Дэн Люк

Сколько поколений вашего рода в вашей памяти...... Понятно что есть старые фото ... семейные предания ..., я именно об этом . На сколько поколений простирается память ваше семьи?

Ответы
Некто Из ...

Мы знаем жизнь только исходя из собственного опыта, из того, что входит в рамки нашего понимания, а все то, что мы не в состоянии понять, мы подозреваем в иллюзорности. Наше понимание можно уподобить капле в море жизни. Эта капля существует, и в тоже время, как бы сказать, не существует по сравнению с морем, хотя нельзя утверждать, что капля не существует, поскольку, в действительности, она является составной частью моря. Очевидная разница между каплей и морем состоит в том, что капля, погружаясь в море, перестает быть независимым существом. И, наоборот, море нельзя заключить в каплю, в то время как капля есть ни что иное, как само море.

Виктор Сухоруков

Я родился в провинции Лангедок в 1668-м году... Мой род, хотя ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец граф де Бриссак сражался в Голландии в полку г-на Лаваля и был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где, благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу, был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту черных гвардейцев его величества».

Светлана Ли

Есть родственницы, которые от нечего делать докопалась до предков времен Екатерины Великой. Я знаю только имена бабушек и дедушек. Бабушек я застала обеих, деда только одного, другой ушёл до моего рождения

Дэн Люк

ну так до Екатерины
, это ж круто ))👍

Светлана Ли

Я сильно сомневаюсь в достоверности этих данных

Дэн Люк

ну ......я с таким не сталкивался

Julia Schönknecht)

Бабушкин младший брат был писателем. Он написал книгу о нашей семье. Он описал как наш пра- пра……прадед переселился со своей семьей из Германии в Россию. Это было сразу после войны с Наполеоном

Дэн Люк

ого...эт получается 8...9 поколений ?

Julia Schönknecht)

Не знаю даже. Не считала. Фамилия у него была Герман( Hörmann) . Немцам - переселенцам пообещали свободные земли и освобождение от Воинского долга. Тогда очень долго служили в России. Они передвигались на кибитках , которые были пронумерованы. Была строжайшая дисциплина. Останавливались только после приказа главного. Их цель была Гора Арарат., где застрял Ноев Ковчег. Там они хотели организовать новую религиозную общину. Но , в долине реки Терек их догнали и остановили всадники посланные Великим Князем. Им запретили дальше передвигаться, потому что дальше их не могли защитить от воинственных горцев , царские войска. Там они и поселились

Дэн Люк

🤷‍♂️👍

Николай Скороходов

..я из того роколения .. когда было опасно знать свою родословную .. иначе ни среднее .ни высшее образование не пролучить .. никакой должности и продвижения .. а в худшем случае прхипелаг ГУЛАГ ..

Дэн Люк

глупости это ....кому надо тот знал но молчал........ у меня тётя рассказывала о нашем прадедушке .ю... белополяке который в Бурятии очел... фотки его показывала .... так что кому надо тот помнил

Николай Скороходов

..никогда наши деды не рассказывали своим внукам о своих прредках .. кроме пролетариев им скрываат было нечнего ..ю они гордились своим происхождением..

Дэн Люк

🤷‍♂️

Алла Огрызько

По родителям - до 1905 г, муж своих предков знал до 1863 г . На сегодняшний день 30 тр - медици расскажут и о национальных корнях и о миграции, где и когда Ваши предки жили

Дэн Люк

😁моей кошке родословная точно не грозит😁

Дэн Люк

слуш... он у тебя породистый ... моя вообще шалопайка помойная )))))))))))))))
🖼

Алла Огрызько

Девочка. главное любимые. Сейчас много разведены, берут щенков похожих или сук со свалок, сводят с кабелем, щенков клеймят, доки рисуют, с каждого 30-50 тр , хорошие деньги

Дэн Люк

ну нафиг ))... с этими та не получится )))))... все на виду

Юрий Ермаков

Ты обозвался Дэн Люк и спрашиваешь про наше поколение рода ?!? Раскажи и похвались своим бывшим поколением. Пиши мне в личку я тебе раскажу своё если ты раскажешь !

Дэн Люк

хвастать .... это удел слабых..., я просто расскажу

Дэн Люк

у вас в личку написать невозможно...... что то в настройках перепутали

~E
~ Eva Lansca ~

Очень недалеко. Ввиду того , что меня никто в семье не любил , какая то вредность не давала мне желание узнать прошлое моих дедушек- бабушек.

