To
Toshik38

– Человек стремится к деньгам, потому что иначе он умрет с голоду. Так уж жизнь устроена. – Слова правильные, – согласился Энлиль. – Но я бы чуть поменял их порядок. Тогда изменится акцент. – А как надо? – Жизнь устроена таким образом, что человек умрет с голоду, если станет стремиться к чему-то кроме денег.???

Ответы
Петр Соколов

У нас люди занимались земледелием и скотоводством, кормили сами себя и одевали. Революция, коллективизация, и вот внуки скотоводов вынуждены наниматься на работу чтобы не умереть с голоду. Вот зачем нужна была Октябрьская революция профинансированая банкирами.

Николай Серегин

Все дело в количестве то самой еды и тех самых денег. Как в случае с выпивкой, человек удержу не знает! Собственно для выживания человеку необходим минимум продуктов, главное условие-их чистота и натуральность, которой уже, наверное, и не найдешь нынче.

To
Toshik38

С первого слова - ДЕМОГОГИЯ. Дальше и читать не стал. Вы про правила построение мыслей. Понятие "демогогия"? По т

To
Toshik38

С первого слова - ДЕМОГОГИЯ. Дальше и читать не стал. Вы про правила построение мыслей. Понятие "демогогия"? По т

Николай Серегин

Всегда приятно читать то, что нравиться самому и никому не нравится читать другое)))) Особенно понимая, что собеседник прав....

To
Toshik38

Ну вы стоите на своём. Ваше мировозрение понятно. Должно быть так или так. Как вам удобно. Хорошо так как есть. Не делать вреда и помогать нуждающимся-в этом нет не чего сложного. Можно даже работу выбрать по душе и радоваться жизни. Мысль даже не хочу продолжать.

Николай Серегин

Конечно я стою на своем! Удивительно было бы другое! Так и вы не собираетесь менять свое мнение! У каждого свое видение Мира и свои устоявшееся мнение об окружающем мире. Мы просто поделились этим своим видением, только и всего! Моя главная претензия к вам была в грамотном изложении своей позиции, тем более, что вы признаете недостатки в своем письме))) Я пишу на компе, тут постоянно работает проверка правописания и идет подчеркивание ошибок, даже если безграмотен, легко можно научиться пользоваться правильным написанием слов. На смартфонах тоже, наверное есть подобные программы, в их установке нет ничего позорного, но очень помогает в общении, кстати и с девушками тоже!)))))

Остап Бендер

Человек должен стремиться к любви. Так учит Господь. А все остальное ему дадут! И он никогда не умрет с голоду точно если будет любить мир

Остап Бендер

Ну Высоцкий, Майкл Джексон, Диего Марадона тоже были наркоманами. И это никак не отменяет их великости. Так что никакой связи не вижу. И вам не хворать. Не думайте о деньгах иначе у вас их не будет. Вот это точнее не придумаешь. И вам не хворать!

To
Toshik38

Те кто их пропагандирует. Есть на много талантливые. Но в определённое время отбирают модель поведения. В наше время это называется ШОУ БИЗНЕС. гениального в этом нет не чего. Стандартная лирика под изменённым сознанием.

Остап Бендер

Я бы не сказал что Высоцкий это стандартная лирика! И никакого шоу бизнеса в те годы не было вообще! Так что вы не правы

To
Toshik38

Людей всегда тянуло к запрещенному. Высоцкий один из них. Подпольное притягивает всегда. Времена такие, что молодёжь не понимает его песни. Выбора особо не было. Это была старая эпоха. Пришла новая, в которой уже многое забыто. Хорошо что есть ещё вы. Но тихо мирно изчезают как и Глеб Жиглов и Володя Шарапов. Слушайте хорошую музыку. Читайте хорошие книги. У нас разный вкус.

Остап Бендер

о вкусах не спорят. Я вообще поклонник Илона Маска и новых передовых идей и технологий Космоса и науки

Андрей Заруба

Не к деньгам а материальным благам. Так как есть люди никогда в жизни не брали в руки деньги. Но суть наверное правильная.

To
Toshik38

Хоть обного увидеть кто не решал куда их деть, приумножить. Дети не считаются.

Андрей Заруба

Ну если желаете сразу приходит пример африканские племена. Я специально сказал не брали а не про знание о их существовании. И только скажите что они не человеки. Так что показать можно только в интернете, телевизоре и прочем.

To
Toshik38

Они Человеки. Но ракушки и обмен-принцып тот же.

Андрей Заруба

Лет 5 назад слышал что в Амазонии было найдено племя которое жило чисто по коммунистической идеологии. Где они не признают человеческие ценности. Где у них по повериям уже явились демоны поработившие мир ( это они про колонии). Живут охотой и собирательством. Их территория признано заповедником и в общем кроме учёных и социологов там никому это не интересно.

To
Toshik38

На то это и заповедники.

Андрей Заруба

Ага.

