~E
~ Eva Lansca ~

А вы помните , почему постоянным местом пребывания ООН были выбраны именно Североамериканские Штаты?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Нет. Наверное они стратегически просчитали что так удобно и безопасно.

~E
~ Eva Lansca ~

А кто "они"?

Св
Светлана_Светлана

Сша рузвельт админнистрейшн

~E
~ Eva Lansca ~

А почему это они решали ?

Св
Светлана_Светлана

Проявили инициативу. Держали весь капитал , дали денег по ленд Лизу. Пришлось сталину посоглашаться

Михаил Гехт

Так под гарантии США, самая уцелевшая страна после Второй Мировой.

Михаил Гехт

Для тормозов рассказываю медленнее: в британском флоте, (как и на всех флотах) бичом дальних плаваний была цинга. Учитывая южные колонии, Британия стала снабжать корабли лимонами (лайм) для обязательной выдачи в паёк. Очевидно, что первыми и самые массовые потребители были моряки флота его величества. И именно они были самыми массовыми британцами за рубежом

~E
~ Eva Lansca ~

Но ещё Колумб так решал проблему цинги!

Михаил Гехт

Решали с помощью СВЕЖИХ фруктов. Российское ноухау - квашеная капуста, хранится дольше. Промысловики на северах применяли, а до флота дошло чуть не в 20 в. Но в HM NAVY это впервые ваели в нормы довольствия и снабжения

~E
~ Eva Lansca ~

Свежие фрукты - это на берегу. А в океане - сухофрукты , лимоны и .... квашеная капуста

Михаил Гехт

Повторяю, сухофрукты, солонина, галеты издавна входили в рацион. При каботаже цинга встречается только на крайнем севере и пр. А дальние переходы британский флот массово освоил одним из первых. И первым из крупных ввёл лимоны В НОРМЫ ПОЛОЖЕНОСТИ СНАБЖЕНИЯ И В РАЦИОН. Кто что знал лично - на наш вопрос

Nikola Mahkov

-да!-больше денег перечисляют привязывают к себе!-

Vladimir Rakivnenko

Не помню, я наверное - маленький был. Просветите...

Александр Евченко

Давно пора эту шоблу закрыть

Alex Sher

халявой заманили

Юрий Пономарёв

там говнее..

Владимир Литяйкин N

Не а