Дэн Люк

понятн (

Характер- Не Подарок

Со слов тётки(папиной сестры) записала всех до прапрадеда.(время Первой мировой войны). Занесла в отдельную тетрадь.Дорогая память!

Дэн Люк

у меня тоже есть такая )

Характер- Не Подарок

продолжаете в неё писать?

Дэн Люк

так и есть ... составляем с дочкой родословную)))))

Характер- Не Подарок

Вот и я так же!

Дэн Люк

👍🤝

Лена

Знаю про пробабушку и продедкшку по маминой линии. А по папиной только то, что дед мой погиб в апреле 1944 под Тирасполем.

Дэн Люк

понятно

Александр Голубев

Лично я помню 3 поколения, а вот мой дядя этим вопросом досконально занимался и по линии бабушки дошел до 8-го колена.

Дэн Люк

ого....это круто ....

Александр Голубев

Ну он работал научным сотрудником в музее, так что ему разрешали брать церковно-приходские книги.

Дэн Люк

ммммм дя...для такого хобби рабортаа самая та

Александр Голубев

Он там год проработал и сбежал, зарплата уж очень маленькая.

Дэн Люк

ну да..... там мало платят\ъ

S.
S.b.d.

Я молоденькая была когда родители умерли. На три покаления назад с обоих родителей была знакома лично, в живую

Дэн Люк

ясно )..а фотки сохранились ?

S.
S.b.d.

К сожалению нет....

Дэн Люк

жаль😠

S.
S.b.d.

Я сейчас понимаю что это такое.. Когда детям нечего показывать

Дэн Люк

печально🤷‍♂️

Ма
Марина

Ник Шамана почему не на русском то написан? А на таком ненавистном для многих россиян американском?

Дэн Люк

тренд)))

До Элвиса Не Было Ничего

В Гренландии или Исландии сколько было войн ... В том числе гражданских... Строили ли у них коммунизм

Дэн Люк

ответ вообще не в тему

До Элвиса Не Было Ничего

Поэтому нас население металось и утратило в большинстве фото и придания

Дэн Люк

ну у кого то же сохранилось)?

До Элвиса Не Было Ничего

Редкость... Не Гренландия

Дэн Люк

🤷‍♂️

Serezha Tula Tula

🖼я горжусь моими предками и дворянство и этот герб они завоевали на поле брани

Дэн Люк

здорово👍

Пётр Хамов

Тех кого знаю я только до третьего колена,остальное похерело чека после раскулачивания

Дэн Люк

понятно

Юж
Южанка

Три. Маловато, конечно, но мои родственники дальше не знали. Бабушка - круглая сирота.

Дэн Люк

понятно (

Vladimir Rakivnenko

У меня - неладно. Родители родителей и их родственники - в Харьковской области.

Дэн Люк

сочувствую(((.... Надеюсь что у вас , и у ваших родственников всё сложится хорошо....🤝

Vladimir Rakivnenko

Не могу узнать, Дэн. Всё - оборвано. Это хуже, чем знать.

Дэн Люк

действительно жаль... эта война вынужденная мера.....Надеюсь после нашей победы , когда ваши родственники снова окажутся в России у вас всё будет хорошо😉

Дэн Люк

😉🤝

Тина Тим

Мама,бабушка и прабабушка и я это значит три в моей памяти.Больше не знаю.

Дэн Люк

а фото ... рассказы от бабушек ....

Тина Тим

есть рассказы,очень интересные. ПраБабушка моя 1870 г.р в 101г умерла, а бабушка все рассказывала и мама много рассказывала и фото есть.Пра пра бабушка ходила в Иордань на Крещение и там умерла, интересное фото ее подруги привезли,под стеклом,увеличительным. И прадедушка ездил в Ташкент за зерном в 20 годы,они жили в Оренбурге,голод был.Тоже по пути назад умер, а дочь приехала его, с маленьким узелком зерна..У всех было много детей. В 30 годы бежали от раскулачивания на ЮГ. Все хозяйства имели,работяги были.

Дэн Люк

ясна)👍

Кы
Кызыма)

До прабабушек и прадедушек, получается 4 поколения, если вместе со мной.

Дэн Люк

👍