Yra Kozlov

на марсе золото под ногами валяется. но туда человек не стремиться .потому что там с голоду помереть можно

Света Митьковская

Если человек хочет стремится к лучшему он не умрет с голоду так как все стоит денег любое стремление

Boris Skopenkov

Здесь у меня вопрос такой: - Энлиль - это имя шумерского божества... Как это связано с Вашим текстом?

To
Toshik38

Это цитата из книги Вампир V Виктора Пилевина.

Boris Skopenkov

Погятно. Спасибо.

Сергей Суманеев

Есть же люди, которые до сих пор занимаются товарообменом не пользуясь деньгами, т.е. бартером.

To
Toshik38

Наверно есть. А кто они? Они налоги платят бартером?

Сергей Суманеев

ХА ХА!! Староверы в тайге никому никогда никаких налогов не платили! Да у них зачастую даже паспортов нет1

To
Toshik38

Вот искал я старовереров и не нашол. Вро де да, но под деньгами щас можно назвать все, даже цыфры что на карте пока называются валютой страны в которой они есть.

Сергей Суманеев

Видимо не там искал. Впрочем и они вырождаются- молодёжь уже не так ревностно соблюдает их традиции.

To
Toshik38

И их обременяют налогом. Без денег им нет жизни.

Сергей Суманеев

Вы же написали, что не нашли староверов, значит это ваши придумки: "И их обременяют налогом. Без денег им нет жизни."

To
Toshik38

Нашол родноверов. А чем отличается староверерь и старообоядец?

Шагарьян Хайретдинов

Не согласен. Человечество умрёт и даже именно с голоду, если будет стремиться только к деньгам

Виталий

стремится жить сыто, поэтому умеет хорошо работать, зарабатывая те деньги на хлеб насущный))

Светлана Васильева

всё должно быть в норме,даже наличие денег,а то это уже не жизнь,а страх"А вдокг их отберут"

Валентина Пакшина

Человек МОЖЕТ стpемиться к деньгам, но ...ни PАДИ неуёмной НАЖИВЫ!

To
Toshik38

Так про наживв вроде и речи нет.

Валентина Пакшина

Стpемиться к деньгам - однобокая мысль! Если человек зациклен на этом стpемлении - это по мне подлежит осуждению. Если стpемление к деньгам с целью обеспечить достойное существование и получить возможность заняться полезным для себя и окpужающих делом - это во благо!

To
Toshik38

И сколько таких как вы? Что то в городах милионниках такие люди вимерли.

Валентина Пакшина

Заблуждаетесь! У нас очень много пpедпpинимателей, котоые достойно заpабатывают деньги и занимаются своим делом по душе.

To
Toshik38

Это было заметно весной прошлого года. Слезы, достойные слезы.

To
Toshik38

Сидя дома

Ва
Вася

Стремясь не умереть с голоду человек кормит еще кучу тунеядцев.

To
Toshik38

Для чего нужны деньги.

Ва
Вася

Для накопления

To
Toshik38

А смысл? Сегодня лям завтра 1 рубль.

Ва
Вася

Я же не говорил, что для твоего накопления. У ребят для этого существует целая система) банковская к примеру.

Мага Игалинский

лет через 15-20 их не будет у нас.закончатся.будем работать за еду

Виктор Полушкин

Вот теперь понятно почему у нас олигархов больше чем ЛЮДЕЙ!

Veleslav Yarumar Vran

Денежная система - зло, которое должно быть ликвидировано.

Veleslav Yarumar Vran

Обновление... не обновление, а умирание, соответственно законам термодинамики. Вечная жизнь - это когда система обновляется быстрее, чем изнашивается.

To
Toshik38

Чтобы мы стали жить вечно-как минимум нужно убрать 90% людей. И исключить аозможность размножаться.

Veleslav Yarumar Vran

Может и 90%, главое чтобы оставшиеся были достойны. Ну а если органические тела заменить на безсмертную НеОрганику - возможность размножения и не нужна будет, и не будет ее.

To
Toshik38

Я так понимаю достойных отбирают уже. Всё эти шоу. Во странах одна и таже программа-на подобие голос, лучше всех.

Veleslav Yarumar Vran

Голос у Вселенной один, имя ему - Лиза 😉

Сергей Владимирович

А человек (создан) торговцем? Это его органичное свойство?

To
Toshik38

Человек создан как минимум потдерживать свою инергию в поисках пропитаня.

Сергей Владимирович

А он - человек какие деньги ест? Бумажные или металические? Может безналичные?

To
Toshik38

Он ест то что на них купил. Городские жители в курсе.

Сергей Владимирович

Точно. Или выменял на золотое кольцо как когда то неединожды в истории

mk
maik kunin

А вот интересно.Как Робинзон Крузо прожил 28 лет без денег

To
Toshik38

Деньги-это меняло. Робинзон был один и меняться не скем.

mk
maik kunin

Это точно.

Мистер Бин

Да мы станем богатым но голодным и помрем с денгами

To
Toshik38

Ви видиле богатых которые не очкуют потерять деньги? В них страха и лжи более крат)))

Сергей

Да, спокойней ничего не хотеть и не суетиться🤝