Юл
Юлия

Если тебе должны родители- ты подросток. Если тебе должна Родина - ты оппозиционер. Если тебе должен весь Мир - ты...... Дальше можете продолжить.?

Ответы
Александр

Никому мы в жизни не должны,
Ни себе, ни Богу и ни чёрту.
Не судьба нам украшает дни,
Эгоизм им задаёт аккорды.
А считаешь должен ты кому,
Не стесняйся, попроси прощенья.
Должен ты, лишь ЭГО своему,
Это моё, у вас другое мненье.
Превращает долг людей в рабов,
И рассудок многие теряют.
Долг содержит, много громких слов,
Только слов, ну а любви не знает.

Валерий Сумский

Не знаю. Как- то бухал с одним дагестанцам, тот угостил меня алкоголем... Я ему сказал, что тот должен мне 200 000 рублей и это без процентов...Типа Питер дотационный суб' нет федерации и с большим плюсом, а Дагестан самый потребляющий. И об' яснял ему сколько же денег перекочевало из моего кошелька в его кошелек..Типа пора и долг вернуть
..

Стас Васильев

И это пишет то, что назвать нельзя человеком. Для которого родина ассоциируется с жопой президента!!! Помереть за родину обязан и при этом родина должна только кучке в правительстве!!!! А простолюдину ничего. У телебвдла понимания бытия хуже рабов на галерах.

Стас Васильев

По теме. Если ты топишь за власть которая тебя имеет во все щели, ты животное и скотина))) просто дополнил вами писание. Не люблю аллегорий в общении. Мысль нужно заканчивать. Не благодарите))) жду нову тему...

Юл
Юлия

🤔А какая власть не имеет своих целей!? Вы цель имеете , а власть тем более, Дело лишь в том совпадают ли ваши цели с целью власти, 😁 и можете ли вы пользоваться этой властью,,

Стас Васильев

Ещё раз для сознания рабского привитого быдлу ни одним годом пропаганды и для полоумный животных с полным отсутствием критического мышления. Власть при стране- это рабы народа, решающие проблемы оного и создающие райские условия для него, а если это делают для себя и своих отпрысков как правило наркоманов и ублюдков, то это узурпаторы. Я просто не знаю как ещё зомбированому быдлу объяснить!! Моя собака и то понимает. Неужели люди стали тупее животных!?

Юл
Юлия

Книжек начитались, !!! 😁ну хорошо, я думаю что общение с вашей собакой вам будет более приятным, Всего хорошего,

Стас Васильев

А вы там со скобеевой чё нить навыковыривайте и сюда..

Во
Володя

Не изменяй, а если изменяешь, то не попадайся, а если попался, то не сознавайся, а если сознаешься, то сознавайся в деловых контактах, но не сексуальных. В крайнем случае ссылайся на то, что был в состояние рассеянного сознания и ничего не помнишь.

Юл
Юлия

Понятно, состояние рассеянного склероза!!!😅

Во
Володя

Типы манипуляторов по Э. Шострому Он считал,что достаточно просто рассмотреть и осознать, как происходит манипулирование, чтобы частично освободиться от него: ХАМ - давит грубостью и шумом. Его слушаются из отвращения и страха. ДИКТАТОР - не трепящий возражений стиль, действуют наказания за непослушание, подавление. ВСЕМИЛОСТИВЕЙШИЙ - само благодушие, за которым лесть с целью подчинить. СЕРДОБОЛЬНЫЙ РОДИТЕЛЬ - страх, тревога и беспокойство, совершенно отнимающие свободу. Тяжелейшее манипулирование. БЕДНЯЖКА - жалобы, слезы, ложь,, игра на чужом сочувствии. Самый "бессовестный" и жестокий вид манипулирования, удар ниже пояса. ПЛЮЩ - взятие измором, безотвязность, надоедливость с целью получить желаемое. "ОСТАП БЕНДЕР" (в книге - "МАТЕМАТИК") - свободная смена ролей, фальшь, многоличие на основе расчета.

Юл
Юлия

😅👍

Во
Володя

"Великий русский врач, анатом, психолог, антрополог, ос-
новоположник научной системы физического образования и
врачебно-педагогического контроля в физической культуре
еще в дореволюционной России Петр Франциевич Лесгафт
сформулировал когда-то постулат: функция творит орган.
Что это значит? Любой орган человеческого организма су-
ществует и развивается, пока выполняет свои физиологиче-
ские задачи: сердце прокачивает кровь по всему организму,
печень выделяет пищеварительные ферменты и проводит
дезинтоксикацию; поджелудочная железа также дает фер-
менты, расщепляет сахара; мышцы под воздействием фи-
зических упражнений укрепляются позволяют справлять-
ся со все большей нагрузкой, дают ни с чем не сравнимую
мышечную радость, ощущение силы и т.д.
К чему это я? Мой опыт работы с организациями и де-
ловыми людьми показывает, что психологические «мышцы»,
«мышцы сознания» живут и развиваются по тем же зако-
нам. Какие-то «мышцы» у нас практически атрофированы и
нуждаются в реабилитации и тренировке, а какие-то (напри-
мер, отвечающие за конфликты. манипуляции или состоя-
ние «вечной жертвы») оказываются неестественно гипертро-
фированые (накачаны)." Т. Солдатова

