Алексей Васильев

Согласно неофициальной истории, Петербург древнее 1703 года. А вы как думаете?

Ответы · страница 2
Светлана Войцеховская

Слышала, что на месте Петербурга был старинный город Винета. Потом слышала про другой.....

Алексей Васильев

Да... я про Винету тоже слышал....

Anahit (Анаит) Grigoryan

После того, как узнала, что украинцы выкопали чёрное море, больше ничему не удивляюсь.....

Вольфрам Заточкин

я читал, что Петропаловская крепость и некоторые здания стоят на старых фундаментах!

Юл
Юлия

Согласно официальной истории всё стоит на фундаменте предыдущих построек)

Алексей Васильев

Ооо... коренная петербурженка.

Никита Козлов 78Rus

Каким образом он может быть древнее? Город был заложен на ПУСТЫХ островах!

Илгар Мамедов

Раньше этого года там было болото. А вы знаете, в честь кого назван город?

Алексей Васильев

Да... в честь апостола Петра.. или Петр - означает Камень. Каменный город..

Илгар Мамедов

Да, в честь святого Петра. Помню, нас в школе учили, что в честь самого Петра Великого.

Анатолий Гусаров

Оно и Москва древнее,да кто в истории восстановит те мелкие поселения ?

Да
Давид

Нет он на болоте, там точно не чего нет, но могу сказать только за центр

Irina Mishina

Поселения в устье Невы начали возводиться, начиная с XIV века, шведами...

Дима Лобанов

он намного древней)) и не лже пётр его строил.как нам тут впаривают((

Алексей Васильев

Ооо... спасибо. А то мне тааак сильно официальную версию преподносили...

Дима Лобанов

))) в ютубе гдето видак был документальный на эту тему посмотри если есть интерес)

Алексей Васильев

Еесть.... всегда есть. Благодарю.

Ол
Олег

Ага основан еще рептилоидами,есть история и есть бред сумасшедших

Алексей Васильев

История не всегда права и пишется и правится в угоду власть имущих

Алексей Васильев

А вот обзываться не стоит... Ихтиандр Федорович...

Ол
Олег

В вашем случае это факт а не оскорбление

Алексей Васильев

Вы грубы, и это тоже факт!

ДА
Денис А.

Там раньше шведская крепость стояла, если мне память не изменяет.

Лена Глотова

Возможно, город вырос не на пустом месте... Но это другая история

Лена Глотова

И Москва старше 1147 года)))

Андрей Мацнев

Именно город с именем Петербург, или поселения на том же месте?

Алексей Васильев

С поселением... вон Исаакиевский собор да Казанский так сделаны... как тогда не могли по идее...

Андрей Мацнев

То есть сам город уже вокруг них, ранее стоящих, строили?😂

Алексей Васильев

Есть информация.... что город частично откапывали .. )) информации много разной витает...

Андрей Мацнев

Там же болото сплошное, куда там откапывать? Там насыпать надо было!😉

Алексей Васильев

И да и нет. На Дворцовой как-то копали... на глубине более метра еще одну мостовую выложенную откопали ..

Андрей Мацнев

Так не новость, в Москве их уже штук десять разных откопали, но год основания под сомнения не ставят.😉

Алексей Васильев

Да Бог с ним с годом основания... просто выходит старше были поселения... обжита была территория

Маркиза Простая Баба

не сам Петербург, а найденные поселения на его территории

Сергей Жданов

Наверное Вы историк, раз в такой час думаете об этом...

Алексей Васильев

Спасибо... но больше я думаю о сне

Сергей Жданов

Чего тогда мозг людям парите фигней всякой заумной? Идите уже спать...

Алексей Васильев

Я не парил... я дал точку зрения... но вы правы.. ночью... в разгар дрема :)) иду спать...

Сергей Жданов

Спокойной ночи. Пусть ответ на этот вопрос приснится Вам как Менделееву его таблица элементов...!

Жорж Милославский

Насколько знаю город начали строить ещё в 14-том веке

Жорж Милославский

Старший сын Александра Невского Дмитрий...

Жорж Милославский

Потом город разрушили новгородцы... но не полностью

Жорж Милославский

Вот потом Пётр и решил выстроить новый город

Алексей Васильев

Значит на обломках старой эпохи... но не прям ничего нет... одно болото...

Жорж Милославский

Остатки старого города сохранились и до наших дней

Алексей Васильев

Любопытно... :)) а где ж??

Жорж Милославский

Насколько знаю в районе Кронштата

Darius Zablackas

vi sitaete o petnak na stenak ot vadi,,,mozet bit,,,stoto bilo, ja ne istorik,,logicno da

Алексей Васильев

:)) это как то подзабылось

Antitролль. Игорь

а нахрена нам это думать????🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Николай Новиков

Возможно до основания города там было поселение