Малика У.

Сегодня трудно найти правдивые ответы на свои вопросы о Боге в признанных религиях Некоторые стали атеистами и скептиками Где искать ответы?

Ответы
Владимир Гилясев

У себя. Никто тебе не даст ответ кроме самого себя. А тот ответ, который даст тебе посторонний тебя никогда не устроит. Потому что ты не праеришь постороннему, поскольку считаешь себя умным. Вот и ответ -ответ ищи у себя

Малика У.

Спасибо за Ваш ответ. Но согласитесь, ведь не всегда наши личные понимания являются истинными. Иногда они ошибочны или по семейным традициям, которые тоже иногда разочаровывают.

Владимир Гилясев

Да, это быает и так. Но и советы друзей и сторонних тоже бывают не истинными. Так что опять призодится выбирать самой. И опять поверить себе. Ибо только ты сам, сама есть истина)))

Малика У.

Спасибо за ответ. Получается, сколько людей - столько и истин... А, как по-Вашему, логично ли это?

Владимир Гилясев

Да. Логично . И правильно. Каждый человек -этоткапелька истины, точнее,вся истина. То что это правда посмотрим на пример. Солнце одно, а лучиков много. Здесь нет противоречия. Лучики солнца несут свет самого солнца. Как и мы люди, каждый отражет, несёт , воплощает единый свет Истины. Она одна, но мы с Вами говорим отней разными словами. Если не цепляться за слова, то мы увилим, сто мы с Вами , обе две , тоже истины)))

Александр Романов

Атеистами не становятся, ими рождаются. Бог - это сказка, основанная на страхе, лживых обещаниях, жадности, разврате и пр. В боге нет ни милосердия, ни справедливости, а главное - там нет совести.

Ленточка В Косе

Вера-- она экспериментальна. Иди , проверь, почувствуй, что принесёт плод. Правда может в секту занести. Там идёт диструкция Личности, что человек потом не может принять и азы Православия

Малика У.

Много ходить придётся... Нет ли какого-то эталона, по которому можно проверить истинность религии?

Ленточка В Косе

Меня утраивает Православие. Я и в секте была Иеговистов, и экстрасенсорикой увлекалась,, потом уже услышала зов и стала воцерковляться, Легко не будет,потому что христиане подражают Христу,,а у него жизнь была не из легких.. Но там и утешений много. Начинается ваше личное Богообшение.

Малика У.

Мне приятно слышать, что вы верующий. Сегодня многие люди не воспринимают религию всерьез. Кто-то даже считает, что Бога нет. А что говорит о Боге ваша религия? Каким вы его себе представляете?

Ленточка В Косе

Здесь много богоборцев,атеистов. Это сложные,ожесточенные люди. Но почему то винят не себя ,а Бога. Мы почитаем Бога -Троицу. Он безначален и велик и все сотворил из ничего . Бог -Отец это замысел,Бог-Сын это действие,Бог-Дух Святой завершение прекрасного Творения Божия. Человек-венец творения,потому что заключает в себе 2 мира. Мир материальный и духовный и подобен Богу.

Ярослав Козак

В себе. Я верю в бога, но не верю в церковь. Так как считаю что слова свещеников расходятся с тем что написано в библии. Я молюсь богу дома, и верю что он меня слышит, и помогает мне.

Малика У.

Понимаю Вас. Я часто встречаю людей, которые раньше ходили в церковь, но потом перестали ходить туда, так как увидели там много лицемерия (религия — просто еще один способ делать деньги. Многим искренним людям не нравится, что религия вмешивается в политику). Вы правы, Библия не одобряет слова священников, и она указывает на единственное основание для уверенности в будущем,.

Олег Лебедев

Религии к Богу имеют весьма отдалённое отношение, ибо разделяют мир на то где ЕСТЬ Бог и на то где его нет, запугивая людей понятием греха, чтобы они были рабами в сознании

Олег Лебедев

не понимай ☺️

Еркебулан Сейтимов

ищи в себе!

Олег Лебедев

Зачем? Кто нашёл, уже не ищет

Малика У.

