Донна Роза Дальвадорес

В ленте новостей промелькнуло сообщение: " У побережья Флориды нашли моллюска, которому 214 лет!"..... видимо, моллюск был с паспортом ?...)))

Ответы
Ма
Малышка

возраст не так определяется, а посредством анализов, наблюдений и других факторов. у деревьев, которым больше тысячи лет тоже нет паспорта, но их возраст определить можно. а уголь знаете что такое вообще, нет?

Донна Роза Дальвадорес

вопрос шуточный))....уголь имеет органическое происхождение вроде

Ма
Малышка

органического, растительного то есть, происхождения, да, но я это привела к вопросу о возрасте.

Донна Роза Дальвадорес

тысячелетиями органические остатки прессовались

Ма
Малышка

удивительно да? и паспорта нет

Донна Роза Дальвадорес

ясное дело, нет......нелегал !!!!

Сергей Марков

дык ... такое только в Америке и могло произойти: они даже нашли паспорта угонщиков самолетов, врезавшихся в Башни-близнецы... причем нашли в развалинах тех самых башен !!! 😂😂😂😂

Донна Роза Дальвадорес

да....и в паспортах так и было написано - угонщики))

Владимир Вельский

Зная скорость отложения кальция в данном ареале обитания легко оценить возраст. У деревьев есть правда более надежный способ - срез, не уверен что у моллюска так же.

S*
Senblch ******

Учёные такие подходят и говорят предъявите документики, а он такой до вот пожалуйста и читают Первичноротый Моллюск Иванович 1809 года рождения)

Донна Роза Дальвадорес

учёные вообще...смешные малые

S*
Senblch ******

Ага

Донна Роза Дальвадорес

впрочем, те, кто им верит - тоже

S*
Senblch ******

Не там доказательства есть.

Донна Роза Дальвадорес

разумеется ))

Ен
Енир

там у них есть методика определения возраста, вы разве безграмотный совсем? но с паспортом, да? Митрофанушка везде довезёт..)))

Донна Роза Дальвадорес

беда у вас с чувством юмора, беда.....

Ен
Енир

да уж, Роза, вам крупно не повезло

Ко
Константин

В малюска на панцире есть годовые кольца как у дерева. Их подсчитали. Можно сказать что это его паспорт.

Timur Sa

у моллюска на раковине откладываются годовые кольца, как у дерева, так что посчитать возраст несложно.

Ольга

Донна Роза, а Вам не известно разве, что ученые дааавно научились распозновать возраст чего либо?

Ольга

Согласна,от слова знать.

Десант

Нет конечно ))))) Какой же паспорт у моллюска то?
У него было свидетельство о рождении! ))))))))

Донна Роза Дальвадорес

действительно, несовершеннолетний еще...

Десант

вот вот, об чём и речь ))))))))))))

Виктор Пузарин

А как вы отличаете новорожденного ребенка от глубокого старца? Неужели по паспорту?

Ро
Роман

Да там по отложениям гидробиологи легко определяют... Могут до недели посчитать....

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

😱 А как определяется возраст археологических раскопок? Тоже по паспорту???

Moiha Guberman

Химико биологические анализы могут установить возраст любого организма.

Vladimir Rakivnenko

И мамонты - видимо тоже имели и Денисовский человек. Как без паспорта...

Сергей Горталов

Видимо посчитали количество годиков. Как у дерева, по годовым слоям.

С Нами Бог

Зря вы не доверяете учёным, у него наколка была, на щупальце 🤣🤣🤣

Сергей Логинов

Паспорт может быть фальшивым, а вот внешнее состояние не скроешь

Александр

Вы не понимаете!.. Это было зашифрованное сообщение от Штирлица!

Леди Мила

разрезали и годовые кольца посчитали.. а так бы и до 1000 лет дожил

Пётр Ермаков

Паспорта не нашли. Нашли свидетельство о рождении моллюска...