Николай

Вы читали А. Толстого Хождение по мукам...?

Ответы
Александр Вяткин

Гениальное произведение.И в самую точку Рощин сказал про демократию.

Николай

Можете озвучить...

Александр Вяткин

"До вашей демократии России расти ещё лет 50,а может и сто" Ошибся немного.В России демосу нельзя ещё позволять кратить.

Татьяна Тренина

Демократия-это такое расплывчатое понятие и каждая страна трактует её по своему..

Александр Вяткин

А может её просто нет,и нами кратят серые кардиналы?

Владимир Бакалдин

Нет. я только читал книгу про лётчиков "АС Пушкин". 🤓🖼

Николай

Да как они с Онегиным к дяде прилёта ли.. Когда он не в шутку занемог...

Лариса

Конечно! Я всю русскую классику перечитала.

Николай

Всю всю...

Elvis Costello

тогда в 77..потом сам начал по ним ходить

Elvis Costello

это-нижний тагил

Николай

и что за завод...

Elvis Costello

уралвагонзавод

Николай

я проходил практику на читинском кск...

Elvis Costello

🆗🆙🆓🆒😆💤

Ан
Анна

Ну...Рощин нравится. Особенно в кино.

Ан
Анна

Разница есть. Там вот Рощин и Телегин становятся офицерами красной Армии и за короткое время, люди преображаются, а сейчас у нас 30 лет деградации

Николай

И вот всплывает фамилия Олеко Дундич где то в Ютубе. Улица Олеко Дундич у родственников недавно вижу книгу хождение по мукам прошу говорят бери все равно читать не будешь перечитываю.. И вот опять сталкиваюсь с героем гр войны Олко Дундич

Ан
Анна

Ну правильно,судьба революции решалась на полях сражения украины и он там. Кстати, думаю и сейчас обновление пойдёт оттуда.

Николай

А Хабаровск. С Фургалом..

Ан
Анна

Не, если хочешь расскажи,я всего не знаю

Сергей Евдокимов

Начинал, но... - НЕТ! Я - не мазохист.

Николай

У нас сегодня действо бытия идёт по книге Л. Фейхтвангера. Еврей Зюсс не читали такого..

Сергей Евдокимов

Уже давно не читаю "художественного"... Разве что иногда Стругацких "Град обречённый" или Ефремова "Лезвие бритвы" перечитать в удовольствие.

Ве
Вероника

Вы предлагаете еще прочесть ?

Николай

если можно...

Насима Костикова

Нет, я только фильм смотрела.

Марго Беккер

Читала даавнооо, школьницей

Марго Беккер

Ааа..Ну, в Те времена-был ещё оптимизм

Николай

а сейчас...

Марго Беккер

А ты имеешь?

Николай

нет... уже нет...

Марго Беккер

Вот и ответ🤦‍♂️

Vladimir Rakivnenko

Не вопрос - для обсуждения.

Vladimir Rakivnenko

Что за детство -то у Вас было?

Николай

Был у нас Радченко ездили с моим отцом на охоту стрельнет косулю на загоне а говорит промазал потом вернувшись с охоты. Он опять едет и забирает себя. Спросил у отца почему так делает.. Сказал.. Каждые гавно оканчивается на О..

Vladimir Rakivnenko

Подлец.

Николай

А уже в взрослой жизни занял. 2000 руб соседу Рошко на закупку товара тогда бензин стоил ещё дварубля считай тонна бензина так все то ещё не отдал...

Vladimir Rakivnenko

Понял тебя. Но так тоже нельзя.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

ну, читала. а что такое?

Николай

Как Вам Катя..

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

Катя. рисковая женщина побывала в банде и живая осталась

Николай

А сейчас.. Есть такие..

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

я не сталкивалась с такими. Но они где то должны быть

Николай

Катя женщина идеи..

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

мне думается-нет. Просто ее несло по жизни, как щепку

Maria Bulicheva

А что вас интересует?

Николай

состояние общества тогда и сейчас...

Maria Bulicheva

Думаю, что мы ещё к этому приближаемся. Вот когда народ поднимет дубину, то можно будет поставить знак равенства. Я только не могу понять власть, под ними земля горит, а они гайки закручивают. Словно ждут: рванет или не рванёт. Плохо историю учили.

Николай

Если так то вы просто подарили человечеству надежду.... когда голодные дети приходили на занятия в школу и когда класс отапливали забором когда дети оживали на глазах....у людей была надежда на будущее....

Maria Bulicheva

Была идея. Скажу больше. В чём гениальность Сталина? Фигура в истории не однозначная: не святой, не грешный. Но во главе молодой республики была идея - коммунистическое общество. И люди жили этой радужной надеждой. А сейчас? Кого защищать, к чему стремится? У людей отобрали надежду. Отсюда и родилось изречение, что не хлебом единым сыт человек.

Николай

Интересно как они представляли это общество...

Maria Bulicheva

Думаю, что те, кто задумывал революцию, делали это с чистыми мыслями осчастливить человечество, просто к власти пришли негодяи, как в романе Ивана Антоновича Ефремова "Час Быка". Вот сейчас мы и пришли к той жизни, то бишь к концлагерю, где кучка ворюг жируется, а остальные на них пашут. А ведь у нас была возможность реально выстроить справедливое общество. Просто кучка негодяев свернула не в ту сторону развития.

Видмет Лапатыч Бизульо

Вождение под мухой.

Кисa Рус

Сами по ним ходим...

Вася Васильков

Экранизация книги

Ина Ева

Да, в студенчестве

Романтик Z

Да. Всю трилогию.

Николай

я читал в детстве сейчас частично освежил память.. кем мы стали...

Victor Yzyn

Нет но хотелось

Николай

Хотелось никогда не поздно..

Нурия Шагабиева

Фильм смотрела.

Ел
Елена

Он тоже ходил?)))