanov

это вообще не кому не интересно, но если ты на факультете истории, то да

Надежда Качур

и все то вы знаете. поделитель

Svetlana Suranova

Все знать невозможно. Но кое-что знаю и делюсь:Марина Цветаева

Макс Скорпио

Гугл сказал Марина Цветаева))

Svetlana Suranova

А разве строчка "Мне нравится, что вы больны не мной..." не сказала вам этого?

Svetlana Suranova

В песне из фильма "Ирония судьбы": "... мне нравится , что я больна не вами..."

Макс Скорпио

Я про то что почему она мне должна была сказать это?))

Svetlana Suranova

А я про то, что гугл всю жизнь испортил: нет бы покопаться в памяти, так мы обязательно в гугл.

Макс Скорпио

Боюсь трудно вспомнить то чего не знал))

Надежда Смирнова

А кто? То ли Есенин, то ли кто?

Svetlana Suranova

Да нет. Эту поэтессу мы все знаем по ее "Мне нравится, что Вы больны не мной..."

Ольга Якуба

честно не помню или не знаю)))

Svetlana Suranova

А "Мне нравится, что вы больны не мной..." - это ее же строки

Евгений Сапрыкин

не знаю по моему юлий цезарь

Svetlana Suranova

В 1921 году даже при всем его огромном желании Юлий Цезарь ничего сказать не мог

Евгений Сапрыкин

НУ А КТО ТОГДА ГАЙ ВАЛЕРИЙ КАТУЛ

Svetlana Suranova

Мы ее знаем по следующим строчкам "Мне нравится, что Вы больны не мной..."

Svetlana Suranova

У него есть авторы. Автор текста Марина Цветаева

Андрей Иванов

Марина Цветаева , опять гугл

Svetlana Suranova

А на память ничего не приходит? Без Гугля

Надежда Тихонова

рискну предположить Есенин?

Svetlana Suranova

Нет. Эту поэтессу еще мы знаем по строкам " М не нравится, что Вы больны не мной..."

Елена Стенина

НА ЯЗЫКЕ ВЕРТИТСЯ : "ПУШКИН".

Елена Стенина

срочно...срочно...срочно:Ваш адрес в скайпе сообщите пожалуйста... давайте дружить в серьез.....

Svetlana Suranova

А мне кажется- мы уже дружим и уже не можем друг без друга. В скайпе я - lababula.Только уже не сегодня - у нас уже час ночи. До завтра

Елена Стенина

ДОБРОЙ ВАМ НОЧИ И ХОРОШИХ СНОВ! ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЕСЬ! ЗАВТРА ДНЕМ ПОШЛЮ ЗАПРОС В СКАЙП.... НУЖНА ПОМОЩЬ-ОБРАЩАЙТЕСЬ ВСЕГДА ГОТОВА БЫТЬ ПОЛЕЗНОЙ!

Svetlana Suranova

Помощь какого плана Вы готовы предложить?

Елена Стенина

Да мало-ли! В жизни всякое бывает.

Эрадж Давронбеков

Иосиф Виссарионыч наверное

Svetlana Suranova

Иосиф Виссарионович писал стихи? - Первый раз слышу

Svetlana Suranova

Ну и каша у Вас в голове, молодой человек! Извините! Слова к пионерской песне написал Александр Жаров

Эрадж Давронбеков

Прошу прощения но мне нравятся его деяния во имя будущих поколений

Эрадж Давронбеков

ничем невиноваты я люблю стихи

Сергей Баженов

какойнибудь поп http://goo.gl/QxugJB

Svetlana Suranova

Нет. Эта поэтесса нам знакома еще и по "Иронии судьбы", где прозвучали ее слова "Мне нравится, что вы больны не мной..."

Надя Гончаренко

поэт-или Мандельштам или ...

Svetlana Suranova

Правильно. Марина Цветаева!

Svetlana Suranova

А что разве поэт обязан говорить "Я такой-то и такой-то..." Вы же в школе проходили, что такое поэтические образы или элементарное обобщение, типа " Мария Ивановна - настоящИЙ УЧИТЕЛЬ"

Надя Гончаренко

я и Мандельштама-то по году прикинула-там по-моему после революции 1917 все бесполое тоже было

Андрей Новиков

скоро вымрем, как мамонты)))

Svetlana Suranova

А какое отношение имеют мамонты к приведенным строчкам - я ведь говорю о поэзии

Gaspar Arnery

Есенин?.. Игорь Северянин?..

Gaspar Arnery

То же неплохо. Жаль, что её погубило одиночество и безысходность.

Svetlana Suranova

Творческим личностям присущи и одиночество , и безысходность

Gaspar Arnery

Не всегда. Но она сама выбрала свой путь. Который каждый выбирает сам. Он и привёл к финалу.

Любовь

ИВАН, НЕ ПОМНЯЩИЙ РОДСТВА ?

Svetlana Suranova

Автор этих строк известна также строками" Мне нравится, что Вы больны не мной..."

Замыслитель

а я не видел кто это сказал

Svetlana Suranova

ЕЕ же строки "Мне нравится, что вы больны не мной..."

Сергей Чепак

Цветаева Марина Ивановна

Svetlana Suranova

Это называется ИНТУИЦИЯ, или опыт прошлых жизней

Сергей

Оооо...Уже классика пошла.

Svetlana Suranova

Это плохо? Если Вам не интересно, жмите "пропустить". Спасибо за внимание

Марина Барсукова

Марина Цветаева- Великая!

Svetlana Suranova

Какой хороший эпитет Вы для нее подобрали

Светлана Суханова

Марина Ивановна Цветаева

Светлана Суханова

Её отношение к Киеву было настоящим,искренним.