Наталья Иванова

Почему во всех сказках цари короли а цариц королев нет

Ответы
Михаил Гехт

Традиции сказки как письменного жанра сложились веке в 14-15. В то время правитель еще и мечом-копьём махал, поэтому женщины во главе государства были таким же редким исключением, как и в сказке. А позже уже "по накатанному", как и отсутствие, например, сказочных королей нетрадиционной ориентации

Наталья Иванова

в сказках про геев не писали

Михаил Гехт

Именно это я сказал, а в жизни их было те же 3-5%, против природы не попрёшь. Только тогда в чисто мужской армии, флоте, монастырях и т.д. им было проще не выделяться

Наталья Иванова

Я работала до пенсии на ж.д знаете сколько там голубеньких , начальники поездов , ревизоры, в управлении сидели начальники

Михаил Гехт

Сказочные дол***бы?

Юрий Малиновский

Да ладно....а кто у зеркальца спрашивал:-Я ль на свете всех милее,всех румяней и белее?

Наталья Иванова

дочки а я про матерей королев

Юрий Малиновский

Так это не дочка спрашивала,а мачеха....

Наталья Иванова

а где мать

Юрий Малиновский

Повесилась...

Наталья Иванова

от плохой жизни или король довел

Юрий Малиновский

Не был,не знаю....

Al
Aleksii

К сожалению они постоянно менялись,сложно встретить единственную

Владимир Забродин

Да все там присутствуют. просто Женщины больше на мужчин смотрят.

Наталья Иванова

Золушка нет.

Владимир Забродин

А что с ней не так? Она как нормальная девушка тоже хотела развлечений.

Наталья Иванова

у короля не было жены я про это

Владимир Забродин

Что то с памятью моей стало. я считал что на балу она танцевала совсем не с ним!

Наталья Иванова

Золушка с принцем . Король ходил с глухим магом

Владимир Забродин

Видимо они ходили вдали и я их не заметил. Простите, всё внимание было сконцентрировано на часах!

Владимир

женщины жили на женской половине и своей жизнью

Наталья Иванова

это же не гарем а царство или королевство

Владимир

так было

Валентина Подольская

Как это. Царь-царица, Король- королева, всё чётко

Наталья Иванова

в каких сказках

Тэймур

Потому что все цари короли эгоисты

Наталья Иванова

про это не пишут в сказке

Тэймур

Ну вот видишь,сама говоришь что это сказка

Наталья Иванова

надо было в детстве учителю задать вопрос что бы ответила

Тэймур

Ну да

Замира Тетерина

Зато сколько царевен и принцесс!!!

Наталья Иванова

Дочек а мам нет почти

Замира Тетерина

Мамы тоже были принессами, теперь настало время дочерей. А королевы-матери собрались у Дюма - отца и сына. Те еще сказочники. В "Королеве Марго", например.

Наталья Иванова

это немного другое Дюма

Замира Тетерина

Конечно другое. Я просто предположила в шутку. А королева есть в Белоснежке, в Спящей красавице - они все-таки есть.

Наталья Иванова

ну редко

Замира Тетерина

И потом - королевство это вам не дача. Вся в хозяйстве, вся в хозяйстве..😊

Алексей Овчинников

А Кая кто похитил?☺️

Наталья Иванова

это снежная я имела в виду Сказка Золушка у короля нет жены

Nikola Mahkov

спроси их...

Наталья Иванова

интересно

Nikola Mahkov

ненам..