Барон Де Гофмансталь

Услышал поговорку - "Дал Бог зайку, даст и лужайку!". Третий день чешу затылок, не пойму смысла, это про кролиководство что ли?

Ответы
Пан Стефа́н

Я думаю, это о том, что не нужно бояться рожать. Если Бог дал тебе ребёнка, то даст возможность прокормить и на ноги поставить ...

Лё
Лёля

Ну... Почти... Переделали пословицу "Бога дает ребенка, даст и НА ребенка". То есть, не бойтесь, вырастите.

Зи
Зинаида

Саша, а ты шлем снимал? Или через него затылок почесываешь ? 🤭

Барон Де Гофмансталь

Это не мой шлем, не мое фото, не мое имя, вопросы мои, люблю, когда люди отвечают с юмором. А хамов полный ЧС, но места еще много, пойдешь?

Зи
Зинаида

Саша, как хочешь? Твое решение.

Зи
Зинаида

Но вообще то хамить и не собиралась.... Сама не люблю.

Мира Донна

эти тпа каждый ребенок рождается с куском хлеба, но глупые поговорки

Мира Донна

либо про взятку и должность))))

Oльга М.

Для Вас именно так!!) Расслабьтесь!). И идите кормит кроликов!)

Барон Де Гофмансталь

А для Вас? А что, похоже что я напрягаюсь?

Oльга М.

Нет, похоже Вы вообще не напрягаетесь...). Смысл очевиден...Не бойтесь проблем...возникнет проблема-придёт и решение!

Барон Де Гофмансталь

Точно, не напрягаюсь! И проблем у меня не бывает, потому и не пойму смысла)))

Владимир

Если бог тебе дал бабу,то даст и возможность ее прокормить.

Барон Де Гофмансталь

Бог дал, а я не взял)))

Valentina Pakshina

Если кролик двуногий - значит речь ни о кролиководстве😉!

Наталья Тюленева

Вашей поговоркой сподвигают на рождение детей)

Егор

Это о земельном законодательстве реплика..

Барон Де Гофмансталь

Понятно. Если заводишь кроличью ферму, то от государства получаешь участок!👍

Егор

Держите карман шире.. вы его приобретете за деньгу. Пословица о неотвратимости и последовательности и о причинно следственных связях..

Тася Гаврик

Дал бог ребенка, даст и на пеленку))))

Барон Де Гофмансталь

🤔 То есть, сначала роди, а потом думай, чем кормить, где жить, так?

Тася Гаврик

Как-то так)))😉👌

Серафима

Будет день,будет пища,да? Примерно

Юлия Тарасова (Раковская)

😁 Сами то лучше нас знаете....

Андрей Мацнев

Этот дед Мазай придумал😉

Александр Вяткин

Про устройство зоопарков.

Люда Дбдтб

ну да задачка на неделю

Валентина Валентина

Аха, дед Мазай и зайцы.

Ни
Николай

Нет...это про ,,шару,,

Полувековая Дама

Про сельхоз угодья

Нина Яблонская

да, ферму откроют!

Ирина Гавриловна

))) хорошо если так