Юл
Юлия

😁✊

Во
Володя

👌

Акира Куросава

В ШТОПОРЕ
.
Мысли схлестнулись титанов,
В штопоре поиск систем,
Чтоб изменить базу данных
Во мрак погружается Дзен.
.
До слуха доносится шепот:
Время грядёт перемен.
Проба пера это опыт
И — ничего взамен.
.

Юл
Юлия

Пока ты думала о прекрасном
четвёртый том раскрыв Басё
пришёл со штопором Геннадий
и усё!!!

Акира Куросава

Есть такая русская сказка. Идет Христос вместе с учениками по свету. Идут они голодные, усталые. Проходят по деревне, ищут, где отдохнуть. Останавливаются около богатого дома, просят о ночлеге и пище. Но богач их прогоняет. Идут дальше, останавливаются около жалкой избенки. Там живет бедная женщина, у которой только и есть, что тощая корова. Женщина дает им ночлег, кормит тем, что есть.
Наутро уходит Христос с апостолами. Идут они по дороге, катится навстречу бочка с золотом. Христос говорит бочке: "Катись, бочка к дому богача!" Идут дальше, видят – голодный волк ищет пищу. Говорит Христос волку: "Иди к бедной женщине, съешь ее последнюю корову".
К сказке этой существует пояснение. Но, надеюсь, ты в нем не нуждаешься. Довольно глубокая по смыслу сказка.

Юл
Юлия

И так бывает как частичный случай, а бывает что и золото в черепки превращается..

Акира Куросава

ты меня не любишь .

Юл
Юлия

)

Акира Куросава

.
Допрыгался чухонский конь;
В миниатюрах рукописных
Над полотнищами знамён
Счёт лет ведёт свод летописный.
У неба тоже есть глаза;
С исходом сечи рукопашной
Целуют губы образа
И забывают сон вчерашний.
.

Юл
Юлия

Жизнь то тем и интересна, что иногда сны становятся явью..😉

Некто Из ...

Если тебе должны родители - значит ты подросток, если тебя должна Родина — значит ты оппозиционер, если тебе должен весь Мир — поздравляю, значит ты Лох Ох
автор не указан
https://www.inpearls.ru/

Al
Ali

Если тебе должен весь мир .. ты, товарищ, самогонку перепил , я бы так сказал .. и его бы в лес прогнал , пусть у медведя мед спросит а у волка , обратно, козленка .. попросит

Ан
Андрей-Пушкин

Если тебе должны родители- ты подросток.
Если тебе должна Родина - ты оппозиционер.
Если тебе должен весь Мир - ты.....
= Наполеон с шестой палаты )))

Михаил Алари

Если тебе должен весь мир, поздравляю тебя, ты - бесполезный никчемный человек, который никому не нужен и не оставит никакого следа в этом мире.

Юл
Юлия

👍

Любовь Мацарская

...)))))))Значит ты обоср**шийся Диктатор!Пример тому - Чингисхан,Наполеон,Гитлер...Метит Зеленский,но мелковат...

Елена Вячеславовна

ВСЕ ЖЕ ЧЕЛОВЕК. А ЧТО ДОЛЖЕН ТЕБЕ ВЕСЬ МИР. НУ ЛАДНО РОДИТЕЛИ, МОЖЕТ БЫТЬ И РОДИНА ЧТО ТО ДОЛЖНА , НО МРИ ТО??

Al
Ali

мне без Юлии , весь мир не мил , можно сказать, опостылел, пусть она в мое царство придёт и порядок наведет

Ничего Хорошего

украинец 😄 Не хотел трогать политику, но ничего другого нынче в голову не приходит)

Екатерина

Если тебе должен весь Мир, то ты двуногое существо, которое ещё не проснулось...

Ирина

Что-то не туда повернуты мысли Вообще-то никто никому ничего не должен

Юл
Юлия

Ага! земля колхозу не должна!!!!😁

Ал
Александр

Дебил! Миру насрать на тебя! А своё он с тебя получит!

Конь Впальто

Если тебе должна Родина - ты кацапский нищеброд

Юл
Юлия

А жирный лебедь на пруду бросал обратно мне еду,, 😅

Никифоров Валерий

Если это анекдот , то продолжение -"Украинец"

Юл
Юлия

Сейчас это так!

Александр Изосимов

В любом случае-ЭГОИСТ.Все должны,а ты никак.

Макс Янов 🇷🇺

Если тебе должен весь Мир - ты из страны 404 ))