Иван Подколодный

Вспомнилась эпиграмма Валентина Берестова:
– Пусть победит добро, – сказал бандит.
Дурак добавил: – Разум победит!
А если серьезно, вспомнился рассказ, кажется, Хармса (или Тургенева), как человек решил проверить, что сильнее: жизнь или смерть. Он сел в большой деревянный сундук и захлопнул над собой крышку. В сундуке было душно. Вскоре человек стал задыхаться, но терпел - и наконец потерял сознание. В последний момент он услышал какой-то страшный грохот и больше ничего не помнил. Он очнулся лежащим на полу, вокруг валялись обломки сундука. И тогда человек сказал: «Всё ясно. Жизнь победила неизвестным мне способом!»
С новым годом, друзья! Пусть жизнь победит неизвестным нам способом.

Ответы
Вл
Владимир.

Это скорее Хармс, который закончил жизнь в сумасшедшем доме.👹

Иван Подколодный

Спасибо. Проверим.🤝

Иван Подколодный

Спасибо. С наступающим на пятки Новым годом!🍾

Вл
Владимир.

Главное - чтобы не на горло.
Здоровья, удачи, долголетия и счастья!🤝

Игорь Фолимонов

Спасибо