Excl Usive

🖼Дивногорье – источник силы, дарящий уникальную энергетику. По преданию, оно было святым задолго до воздвижения монастыря. Язычники, обитавшие в этих местах, поклонялись меловым столбам. А какие источники силы и красоты вы знаете в России ?

Ответы
Григорий Карпенко

Язычники - это кто? Типа - это говорящие, а немцы - это не говорящие. Думаю источник силы и уникальной энергетики находится в простате. Если простату удалить, то эрекции не будет.

Григорий Карпенко

Ссылка на иностранца Даля обескураживает. Например, если взять "Толковый словарь" Даля, то в нем нет обычного русского слова "толок". Значит по факту словарь бестолковый, ну нет в нем русского слова "толок". Вот и Вам по факту не известно русское повседневное слово "толок". Обидно!?

Excl Usive

Что вам нужно? Блестнуть банальной эрудицией?

Григорий Карпенко

Вы спросили - я отвечаю! Это золотой великий русский Язык!!!

Excl Usive

Ну так прочтите вопрос))) где и что вы читаете я не знаю)))

Григорий Карпенко

Вы текст написали не по-русски. Не отвечаете на вопрос кто такие по Вашему язычники. Сила по-русски - это произведение массы на ускорение. А у Вас сила берётся из источника - это как будет по-русски? Воздвижение монастыря - это по-русски опять кто-то, что-то, куда-то двигал. Движение монастырей в горах - это что означает по-русски? Типа Вы начитались иностранца Даля по кличке "Казак Луганский". Так он в русской школе не учился и русских вузов не заканчивал. Так что "пардон"!?

Валентина Александрова

Их очень много в России например в Псковской области,пос.Хилово,всероссийская здравница богатая чёрной глиной и грязелечение

Excl Usive

Место сильной энергетики?

Excl Usive

Замечательно)

Qqqq Qqqqq

Сибирская тайга что на картинках или которая показана в старых еще советских фильмах

Excl Usive

Надо изучать)))

Qqqq Qqqqq

милая собеседница к сожалению сейчас 13-03, будем малость работать)))

Excl Usive

Мне тоже на работу пора собираться))) на часах 6.06))

Qqqq Qqqqq

о нет мне достаточно в 7-50 подскачить и в 9-40 быть на службе

Excl Usive

Привычка рано вставать))) в 4-5 утра по Москве))

Валерий Змиенко

Религия для слабых разумом и духом, вот им и нужны источники, для промывания мозгов.

Excl Usive

значит здесь нельзя спрашивать ?

Валерий Змиенко

Можно, но не продуктивно.

Excl Usive

Смысл в общении ,но столько умников обламывает ,что уже вообще не хочется общаться

Валерий Змиенко

Вам же пистолет к виску не приставили, не отвечайте и я заткнусь.

Excl Usive

😄 вы просто так не отползете ?

Беггер Ликий

а откуда известно про язычников, как они и чему поклонялись? из каких источников?

Excl Usive

🙄А чем вас оскорбили? Свое мнение оставьте при себе, даже не интересно.

Беггер Ликий

Как это чем? "Мнимой эрудицией". А моя эрудиция не мнимая.
Это как я тебе скажу, что у тебя мнимая порядочность.

Excl Usive

Мне все равно что вы обо мне думаете вместе со своей эрудицией))))) будьте счастливы и идите восвояси))

Беггер Ликий

И не надо мне командовать, чтобы я своё мнение оставил при себе. У нас сейчас свобода слова, и каждый свободно высказывает своё мнение. Так что не надо мне тут командовать, где и что мне оставлять при себе или ком. Я сам решу.

Беггер Ликий

Сама иди восвояси. Теперь я вижу, какой негативной "энергетикой" ты наполнена. И никакие места силы тебе ума не прибавят.

Евгений Антонюк

сам видел, как посетители в источник плюются, сморкаются, хорошо что ноги не моют

Excl Usive

Вы про родник?

Евгений Антонюк

про него в Дивногорье

Excl Usive

Печально такое отношение

De
Deribas

Как пукнет кто- нить, так пукнет...
Где про язычников-то прочитали?
Ссылку можно?

Excl Usive

Как пукнет так все бугут и кричит....

An
Antonius

Язычники не поклонялись всяким столбам они чтили Природу и Солнце!

Excl Usive

Вам виднее

Марат

В Англии это перловка, придает энергии и ненависти на целый день.

Excl Usive

И к чему это? Показать свою глупость?

Валентин Чуковский

аркаим.. геленжик.. долмены....Байкал... медвежья гора...

