Эва

Все знают этот минерал ,,Солнечный камень ,, который часто собирают на берегу моря . А какого необычного цвета он еще бывает , в чем его отличие от классического ?

Ответы
Любовь Мацарская

Это конечно ЯНТАРЬ,хотя многие камни называли Солнечными...Про цвета напишу позже,мне больше понравились легенды о нем! У греков происхождение янтарных камней связано с богом солнца, Фаэтоном. Янтарь считался слезами его матери и сестер, причем оплакивая его гибель, они стали деревьями. Их слезы – застывшие капли янтаря. Очень недалеко от истины, не правда ли?
У прибалтийских народов появление янтаря связано с печальной, но романтичной историей двух влюбленных. Во времена правления бога Перкунаса в дивном янтарном замке на дне моря благоденствовала морская богиня Юрате. Она имела неосторожность влюбиться в смелого рыбака Кастиса. Во время рыбной ловли юноша напевал красивые мелодии, которые полюбились впечатлительной морской богине.Однажды Юрате забрала молодого рыбака в свой замок на дне морском, влюбленные погрузились в свои чувства и не заметили козней Перкунаса. Разгневанный бог ударил молнией в янтарное жилище любовников,каменные глыбы от замка и есть россыпи и залежи янтаря...

Любовь Мацарская

Ой,это все мне? Ну спасибо!🌺🌺🌺🌺🌺❤️

Эва

Все что могу , я знала о нем но считала что это байки , а тут случайно наткнулась на статью и фото , это сказка какая красота , позвонила приятелю обещал в реале показать .

Любовь Мацарская

Прекрасно,еще бы изделие из него приобрести,но это наверно очень дорого...

Эва

Не знаю увижу , неудобно было спрашивать ))

Любовь Мацарская

☺️👋👣Спасибо за общение...🤝

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....это янтарь.....по-моему... желтый...красноватый...коричневый и даже черный (слегка) встречал...на Балтике...

Эва

+++++ ))

Эва

))

Феликс Л

Александр, двойка тебе, а не пятёрка! Кварц - это минерал, а янтарь таковым не является....

Евгений Тимофеев

Какая разница? Ценится вкрапление в него каких нибудь насекомых! ДОРОГО СТОИТ!

Аг
Агафон

редкостно- черный....С включением жучков и всяких забытых растений

Эва

Ниразу о таком не слышала , спасибо буду знать , но вопрос о другом .Ну очень красивом и необычайно дорогом.

Владимир Строганов

🖼

Эва

👍👍👍 , классика а есть еще ))

Эва

👍👍👍 Респект и уважуха !!!

Колючка-Это Я)))

Привет,у меня есть зеленый и темно-вишневый

Эва

Привет ВАУ , Я о более древнем .))

Нина Кузьмина

Бывает и черный и зеленый и почти белый.

Эва

А еще ?

Нина Кузьмина

И медовый, и желтый, и прозрачный ,и нет. Больше не знаю какой.

Эва

Жаль очень древний и красивый

~E
~ Eva Lansca ~

Слышала , что бывает он зелёного цвета .

Сергей Рыжков

Янтарь. От светло-жёлтого до красного.

Эва

А интрига ?))

Сергей Рыжков

Когда есть недомыслие, интрига может продолжаться вечно.

Эва

Поройся в инете , найдешь полюбуешся .

Сергей Рыжков

Спасибо!

Эва

Пожалуйста

@лёнушк@

не встречались мне такие камни

@лёнушк@

не встречались мне такие камни

Lidia Sandu

Прозрачный стеклянным блеском

Не
Несмеяна

Зелёный и коричневый.

Эва

Не то ))

Алексей Малахов

Янтарь. Почти чёрный.

Muza

зеленоватый

Эва

А еще ?

Muza

лимонного оттенка, и коричневатый

Эва

Окей

St
Strekoza

зеленого

Эва

Нет , есть такой но не о нем речь .

Виктор Конобрий

Янтарь...

Эва

Вопрос перечитай ))