Вл
Владимир.

Санкт-Петербург и Петроград.
Город один, имя одно.
А в чём же разница? 🦧

Ответы
Александр Гусев

Была заложена Петропавловская крепость, названная в честь святых Петра и Павла. Основанный город был назван в честь святого Петра

Александр Гусев

Затем город был переименован в Петроград в честь Петра Великого. Так что, город один, имена его разные.

Вл
Владимир.

Спасибо. Исчерпывающая информация.🤝

Михаил Цветаев

Немецкий и русский манер названия города..с 1914-Петроград в связи с войной с немцами.

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. И ещё одно: СПб назван в честь святого Петра, а Петроград - в честь Петра I.🤝

Надежда Тихонова

БУРГ -по немецки город,а у нас царицы были немки.😜

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, и в человеке, чьим именем назван город.
С Праздником!🌹

Надежда Тихонова

Вам всех благ👍🍷

Аля

Петроград - по- русски,Петербург по- немецки

Вл
Владимир.

Гранатовый сок.😍

Аля

А, тогда с удовольствием👍😁

Вл
Владимир.

Ваше здоровье!🤝

Аля

Мерси и Ваше!!!

Vladimir Leonov

в названии! В исторической справедливости!

Вл
Владимир.

Спасибо. Всё верно. И ещё одно: СПб - назван в честь святого Петра, а Петроград - в честь Петра I.🤝

Ольга Петровна

Капиталистический и социалистический.

Вл
Владимир.

Спасибо. Всё верно. И ещё одно: СПб - назван в честь святого Петра, а Петроград - в честь Петра I.🤝🌹

Се
Сергей

Думаю, в Первую мировую переименовали

Вл
Владимир.

Это была дикая страна. Англичане построили им железные дороги и прочую цивилизацию.

Се
Сергей

Посмотрите новый -2013- Шкрлок Холмс. Там все ветераны индийских походов. Монолог Шолтона (Игорь Скляр): "...Джон, ты хочешь убить меня за индуса?!! ... я своими руками убил 68 индусов и убью еще..."

Вл
Владимир.

Спасибо. Я ориентируюсь больше на Киплинга. 🤝

Се
Сергей

Напомните, где у него рассказ о том, как британские солдаты сажают в Индии цветы.

Вл
Владимир.

У него есть рассказ, как британцы уничтожили секту тугов-душителей, наводивших ужас на всю Индию.

Марго Беккер

Какаая и в ЧЁМ ДОЛЖНА ПРОЯВИИТЬСЯ?????

Вл
Владимир.

Уроки-то пропускала всё равно.
Ладно, увижу Его Императорское Величество - спрошу.😍

Марго Беккер

Причина САМОГО переименования-БЫЛА в слишкоом Немецком звучании..Тем более начались сурьёзные свары с Немцами жившими и процветавшими в Питере...

Вл
Владимир.

Я спрашиваю не о причинах переименования, а о разнице имён, дорогая.😍🌹

Марго Беккер

всё закрыли тему...Щас он С-Петербург!

Олег Исаенко

одно по немецкий другое по русски

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. И ещё одно: СПб - назван в честь святого Петра, а Петроград - в честь Петра I.🤝

Олег Исаенко

правильно Петроград,он же его основаь

Вл
Владимир.

Да, но сам Петр и назвал его не в свою честь, а в честь святого Петра. Его желание было такое. Сейчас восстановили его волю.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Первое немецкое, второе русское)

Вл
Владимир.

Спасибо. Верно. И ещё одно: СПб - назван в честь святого Петра, а Петроград - в честь Петра I.🤝

Александр Мамедов

Разница в том что это Ленинград.

Вл
Владимир.

Не надо считать других глупее себя.
Я вот образованнее Вас, культурнее и умнее, но не стараюсь Вас как-то задеть.
Здесь дураков нет.

Александр Мамедов

Ну знаете ли!Я вамп здесь все рассказываю а вы оказывается образованее.А почему еще и культурнее!? Вот уж совсем смешно!Р

Вл
Владимир.

Потому что я не учу Вас, чем заниматься и не даю бессмысленных советов, и не делаю скоропостижных ложных выводов. Я пытаюсь обращаться с Вами, как с равным, подняв до своего уровня, но Увы!
Всего Вам доброго!

Александр Мамедов

Почему меня вдруг стало необходимо учить и поднимать.Чем я занимался все это время?

Вл
Владимир.

Вот! А меня зачем учить?
Кто первый начал!
Вы выписываете что-нибудь из периодики?

Татьяна Тышкевич

Вы забыли ещё Ленинград.

Вл
Владимир.

Спасибо. Ленинград - да, но имя уже другое.
А в первых случаях - СПб назван в честь святого Петра, Петроград- в честь Петра I.🤝🌹

Татьяна Тышкевич

Да, я знаю. Моя тётя в блокадный период была там.

Вл
Владимир.

Рад, что всё закончилось для тёти сравнительно удачно.
Хорошего Вам вечера!😍

Татьяна Тышкевич

Благодарю Вас. И Вам хорошего вечера.

Игорь Кузнецов

Петроград-по русски. 👌

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. И ещё одно: СПб - назван в честь святого Петра, а Петроград - в честь Петра I.🤝

Игорь Кузнецов

Когда вопрос решался, хотелось чтоб по русски, Петр-основатель. 🤷🏻‍♂️.

Вл
Владимир.

Да, но ведь это нарушение воли самого Петра I.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне милее Ленинград

Вл
Владимир.

Конечно. Я обратил внимание, что о Ленинграде столько песен, а о Петербурге - не помню.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🌹

Он-Это Я

в том,что Вы идиот

Vladimir Osheschko

В мышлении.

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. СПб - назван в честь святого Петра, а Петроград - в честь Петра I.🤝

Сн
Сняжинка

во времени

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. И ещё одно: СПб назван в честь святого Петра, а Петроград - в честь Петра I.🌹

Сн
Сняжинка

ой блин

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Antitролль. Игорь

Во времени

Вл
Владимир.

Это было бы слишком просто. В человеке, чьим именем назван город.🤝
С Праздником!🍷🍷

Малина Вареньевна

Ленинград.

Вл
Владимир.

Спасибо, Сладчайшая!🌹
Конечно. И ещё одно: СПб - назван в честь святого Петра, а Петроград - в честь Петра I.🤝

Александр Ревнивцев

ЖИТЕЛИ

Вл
Владимир.

Спасибо. Верно. И ещё одно: СПб - назван в честь святого Петра, а Петроград - в честь Петра I.