Любовь Яворская

Суррогатное материнство-реальная помощь бездетным семьям или средство наживы суррогатных матерей?!

Ответы
Евгений А.

Лично меня практика суррогатного материнства настораживает. Мне думается, что это неприемлемо. Противоестественно. Тем более, если кто-то делает на этом бизнес из личной корысти... ведь под благими предлогами происходит фактически эксплуатация материнства ради наживы, и разрушается какая-то важная и ценная часть этих отношений.

Пётр Ермаков

Бесплатный сыр только в мышеловке и только для второй мыши.... Вынашивая ребёнка суррогатная мать оказывает услугу, а за любую работу, за любую услугу следует всегда платить, а чем и как - они решают между собой....

Николай Александрович

Да хоть и нажива.Проститутки используют тело,для извлечения дохода,и здесь та же история.(проститутки обоего пола).Кстати и мужчины за плату сдают семя,ещё и оргазм прилагается.

~E
~ Eva Lansca ~

Средство наживы?! Да какая там нажива ? Тратится здоровье во время беременности , сами роды процесс не весёлый, и стресс , что ребёнка забрали , ... и ещё много чего.

Любовь Яворская

Однако,желающие в очередь становятся!

~E
~ Eva Lansca ~

Это ведь вынужденность.

Любовь Яворская

Для кого?

Василий Стеклов

По моему суррогатным матерям пора определить место в обществе. Достижения науки и техники назад не задвинешь - нужно определиться, как быть в дальнейшем.

Василий Стеклов

К примеру: а почему бы суррогатной матери не быть крестной или как в старину восприемницей?

Любовь Яворская

Видимо,родители предпочитают не афишировать данную ситуацию.

Василий Стеклов

Разумеется написанное мною не есть "истина в последней инстанции". Такие вопросы нужно решать всем миром.

Tamara Ivanovna

Кто узнает эту правду. Но я переживаю за подросших детей, когда они узнают, что зачаты в пробирке и их выносила какая- то тётка. Уж не афишировали бы.

Ва
Валерий

в нашей стране РОССИЯ к сожалению все средства наживы хороши-когда массу народа в стране просто кидают и оставляют без гроша

Ур
Уралочка

ну если женщина сама не может родить-пусть ей помогут, ну а любая работа должна быть оплачена

Алекс Венцель

Ну, это примерно как интернет: Можно его применить во благо, а можно и со злобной целью...

Маша Ерёмина

Реальная помощь. Какая уж там нажива... Они тоже платят - собой, своим здоровьем...

Валентина Рязанова

Я бы от нужды взялась бы выносить ребёнка, а вот смогла бы отдать ....🤷‍♀️👵🌷

Татьяна Морозова

похоже, что помощь реальная, но любое новое дело всегда обрастает *бизнесом*...)

mk
maik kunin

Каждый зарабатывает свой хлеб насущный чем может. Ведь все кушать хотят.

Евгений Военушкин

это зависит от конкретного случая потому как оба утверждения верны

Языческий Кот

да пофиг - лишь бы устраивало все заинтересованные стороны.

Эл
Эльвира

Бездетным семьям помощь - детские дома с готовыми детьми.

Ал
Александр

бизнес одних. ну и реальная помощь. если ЭКО ен помогает

Si
Sirena

эти женщины дарят другим женщинам счастье материнства

Елена В.

Я склоняюсь к тому, что это реальная помощь бездетным

Иван Подколодный

Если это взаимовыгодная сделка? Кому от этого плохо?