Южный Урал

🖼 Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал английский язык мертвым.
«Давайте будем учить свои национальные языки, языки межнационального общения, китайский язык. Английский — это мертвый язык. Всё, время ушло», — заявил он.Вы согласны с ним?

Ответы
Ми
Михаил

Ну не согласен.Английский язык это язык программирования и никто не мешал его перевести на русский ..А отказаться от прогресса страна не может.И главное ведь дело не в языке а к тому что в школе не учат запоминать и это в то время когда количество информации каждый год удваивается..а в интернете самой примитивной информации порой не найдёшь..Люди безграмотны в языках в том числе и в китайском ,в медицине ,в химии ,в электронике .А за то что учили национальные языки в благодарность получили много десятков национал нацизмов.

Александр Гусев

Да. Согласен. И все названия, термины, кроме технических, без которых реально не обойтись, удалить и запретить. Ведь ни в Америке, ни в Германии, ни во Франции и иже с ними нет названий на русском языке. А мы чем хуже? Надо уважать государственный язык.

С К.

Да. Раньше был "культ" английского. Если не знаешь языка, то с неохотой берут на работу, особенно на руководящие должности... Все как сумасшедшие учили английский с детского сада.... Теперь всё. Зачем он нам? Только дипломатам...

Южный Урал

🤝

Любовь Мацарская

А язык то чем ему помешал?Весь интернет работает на английском и он никогда не будет мертвым...Такое впечатление что дорвавшись до власти,чиновники начинают умственно деградировать...

Пётр Ермаков

Спикер - он тоже человек с небезграничным разумом и с неразборчивостью в выборе публичных выступлений. Поучился бы у Мид Лаврова....

Михаил Киранов

Когда-то услышал, что оптимист учит английский язык, пессимист китайский, а реалист автомат Калашникова.

Константин Саратовцев

У Медведева учится. Тот каждый день обязательно что-то ляпнет. А над Черномырдиным смеялись...

Южный Урал

🤝

Владимир Забродин

Языки нужны для общения, а мёртвыми называют те на которых не говорят\латынь\

Ан
Андрей

еще бы нет.пусть пальмовое масло сюда не везет для начала.ишак не добитый.

Южный Урал

🤝

Ан
Андрей

👏

Ел
Елена

Нет.он сам не понимает,что значит мертвый язык -лишь бы что-то брякнуть

Южный Урал

🌹

Серега

Думаю витрины названия итд... оформлять на русском языке надо

Ли
Лия

завтра буряты покажут Москве фигу и их язык умрет🤣

Южный Урал

🤝

Любовь Золотарева

Доллар сворачивают и английский надо свернуть.

Анатолий Паулкин

Он свой родной то не знает,а призывает к чему то

Сергей

Если это правда, то он как минимум дебил

Южный Урал

🤝

Влюбленный В Жизнь))

Дурак и дебил он и те кто так думает

Южный Урал

🤝

Елена Семенова

Ну нет. Рановато он его похоронил.

Южный Урал

Конечно

Та
Татьяна

Нет. Мы уже дружили с китайцами...

Южный Урал

ничего хорошего не вышло

Та
Татьяна

Да.

Пан Стефа́н

Что мёртвый, да. В остальном нет.

Дедушка Старенький

Глупо соглашаться с идиотом. 🤣