Excl Usive

А вы боли на дольменах?

Валентин Чуковский

НЕТ .. в следующем году если планы не изменятся...

Excl Usive

Мне никак)

Excl Usive

Дольмены, а вам?

Валентин Чуковский

побываю узнаю

Excl Usive

Поделитесь потом)))

Александр Мамедов

У! Иссык-Куль это вообще!!!! А Искандеркуль?

Excl Usive

Так я ж там не была)))

Александр Мамедов

Вот вам и маршруты для отдыха и познания чуда.

Excl Usive

Благодарю

Сергей Греков

Таганай, капова пещера, думаю немало.

Сергей Греков

Вот подводит менямоя же манераобщения, я понял, что это шутка, попытался сам пошутит.

Excl Usive

Все хорошо, не переживайте)))

Сергей Греков

Ни капельки ее переживаю, просто общаюсь.

Excl Usive

Хорошо😊

Сергей Греков

Конечно.

Ma
Mass.terr

Карелия, Забайкальская тайга, Байкал

Excl Usive

Были там?)

Ma
Mass.terr

Да.

Excl Usive

Я только на фото) но очень красиво, не знаю как по энергетике

Ma
Mass.terr

Непередаваемо!👍

Excl Usive

Здорово)))

Bc
Bcyjdfz

Например Остров Ольхон на Байкале.

Bc
Bcyjdfz

Но если я не чувствую, я все равно получаю энергетику?

Excl Usive

Конечно, храм этот старинный, намолен

Bc
Bcyjdfz

Я надеюсь.

Bc
Bcyjdfz

Благодарю)🍒🍎🍓🍊🍉🍇

Евгений Шевченко

Стефа, привет.. язычники - это МОЁ

Евгений Шевченко

угу.. и твоё судно ужасный кальмар конечно не утопит 💋

Excl Usive

Нет кальмаров)))

Евгений Шевченко

🐸 была бы не замужем - утащил, как щепочку.. хоть ты и Титаник

Excl Usive

Меня утащить силенки нужны😂я кушаю хорошо)))

Евгений Шевченко

питайся сколько хочешь.. муж есть

Эл
Элина

Аркаим Челябинской области

Excl Usive

О, это классное местечко, мечтала побывать

Эл
Элина

Говорят меняются мысли, сознание

Excl Usive

Все может быть)

Эл
Элина

Пусть Ваши мечты сбудутся! 🌺

Excl Usive

Благодарю, взаимно 🍉🍍🍇🍒

Эл
Элина

🙏🍬

Sekach Dev

На картинке Святогорск ?...

Excl Usive

Дивногорье, Воронежская область

Sekach Dev

Святые места очень похожи... тот же мел вокруг, почему то...

Excl Usive

А что там за места, расскажите

Sekach Dev

Меловые горы... фотки не сохранились... но вокруг один мел и только мел... длинные узкие проходы в меловых горах, церковь там же под землей... На поверхности монастырь, с множеством монахов, но больший интерес всегда вызывает это белое, меловое подземелье...
В, Воронеже и области бывал... Хорошо знаю Задонск... не раз купался в купели... )

Excl Usive

В Холках есть мужской монастырь, он тоже вырублен в меловой горе. Вообще дело сложное и трудоемкое, мел под землёй мокрый, инструмент вязнет, как копали непонятно

Sekach Dev

Но. как бы там не было... мел более мягкий чем гранит... и с ним бы врядли бы легко справились... Но, на меня, почему то навеивают мысли... ну мел... пускай себе был и будет... Но почему то там где мел, происходит просветление и у людей... )

Excl Usive

Все может быть))) предполагаю, что храмы начинали прорубать белые крепостные, чтобы спрятаться

Александра

Там, где люди заповедные.

Excl Usive

А где такие люди?))

Александра

В заповедниках)))

Excl Usive

Там больше живность обитает)

Александра

Да, людей там не много, на то они и заповедные)

Excl Usive

Может быть, не была, не знаю))

Сергей

А кто такие язычники?

Excl Usive

Гугел вам в помощь

Сергей

А кто в Монастыре не язычники разве торчат?

Марго Беккер

Не интересовалась..

Excl Usive

Хорошо

Алиса Лиса

Координаты, оставишь?

Excl Usive

Дивногорье — возвышенность и музей-заповедник в Лискинском районе Воронежской области России. Находится в 10 км к западу от центра района на правом берегу реки Дон и в 80 км к югу от Воронежа, неподалеку от одноименного хутора и поселка. Музей здесь основан в 1988 году, а в 1991 он получил статус музея-заповедника

Алиса Лиса

Любо