Я Рисую Осень

3 года не видел маму, и не общался почти. недавно она уговорила приехать, погостить, приехал. 3 дня погулял, пообщался со знакомыми и начался жестокий контроль на шантаже) "куда пошёл, зачем, на долго? когда придёшь? зачем встал? иди туда или... одень то, сядь там, делай то а то... ты это не сможешь, это у тебя не выйдет..." непрекращающаяся забота опека, шантаж и унижение) и так было всё детство, это был ужас. по телефону то-же же самое)) уехал на неделю раньше, ни какого желания общаться, нет

Ответы
Валентина Рязанова

Я каждый год ездила к родителям, не спею поставить чемодан, мама сразу перечисляет что я должна сделать за отпуск . Это каждый день не покладая рук , генеральная уборка в доме, стирка, мазка глины , огороды и бахчи, Даже на речку с детьми отпускала со словами, иди да недолго. Делала кирпичи , это очень тяжёлый труд, на другой год приезжаю мама говорит, надо делать кирпичи, а отец говорит, не делай , ты в прошлом году делала , она соседке отдала со словами, забирай, Валя приедет мне ещё сделает, а у нее 5 девок. И это был последний год перед их смертью. Я и в обиде, а с другой стороны , если бы они были живы, всё равно поехала бы к ним. 🤷‍♀️👵🎄

Fenix🇱🇹

Вам просто надо было сесть возле неё , сказать что вы ее любите и цените ее и ее мнение . Что вы давно выросли и у вас взрослая своя жизнь со своими проблемами и ошибками . Вы имеете право на ошибку и право поступать как хотите , даже если ей это не нравится . Не нужно ссорится с ней , нужно грамотно выставлять границы и все .

Я Рисую Осень

я так делал, и не раз, в разном возрасте. говорил: "мама, я же твой сын, я люблю тебя, зачем ты так со мной?" ей пофиг

Fenix🇱🇹

Так надо было подробно и очень ясно говорить , что приходить буду когда хочу , одевать тоже и так далее и не только говорить , но и делать . Что я не твой ученик в школе , очнись .

Я Рисую Осень

детально все объяснял, со всеми запятыми, с аргументами и фактами

Fenix🇱🇹

Тогда только звонить и редко приезжать , как не печально.

Анна

Надо просто повзрослеть. И перестать быть зависимым от мнения и слов мамы. Расстояние не поможет. Надо просто перестать реагировать на указания. И тогда это станет смешной особенностью мамы. Но не проблемой

Я Рисую Осень

это не проблема

Анна

Тогда зачем жаловаться?

Я Рисую Осень

а я жалуюсь?

Анна

Конечно. Вы так внимательно перебирает обиды и перечисляете то,что вас задело.

Михаил Тымчук

У таких мам нужно отбирать детей ещё в младенчестве и отдавать адекватным приёмным родителям. ...Мать высовывается в окно и орёт: "Изя! Иди домой!" Мама, я что, замёрз? Нет! Ты хочешь кушать!

Ка
Катрин

Ну так нельзя это же мама , мы для них всегда дети и нас надо опекать. Она же скучает ,кому ей ещё свою любовь дарить. Надо просто потерпеть и поехать своими делами заниматься дальше.

Инна Приходько

Бывает мам по перебору, а бывает недобор... У меня был недобор, но не без упрёков... До сих пор её не слушаю.. общаюсь, но живём своими жизнями..

Натка М_Мак

Я так 11 лет живу в одной квартире с мамой. Забрала ее к себе после смерти отца. Сказать, что это тяжело - ничего не сказать

Шагарьян Хайретдинов

намного хуже была ситуация у моей старшей сестры. После гибели отца и старшего брата я остался в семье матери единственным мужчиной. То есть для мусульманки главный судья и решатель всего. Сестра без квартиры долго была. Разведенная. Как-то, когда ей уже 55 было, надыбала она себе кавалера. Ну привела домой. С каким возмущением мама его выгоняла, с каким возмущением мама мне это все рассказывала, с каким возмущением требовала от меня, чтобы я немедленно занялся воспитанием своей старшей сестры! Это еще что! В 75 к маме дедок сватался. Так мама у МЕНЯ!! разрешения спрашивала!

Наталья

🙂 почти все мамы такие. Главное, понимая, какой это пиз-ц самим такими не быть по отношению к своим детям.

Я Рисую Осень

точно

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Значит причины у Мамы Вашей есть конкретные для этих переживаний и сомнений, не так ли?.

Я Рисую Осень

не так

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

А вот я думаю что именно так.

Я Рисую Осень

что натолкнуло вас на такие выводы?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Мне часто попадаются Ваши "мысли в слух"+фото,ну и так кое что...

Я Рисую Осень

ну так с 16 лет по подворотням

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

У каждого своя дорога,от порога, до порога,а конец у всех один....Двигайся по рыхлому, живи ровно,скромно.А Маму не трогай ни в суе,ни другой движухе, стремно это... Отвечаю.

Я Рисую Осень

даже слышать её не хочу

Жанна Макаренко

Многие люди не умеют позволять другому человеку быть другим. А тут мама....

Жанна Макаренко

Жесть. Но теперь, вы печалитесь почему?

Я Рисую Осень

по тому что пиздец как она мне насрала))) не знаю как разгребать

Жанна Макаренко

Шаг за шагом, целенаправленно. И разгребется.

Я Рисую Осень

деваться некуда

Жанна Макаренко

Конечно. Никуда не денешься. А маме просто человеческого, доброго, душевного общения не хватает. Обнять и ласково так: мамочка, со мной все будет хорошо, не переживай! Дожил же я до своих лет....

Св
Светлана

Сочувствую, получается чем дальше, тем лучше.

Я Рисую Осень

ну да

Св
Светлана

Сама живу за 5т.км от мамы, но раз в 7 лет приезжаю и мне также "хватает" контроля

Ми
Мир))

Гиперопека((((((

K.
Karina .

Вам видней.

Я Рисую Осень

знаю

Елена

🤦‍♀️