Олег, мне приятно говорить с человеком, который верит в Бога и размышляет о нем. Разрешите спросить, как Вы представляете себе Бога? Уверена, Вы согласитесь, что наши представления о Боге должны согласовываться с тем, что Бог сам говорит о себе: "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй".

Еркебулан Сейтимов

Кто знает Бог один на всех или у каждой редигии свой Бог?

Ма
Марс

Малика для того чтобы понять кто есть бог посмотри на его творения в дикой природе насколько сможешь увидеть и тогда создателя всего этого чуда сможешь понять

Малика У.

Не спорю, творения о многом свидетельствуют о своем Создателе. Но хотелось бы уточнить, где можно прочитать, как Ему правильно поклоняться. Так как вижу, что многие религии пришли в тупик.

Ма
Марс

прочитать можно но будет ли это учение правдивым неизвестно ..разговаривай с ним как с лучшим другом доверяя всю свою жизнь и проси совета когда находишься в трудном положении ..будь внимательна и не ставь себя выше всех .

Леонид Михельсон

В себе. В нас есть всё. Надо быть честными перед собой. Тогда всё встанет на свои места. Всё остальное, кроме нас самих - дополнение.

Андрей Ростовский

набери(((( Осипов АИ сайт)))) там четко подробно и ясно и даже интересно на все вопросы

Малика У.

А кто такой Осипов?

Андрей Ростовский

не буду писать тебе набрать проще

Малика У.

Осипов, как я понимаю, такой же грешный и несовершенный человек, который может ошибаться, а кроме того, многие просто ищут себе славы. Мотивы людей часто сомнительны...

Андрей Ростовский

ага ты даже мизинца его не стоишь (гордыня прет) аж нос воротит .не зная о человеке -не берись его осуждать

Малика У.

Видно, что вам нравится ваша религия. Извините, что я неправильно высказала свои мысли и задела Ваши чувства. Да, я не читала Осипова, просто хотелось узнать на чем он основывает свои утверждения, прежде чем заходить на его сайт.

Андрей Ростовский

на писаниях святых отцов ,апостолов.-У него есть раздел православие и инославие (если интересно) он рассказывает о других религиях -поверхностно правда в чем различие Его не надо читать там мп4 видео

Сергей Остёрский

Как раз некоторые остались атеистами. А большинстве резко стали верующими.

Малика У.

А Вы ее когда-нибудь хоть раз прочитали последовательно от начала до конца?

Сергей Остёрский

Нет, полностью нет, отдельные части. Я вообще не очень люблю старинные легенды. Не историк я.

Малика У.

Библия — это не старинные легенды. Если Вы ее не читали, то как же Вы можете так категорично высказываться о книге, которую никогда не читали?
Жаль, что у Вас такое скептическое отношение к Книге, которая повлияла на историю человечества.

Сергей Остёрский

Я ее листал и кое-что читал. Ну,неинтересно мне, может, я не дорос, кто его знает. Но то. что я не пойду в церковь целовать руки попам - это точно.

Малика У.

Правильно делаете - это фанатизм, а не вера. Я тоже туда не пойду и руки целовать не буду.

Лена Новикова

Радостно за атеистов, им есть во что и кому верить...остальным только в Бога

Светлана Данилова

у каждого своё отношение к этому лично я верю уж много совпадений было

Малика У.

Это хорошо, что Вы верите в Бога. Что лично Вас убеждает в существовании Бога?

Ма
Майя

Знания приходят свыше. А ответы на свои вопросы я нашла в Торе.

Малика У.

Тора, как я понимаю, это часть Священного Писания?

Ма
Майя

Тора - это то , что было дано Вс- вышним евреям на горе Синай.

Вечный Скиталец

А они вам сильно нужны? Если не найдете кушать не сможете?

Малика У.

Да, для меня это важно. Ведь человек отличается от животных, в отличии от животных у человека должны быть не только физические потребности, но и духовные.

Вечный Скиталец

А вы не пробовали духовные потребности удовлетворять читая книги (заодно найдете там ответы на многие вопросы), слушая музыку, посещая музеи, театры.. Или нужно обязательно лбом по полу стучать?

