Ан
Анастасия$

По вашему мнению,сказать простое слово "извини" или " прости" это унижение?! Ведь это просто призние своей ошибки! Почему люди зачастую не могут произнести эти слова!?

Ответы
Александр Гаврилко

ПОТОМУ ЧТО я как знающий психологию глубоко ГОВОРЮ: что бы извиниться или попросить прощения, СНАЧАЛА надо ПОНЯТЬ свою ошибку.... ГЛУБОКО понять!!!!! А вообще когда просишь прощения особенно у парня, то ставишь себя в слабую позицию.... чего также делать не рекомендуется..... Может твой друг тебя боиться или не хочет казаться слабаком например.... Все это незрелость...

Александр Гаврилко

ПРОСИТЬ прощения имеет смысл только после глубокого осмысления.... на это надо время .... А лучше просто поступком загладить ....

Ан
Анастасия$

И то верно.. некоторые и так не могут...

Борис Алиев

Не могу понять. Ведь это так естественно. Правда, не могу понять и позицию людей, которые во что бы то ни стало хотят, чтобы ты признал обязательно свою вину перед ними за проступки, которые ты не совершал. Есть, увы, и такая болезнь психологического "самоутверждения".

Дмитрий Негода

нет ничего удивительного: после развала СССР в обществе стала главенствующей буржуазная идеология царских времен,где человек-человеку ВОЛК.Стали очень богатые и очень бедные с разницей в тысячи раз,тогда как при СССР,это соотношение не превышало 10 раз!!!

Raxmat Xaydarov

По вашему мнению,сказать простое слово "извини" или " прости" это унижение?! Ведь это просто признание своей ошибки! ответ :Нет. Почему люди зачастую не могут произнести эти слова!? ответ:По ихнему это за подло. Это мое мнение..

Юрий Чалов

Хороший вопрос. Люди, одержимые чувством собственной важности, не способны признавать свои ошибки и извиняться. Это слабость и упрямство, не ведущее к созиданию, которую некоторые выдают как твёрдость и силу характера.

Бахтиёр Эсоналиев

потому что, у людей понижается разум, культура, доброта. Всему виною этому наш интернет, телефон, разные социальные сети, игры которые уединяет человека от общества и вскоре многие будут тупыми, неадекватными.

Иван Ошкин

Такова природа людей. Очень эгоистичные люди не могут сказать "извини".
Очень скромные люди не могут сказать "люблю".
Ну а если твой друг не хочет признавать своих ошибок, то он сам и есть твоя ошибка.

Сергей Леонтьев

Извиняться за то в чем не виноват как-то стремно.А большинство женщин так и вообще никогда ни в чем не извиняются.Принципиально.А извиниться за настоящий косяк - это вполне нормально.

Иванов Иван

А кто у них ГОРДЫНЮ отменил ? И потом, далеко не все люди воспринимают одно и то же сказанное одинаково, т.к. у каждого СВОЁ понимание . Вот от этого-то и все недоразумения.

Красницкий Виктор

Гораздо хуже если человек виноват а вины не признает. Если человек признал свою неправоту,есть шанс что в будущем он подобного не допустит.

Мирослав Манюк

Слишком мало - сказать «Прости»,
Слишком много - ответить «Прощаю»,
Очень страшно сказать «Отпусти…»,
Невозможно сказать «Отпускаю…»…

Илхом Дусматов

не каждый способен признать свои ошибки! Ошибки надо признать и исправить! А просит извинение за свои ошибки, объязательно

Валерий Котин

Это никак не унижение. Это честное отношение к себе и окружающим. Но иногда бывает что просто сказать извините" этого мало.

Ярослав Жилинский

потому что для многих сложно озвучить это слово. Гораздо проще сделать кого-то виноватым, чем признаться в своих ошибках.

Ан
Анастасия$

Вот я и говорю разве сложно признать ошибку?

Ярослав Жилинский

многим сложно.

Ан
Анастасия$

Слабые люди!

Ярослав Жилинский

точно так.

Ан
Анастасия$

🙂 я ж говорю

Ан
Анастасия$

Вай))) милота

Владимир Яблоков

бывает стыдно за свои поступки люди у себя в душе их признают но не хотят чтобы другие люди знали что кто то ошибся

Сергей Колусков

самовлюбленные болваны мажоры они. не знают таких слов....молодежь вообще воспитана без уважения к старшим

Pavel Tregubov

Нормальный человек никогда не посчитает это за унижение но к сожалению у нас много высокомерных нелюдей

Ан
Анастасия$

Ой.. Да.. Вы правы

Бахытбек Ескалиев

Возвращать нужно только тех людей, которые ушли по нашей вине. Остальным нужно желать счастливого пути...

Константин Румянцев

Прости извини,это слово надо говорить когда совершил ошибку,или не правильно сказал человеку,не думая.

Александр Котвицкий

человек который направо и налево бросает такие слова на самом деле не затрачивает труд души.