Алексей Кожура

451 по Фаренгейту ?

Ответы
Юрий Супоня

Тридцатилетний Гай Монтэг — пожарник. Впрочем, в эти новейшие времена пожарные команды не сражаются с огнем. Совсем даже наоборот. Их задача отыскивать книги и предавать огню их, а также дома тех, кто осмелился держать в них такую крамолу. Такую книгу написал Рэй Брэдбери.

Михаил Киранов

По Цельсию это будет 232.8. Вспомнилось это значение как температура плавления олова. Уточнил в Яндексе -- у олова температура плавления немного ниже -- 231.9°. Но близко.
Интересно, это случайно олово плавится при той температуре, при которой горит бумага?

Велимир Михич

Недолго ждать. Их не сжигают, но переводят на батарейки. Убери заряд - нет сущности, Появилась возможность быстро менять смысл написанное.... А вдруг "по Фаренгейту" сьудется.

Велимир Михич

"Написанного", конечно. и "сбудется"

Галина Коровина

Научно-фантастический роман-антиутопия Рэя Брэдбери, изданный в 1953 году. Роман о том, как жгли в ВОВ фашисты книги, а 451 температура при которой горит бумага. ...

Михаил Гехт

Кстати, ошибка, в которую автора ткнули сразу после выхода книги: бумага возгорается при примерно 451 по Цельсию. Но название уже ушло в народ

Мага Игалинский

это цифра 451 разгорания бумаги по цельсию.Но Рея Бредбери ошибочно указал тоже градус по Ф.. По Фаренгейту это 843 градуса

Борис Кучеренко

достаточно этого, что бы замести свои следы изпепелив ВСЕ те документы, которые будут работать против тебя

Се
Сергей

Правильно! 😁 Не хрен книги читать и думки думать. Нужно ПОТРЕБЛЯТЬ! Тупым народом управлять легче...😁

Сергей Петрович

Если сопоставить со шкалами Цельсия ,то возможно температура плавления чего либо.

Градж

Температура возгорания бумаги по Бредбери.... Но он не прав, двоешник....

Haos Dvd

температура горения)) люблю бредбири, в детстве почти всё перечитал))

Ал
Александрович

Зачем затруднять сознание людей некими специфическими терминами?

Алексей Кожура

ты в школе не учился ?

Андрей Борисович

похоже да к этому все и идет - отупление простых людей полным ходом

Александр Гуменюк

Он ошибся, на самом деле по Цельсию. По Фаренгейту не загорается

Владимир Савин

...хорошая книга...по-моему это температура возгорания бумаги....

Владимир Савин

...я этой книги уже лет сорок не вижу...хотелось бы порекомендовать внукам...

Lorina

Температура , прикоторой горит бумага))))))))))Это у Рэя Бредбери))

Вл
Владимир.

Это к Рэю.
"А случалось ли Вам сидя крыше, греться в лучах..."😍

Алексей Кожура

Утро доброе !

Вл
Владимир.

Спасибо. Вот целые сутки пролетели. У меня час ночи. Все нормальные люди спят.
Хорошего Вам дня!

Алексей Кожура

Приятных снов !

Та
Тася

Бредбери Неплохое чтиво---книги они жгли...сволочи🤷‍♀️🙂

Vladimir Rakivnenko

Не горит при этой температуре бумага. Брэдбери - попутал.

Алексей Кожура

а что тогда при ней ?

Vladimir Rakivnenko

Вопрос сформулируйте.

Ирина Новикова

температура, при которой воспламеняется и горит бумага

Алексей Кожура

🤝👍вы первая дали такой верный и правилиный ответ !

Ирина Новикова

я рада

Алексей Кожура

а как я рад !