Св
Светлана_Светлана

Вот смотрите: мы получаем доход (зп, дивиденды и прч), с дохода платим НДФЛ . Идем в магазин , тратим деньги на еду, алкоголь, табак, одежду, товары народного потребления, с этого ещё НДС либо акциз. У кого то ещё налог на транспорт, налог на имущество , так какого хрена мы платим ндфл . Это ж не двойное обложение нашего дохода а тройное и четвертое ?

Ответы
Сэр Ёжик

Не двойное. Просто вы считаете что платите только подоходный налог. На самом деле доля налогов достигает 55 процентов с доходов. Это и пенсионные, мед страховка. Просто это всё непрямые налоги.

Св
Светлана_Светлана

Давайте сразу включим все в зарплату, или иной доход а не будем дробить

Евгений Антонюк

вот, вы тоже заметили. Да, как-то странно, зачем брать налог с зарплаты, если налог потом с нас же берут из того, что мы покупаем (продукты пишевые и пр.)

Al
Ali

поэтому стройте быстрее … коммунизм, там все бесплатно и налогов нет, и олигархов тоже, одни Светлана и Али … ходят шагом по степи

Natali Ник.

мы платим свой подоходный (13%), а работодатель наш платит свой НДФЛ за нас ( там аж 24)...изучайте матчасть)))

Св
Светлана_Светлана

Это я знаю. Из зарплаты100, получите 87 на руки. Придёте домой с зп, в магазине оставите деньги за товар, в который ритейлер уже включил НДС или акциз, плюс дома вас ждёт налог на транспорт, на имущество. Не жизнь а сплошной налог.

Natali Ник.

так это всё про разное))) даже валюту купить платите налог!!!

Св
Светлана_Светлана

Я понимаю. Но денег то жалко.

Natali Ник.

так работает экономика любого государства= есть общак... ( вооружение, росгвардия, чиновники...) всё оплачивает народ...

Св
Светлана_Светлана

Угу, один бы раз взяли б 40% и успокоились

Stanislav Dubrovskiy

прекрасно так и нужно нам всем--менталитет у нас увы....теперь слушаем одни сказки по ТВ

Александра

Не экономист и учиться пока этому не хочу. На пенсии обязательно займусь экономикой.

Андрей Мацнев

М-да.... Светлана, а Вы точно знаете, что такое НДС, и как это расшифровывается?))))

Андрей Мацнев

Так, по Вашим же словам, он эти налоги на покупателей навешивает😉

Св
Светлана_Светлана

Да, на то и ценообразование, на то и экономиста держат . Чтоб с себестоимости накрутить все остальное .

Андрей Мацнев

И налоги туда же включить?)))

Св
Светлана_Светлана

Конечно. Вот давайте разберём на примере ставок в букмекерской конторе. Человек делает ставку а) выигрывает - платит ндфл, но он же уде заплатил ндфл с зарплаты, а его ндфл идёт опять на содержание гос аппарата. Б) проигрывает - с проигрышней букмекер отчисляет 15 млн р ежеквартально а с 1.07.21 по 30 млн р на развитие российского спорта , но ведь налогоплательщик уже оплатил ндфл, и получается опять платит футболистов, хоккеистов содержит которые и так не бедные люди. С этим же денег идёт оплата работы букмекера и его персонала, отчисления по всем видам региональных и федеральных налогов. А как формируется проигрыш ? Продумывают такие кэфы на события, чтоб народ стаил так чтоб голова не работала. Чем вам не схема?

Константин

Да проще ввести один налог: Отдайте все деньги :)) Смысл налогообложения один! Что бы народ не богател а работал от рассвета и до заката! :))

Валерий Журавлев

а вы только об этом узнали - это для тех кто уклоняется разбросали на всех

Св
Светлана_Светлана

Нет, я про систему налогов давно знаю. Просто смотрю ничего не меняется.

Валерий Журавлев

а вы хотели бы чтобы государство (чиновники)добровольно отказалось от кормушки

Св
Светлана_Светлана

Нет, я хочу чтоб сами жили и другим жить давали

Олег Исаенко

ты должен государству оно тебе ни чего не должно

Олег Исаенко

это любимая фраза путиноидов

Владимир

Государство должно кормить дармоедов.

Ми
Михаил

Так остальные налоги не вы и платите

Ми
Михаил

Вот он и закладывает, а вы его за это ругаете

Св
Светлана_Светлана

Так я уже заплатила ндфл когда получала зарплату, а теперь плачу ндфл за торгаша.

Ми
Михаил

Может не НДФЛ а НДС?

Св
Светлана_Светлана

И ндфл и НДС, в любой товар включается стоимость всех налогов, включая налог на прибыль.

Ми
Михаил

Да я понимаю, налог идет с прибыли

Николай

бесконечноееее жиды у власти...

Александр Никушин

Ну да . Так и живём

Nikola Mahkov

-это к Путину!--😛

Натка М_Мак

Скрытые налоги.

Ку
Кукулькан

так и есть

Света Дмитренко

☃️