Алевтина Пална

Кроме шантажа и угроз какие еще есть эффективные способы убедить человека в чем-либо? Это не мне, подруга интересуется

Ответы
>Izrail Kogan

я веду себя в этой жизни осмотрительно активно наблюдая и анализируя происходящее с другими, учась на чужих, а не на своих ошибках, и не имею никаких контактов с теми, кто не воспринимает,аргументов,объяснений и фактов.

Алевтина Пална

Их никто не воспринимает, если не видят для себя в них что то интересное или выгодное

>Izrail Kogan

высматривание выгоду в отношениях, как правило плохо кончаются.

Алевтина Пална

Отношения на ней и строятся, и это не обязательно про финансы

>Izrail Kogan

для меня отношения с противоположным полом, строятся по тому, насколько она мне нравится и насколько имеет место быть взаимность, всё остальное, все дела, меня не волнуют. я не путаю дело с телом. как в известной пословице про котлеты и мух: "котлеты отдельно, мухи, отдельно."

Алевтина Пална

Ну это дело такое... субьективное

>Izrail Kogan

как и тело.😆

Astro Filosof

Шантаж и угроза - самые бестолковые приёмы для убеждения человека. это для "ХОМЯЧКОВ" работает. С человеками надо действовать более алгоритмично, если твоя манипуляция им безвредна и не корыстна.

Алевтина Пална

ну да, шантаж и угрозы идут в ход, когда типа все средства испытаны или нервы сдали, вопрос именно по эти алгоритмы

Astro Filosof

Это НЛП-техники: Подстройка, ведение, выявление ограничивающего убеждения, работа с его убеждением, модуляция (возможно, не с первой попытки), закрепление метамодальности. В двух словах так.))

Надежда Тихонова

Сосед вдовец,познакомился с домой.После 2 х месяцев знакомства она в свой день рождения очень хорошо подпоила его и он,расхваставшись подарил ей банковскую карту,с весьма приличной суммой.👍😂

Алевтина Пална

А пинкод?))

Надежда Тихонова

Естественно,назвал!

Алевтина Пална

вот єто да)))

Надежда Тихонова

Так что ,пусть ваша подруга перенимает чужой опыт,каким образом можно убедить😁👍

Алевтина Пална

спасибо 🥰

Не Он

))) надо взять совсем немного правды, и очень много лжи.....замутить этот коктейль , красиво выстроить тему.....и вуаля - человек убежден! Можно еще женские чары применить - тоже тема ))

Не Он

))) процесс не скорый....и еще мне мешает быть убедительным, то что вы слишком хорошо выглядите на фото, и я несколько стесняюсь....хотя наверняка фото не ваше ))

Алевтина Пална

это тоже часть плана по убеждению?)))

Не Он

)))))вы необыкновенно проницательны.....и умны....вас не просто в чем либо убедить.....

Алевтина Пална

это мне нужно было убеждать!))) только не помню уже кого и в чем))

Не Он

подзабыли....это бывает )

О_
Олег _Хроменко

Если человек не понимает вопроса - то его нужно просветить , найти и предоставить факты в доказательство . А если с целью обмана - то пусть пересмотрит сказку Золотой ключик .

Господин Евгений Vирт

1. Показать что будет 2. Предложить лучшее 3. Развалить аргументы, довести их до абсурда и поржать 4. Согласиться но выдвинуть невыполнимые условия. 5. Договориться win/win

Алевтина Пална

Вот это да! У меня нет слов))) 👏👍🤝

Вл
Владимир

Шантаж и угрозы это уже статья УК Российской федерации, а вот если есть улики, свидетели, записи или фотоматериалы тут как говорится деваться некуда.... Отвечай !

Алевтина Пална

Не хочется доводить до улик

Вл
Владимир

На нет и суда нет...

Александр Феликсович

Человека невозможно убедить,сломать,убить это миф,убивают,ломают и убеждают только нелюдей и весь животный мир состоит из них.

Алевтина Пална

то есть - шансов нет?

Александр Феликсович

Именно, прекрасного Вам настроения.

Алевтина Пална

спасибо, и вам)

На
Наталия

А зачем вообще в чем-то убеждать против воли человека.... захочет, сам поймет, а шантажировать и угрожать.... это не есть хорошо.

Алевтина Пална

Я знаю, что хорошо, потому и спрашиваю - как еще можно

На
Наталия

Только пояснять, терпеливо, долго, спокойно.... пояснять.

Николай

Ты слышала какими аргументами пользуются сторонники плоской земли? И возразить нечего. Вот так и можно переубедить.

Алевтина Пална

Гениально!))) пока я под столом в шоке валялась от их выхода, оказывается.... Крууууто!)))

Tri O

Неопровержимая аргументация и доказательства собственной правоты, по возможности воочию, или целлофановый пакет

Остап Бендер

никогда не занимался шантажом и угрозами. Убедить можно заинтересованностью в работе к примеру или в любви

Виктор Ш

Вот что за глупость?!
Если вы угрозами ножом или дубинкой кого заставили что-то признать, то вы его убедили?

Алевтина Пална

О том и вопрос

Виктор Ш

Только дела и слова!

Виктор Ш

И этого может не зватить!

Алевтина Пална

Такия и говорю, что добавить, если не хватает)

Виктор Ш

Вы не поняли !
Добрые дела и хорошие, умные слова!

Ан
Андрей-Пушкин

...Это не мне, подруга интересуется...
Подруга интересуется как взять у Вас...
безвозвратный кредит? )))

Алевтина Пална

вот какой вы меркантильный!)))

Ан
Андрей-Пушкин

Зачем шантаж, угрозы
когда НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ!
Дать киянкой по голове,
если не поможет - повторить )))
По радио объявляют, что дважды два — пять.
Ты удивляешься. Потом президент подтверждает в прямом эфире, что дважды два — пять, приводя мутные и никому не понятные доказательства. Ты возмущаешься.
Ты выходишь на улицу и говоришь, что дважды два — четыре.
За это тебе дают по голове специально обученные люди с дубинками, отвозят в отделение по контролю за арифметикой и с помощью дубинок объясняют, что дважды два — пять.
Ты выходишь просветлённый и уверовавший.
= Примерно так и работает любое государство.“

Viktor Reznichenko

Винерическое заболевание, а если еще и справку хотя бы фиктивную приложить шантаж как рукой смоет.

Ев
Евгения

Просто объяснить какие последствия будут ...и все...
Если человек не слышит смысла убеждения не вижу

Валентина Пакшина

Примеры из жизни знакомых с оценкой фактов, проанализированных с позиций психологии отношений.

Алексей Прибылов

способом шантажа и угроз нормального не сдвинешь с места.... а здравомыслием не пробовала она?

Алевтина Пална

что под "здравомыслием" имеется в виду?

Алексей Прибылов

реальное положение дел и совместное решение.

Алевтина Пална

а если человек не хочет решать ни совместно, ни сам по себе, а решить нужно

Алексей Прибылов

хочешь что бы хорошо всё было сделано-сделай сам! старо как мир. и проверено по жизни

Алевтина Пална

это понятно, но если от вас ничего конкретно не зависит и ситуацией управляет другой человек, то ничего самому сделать не получится

Алексей Прибылов

значит не время..

Al
Ali

пусть подруга поговорит с дедом, на предмет, как пользоваться пулеметом ..Максим , он невидим

##
######

Рассуждать вместе с ним. И не убеждать, а стираться разобраться. Может стать, что не правы Вы