Малика У.

Да, пробовала. Мне очень нравится посещать театры, музеи, очень люблю музыку и читать - но это культурный отдых и удовольствие. Отдохнул, поразвлекался и снова чего-то не хватает. Что Вы думаете по поводу этих слов: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Евангел. Матфея 5:3).Как я понимаю, непреходящее счастье может быть у тех, кто осознает, что он духовно голоден и удовлетворяет свои духовные потребности с помощью духовной информации (от духовных личностей, как например, "Бог есть дух"). Мне интересно знать: для чего мы живем? Почему в мире столько страданий? Любит ли нас Бог? Есть ли жизнь после смерти? Думаю, чтобы вести осмысленную жизнь, нам просто необходимо найти ответы на эти вопросы. А что думаете Вы?

Вечный Скиталец

Живите спокойно... Именно Вас Бог любит...

Малика У.

Спасибо за утешение, а как же другие...? Ведь их тоже жалко...

Владимир Забродин

Даже не стоит их искать. Всё равно никто ничего не знает.

Малика У.

Если некоторые не знают, это же не означает, что правдивого ответа нет?

Владимир Забродин

Не знает никто. А очень хитрые люди свои слова выдают за божьи. (будто им так бог подсказал и пойди проверь их истинность)

Малика У.

Это точно Вы подметили! Но есть же какой-то эталон для проверки истины? Например, все знают, что метр = 100 см, а не 101 или 99,9 см. Есть эталон с помощью которого проверяют длину. Также и в весе. Думаю, что точно так же и о Боге можно проверить истинность.

Владимир Забродин

Всему своё время. Ещё некоторое время назад Вы бы приняли человека за сумасшедшего если бы он сказал Вам что мы будем фотографировать телефоном.

Малика У.

Время летит - главное нам со своими вопросами и ответами не опоздать, чтобы не было слишком поздно.

Владимир Забродин

Я уверен. что люди всё же многое ещё сумеют достигнуть и в науке и технике.

Малика У.

Согласна! Впереди глобальные перемены!

Юрий Пеший

майл ру вопросы...категория религия...тут думаю болтушки

Владимир Ольшанский

Это только Ваш выбор,лично я к язычеству склоняюсь...

Малика У.

Спасибо за Ваш ответ. А можно узнать, почему именно к язычеству? И как узнать, одобряет ли Бог то или иное поклонение?

Владимир Ольшанский

Просто были у русских свои БОГИ,а во всех других религиях-какие-то"избранные народы"...

Малика У.

Да, у каждого народа свои боги. Многие поклоняются просто по традиции или по месту проживания, как принято в их местности. Конечно же, почти в каждой религии есть искренние люди. Но как Вы считаете, сколько должно быть истинных религий?

Валентин Андреев

Ответ в себе- доброта даст вам ответ о боге

Салмони Форс

ответ в корабль который без водитель идёт

Саулюс Контянис

Бог есть, был и будет! Надо только верить!

Малика У.

Спасибо за ответ. Сегодня многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Мне знакомы некоторые люди, которые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией. А можно ли уточнить, как, по-Вашему, правильно верить?

Саулюс Контянис

Друг мой, Бог един! И этим всё сказано! Я крещён в католической церкви, но когда я пришёл в храм на Дальнем Востоке в не большом городе Спасск - Дальний Батюшка православный меня выслушал, произвёл обряд и я хожу, исповедуюсь и причащаюсь в Православной церкви! И мне хорошо и я рад!

Малика У.

Видно, что вам нравится Ваша религия. Однако большинству людей не нравится сегодняшнее положение в мире. Вам, наверное, тоже. Как вы думаете, замешаны ли в этом как-то религии и чем все это закончится?

Саулюс Контянис

Конечно замешаны, но Православие, христианская вера сколько не пытались не была сломана, так что Креститесь и присоединяйтесь!

Малика У.

Спасибо за приглашение. Что означает крещение?

A1
Aset 13

Я нашел ответ здес http://www.ahmedhulusi.org/ru/