Любушка Голубушка

В какой битве погиб Наполеон?

Ответы
Ирина Куржос

Наполеон не погибал в битве. -"Состояние здоровья Наполеона неуклонно ухудшалось. С 1819 года он болел всё чаще. Наполеон часто жаловался на боль в правом боку, у него опухали ноги. Его лечащий врач Франсуа Антоммарчи ставил диагноз «гепатит». Наполеон подозревал, что это рак — болезнь, от которой умер его отец. В марте 1821 года состояние Наполеона ухудшилось настолько, что он уже не сомневался в близкой смерти. 13 апреля 1821 года Наполеон продиктовал своё завещание. Он уже не мог двигаться без посторонней помощи, боли стали резкими и мучительными. Наполеон Бонапарт умер в субботу, 5 мая 1821 года, в 17 часов 49 минут. Он был похоронен недалеко от Лонгвуда в местности, носящей название «Долина герани».

Александр Новоявленский

1821 год, май — узнав о том что умер Наполеон Бонапарт многие из европейских монархов вздохнули с облегчением. Даже находясь на острове Святой Елены он представлял реальную угрозу, потому как по-прежнему обладал сильным авторитетом. У императора было отменное здоровье, и он никогда не оставлял мысли возвратиться в Старый Свет, над которым когда-то господствовал и которому не переставал напоминать о своем существовании. Потому смерти корсиканцу Наполеону желали тогда многие.

Эдуард Щиголев

Наполеон Карлович Буонапарте (1769—1821) — человек-киборг, корсиканский карлик (1,69 м), прошедший тернистый жизненный путь от простого хоббита до сложного императора гномов, а также эльфов и готов, в конечном итоге завершил свою эволюцию тортом.

Мария Кыркалова

Умер в ссылке на острове Св. Елены. Предположительно от гепатита, рака ( его отец умер от рака) , от отравления мышьяком. Последняя битва была при Ватерлоо, проиграл.

Николай Скороходов

На острове святойЕлены . был медленно отравлен мышьяком . подозревают англичан , обнгаруженно большое количество мышьяка в волосах...20 век...

Великий Новгород

Он не погиб. Он умер на острове святой Елены, Скорей всего, что рак желудка и ещё версия, что кто то помог, в еду подмешивали мышьяк.

Любовь Золотарева

На острове Пасха. Кто-то утверждает,что его отравили мышьяком, но расследование утверждает, что он умер сам. А погиб он в России.

Николай Шляхов

Это история...

Любовь Золотарева

Это факты.

Николай Шляхов

Фактов не знаю.

Любовь Золотарева

Об этом много пишут и говорят.

Синигами

в борьбе с красным карликом .. Апполионом - Ангел Бездны, могущественный демон смерти и разрушения, военный советник Ада.

Сергей Петрович

По другим данным отравлен мышьяком на острове Св.Елены. История его очень велика как и деятельность.

Нина Архипова

Насколько я знаю, Наполеон умер, находясь в изгнании на острове Св.Елены, кажется, от рака желудка.

Victor Litinskiy

Он в битве не погиб. его в плен взяли и на остров Маврикий сослали...или на другой -забыл....какой....

Виктор Васильевич Емелин

В битве он не погиб,его пленили и сослали на остров Эльба под надзором англичан.Там он и умер.

Ша
Шараф.

он оттуда сбежал.

Виктор Васильевич Емелин

Это он сбежал с острова святой Елены когда его пленили первый раз.

Ша
Шараф.

правильно,вспомнил!

Николай

Он умер на острове Пасхи, хотя и были попытки взойти еще раз на престол..(Может я ошибаюсь?)

( * ; *)Татьяна Наумова

так он не погиб... он умер своей смертью на острове СВ. Елены... от какой то болезни...

Константин Саратовцев

Тихо загнулся на острове Св.Елены в середине Атлантики. под надзором англичан.

Евгений Селеверстов

наполеон не погиб в битве.скончался на острове святой елены в возросте 56 лет

Иванов Павел

Наполеон не погибал. Он просто умер, но есть предположение, что отравили...

Михаил Тымчук

Да не в битве погиб Наполеон, а постепенно отравили на острове Св. Елены...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не в битве, а в ссылке на остров святой Елены и не погиб, а тихо окачурился

Jurii Zucenko

он не пагиб он умер на остравах возли англий скрываясь от русской армий