Сантей

А что вы думаете о сносе памятников советским солдатам в Литве?

Ответы
Александр Гусев

Эти прибалтийские лимитрофы никогда не были самостоятельными, независимыми. Были под шведами. Потом Пётр I их купил за золото, потом они были под немцами, потом в СССР, теперь ими правит НАТО. Им нужно хозяевам облизать все места, а то денег не дадут. Вот и стараются.

Робот Вертер

Значит им чужда и неприятна эта история. Они никогда, своим большинством, не хотели быть советским обществом и жить в нём. Им ближе были немцы

Андрей R@

Чего другого можно ждать от фашистов. Заметьте, что здания и сооружения построенные для них Советским Союзом они не сносят ...

Бо
Борис

Сами мы виноваты.На хуя они в советское время жили так вольготно, что перестали нас уважать. Давить надо было гадов.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Их не сносят,а переносят из центра городов на кладбища и в специальные музеи.Пример памятник генералу коневу.

Виктор

Из истории нельзя что то вычеркнуть в противном сучае история зачеркнет тех людей которые этим занимаются.

Сантей

Что?

Владимир Иглин

Долбаёбы они нам жизнью обязаны мой дедушка до кёниксберга дошёл чтоб мы жыли а нед под фашизмом

Skorpion

Корнево Мамоново Советск, это Калининградская область.

Сантей

Мамоново и Советск знаю, просто Корнево не слыхал

Skorpion

Корнево Долгоруково краснопогонники там были пехота.

Сантей

Я не в теме, мы были в Балтийске и в Советске на Красноармейской

Skorpion

Понятно.

Любовь Золотарева

Да пусть сносят. Эти солдаты еще дадут о себе знать. Мало им не покажется.

Алекс Венцель

Их страна, их право, но они не думают о том как им это потом аукнется...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

я вот тоже думается для чего у нас в ржеве ..курске зачем он там

Сантей

хочешь снести?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

у нас рядом с 1960 г стоит вроде мемориала венгерцам погибшим и тп пленным солдатам рейха - 3 раза сносили как бы вандалы )))- снова власти ставили )) зачем это -?? снести все к чертям - а что до заграницы -- советские монументы -это уже другая идеалогия истории -

Жомарт

Я в 2002 году был в Афганистане, там все памятники стоят..

Fenix🇱🇹

Их не сносят , а переносят в музей советского периода .

Гр
Григорий

Снос любых памятников , кроме нацистских - кощунство

Остап Бендер

В Украине уже все снесли практически. Литва отстает?

Светлана Степанова

совсем литовцы охерели.и как всегда всё втихомолку.

Татьяна Ковалева (Павлова)

ничего русские солдаты пол мира освободили....

Сантей

факт

Василий Бубновский

Придуркам-русофобам больше нечем заняться.

Инопланетянка.

Для дураков ничего святого не существует.

Вадик Царв

С чурок спрос невелик .

Сергей Выхованец

Я сам всю жизнь живу в Литве, и извращение над историей тут (хотя, как вижу, и у вас в России не без этого), поверьте, один из ярких и, к сожалению, повседневных симптомов массового психоза в наше смутное время.

Сергей Авров

Я за дебилов стараюсь вообще не думать

Николай Верниковский

Литва с советами не дружила никогда.

Сергей Остёрский

Сейчас они там лишние.