Светлана Ахмедова

Какие посоветуете средства для улучшения зрения?

Ответы
Михаил Кондюрин

Света, добрый день! Гимнастика для глаз. Не требует физических усилий, сиди в кресле и рисуй двоечку глазами, потом посмотри на большой предмет, потом на маленький, потом на совсем маленький. По крайней мере это мне помогает. Читаю, пишу правда в очках, в магазин хожу без них, смотрю кино, телевизор без очков. Ну и, конечно женщин вижу без очков!

Светлана Ахмедова

Про женщин - это хорошо! Спасибо. Тут рекламируют препарат Vision X...хотела узнать, стоит ли покупать?

Михаил Кондюрин

Света, на счёт лекарств - у врача. Я пока! не принимаю. Ну, а Vision , это скорее всего пищевая добавка, если не палёнка, то по крайней мере хуже не будет. А всё таки сходи к специалисту.

Светлана Ахмедова

Я пока без очков....просто хочу не терять зрение. Прочла, что это лекарство улучшает зрение

Z-Мимокрокодил-V

Первейшее средство - отрубить интернет. Второе средство - упражнения для глаз, есть в любом магазине оптики. И третье, если первые два не помогли - очки.

Светлана Ахмедова

Во-первых, если я отрублю интернет, я не смогу с Вами общаться. Во- вторых, гимнастику ленюсь делать ...мне бы какой-нибудь лекарство попить....В третьих, очки не одену ...на бабку похожа буду

Z-Мимокрокодил-V

Тогда VIZIN(tm).

Светлана Ахмедова

Пользовалась каплями...ерунда

Владимир Чигарев

Гимнастику для глаз. В глазу есть мышцы, они тиражировались их надо качать. Нужна гимнастика.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Владимир Чигарев

У меня у сына. была проблема с глазами, занялся гимнастикой и опять единица. На стекле оставите фламайстером точку, смотрите на неё, потом в даль, потом обратно. В день минут хотя бы по пять . Не мучайте себя, но мышцы́ надо качать.

Светлана Ахмедова

Как в даль?

Владимир Чигарев

Да на любой объект, всё равно. Главное переключать зрение

Светлана Ахмедова

Спасибо.

Владимир Чигарев

Рад помочь

Татьяна Морозова

состояние зрения очень индивидуально и потому без специалиста не обойтись...

Геннадий Коновалов

Книги, хорошие книги. Видеть не станете лучше, но понимать станете больше.

Светлана Ахмедова

Ещё больше? Зачем?

Геннадий Коновалов

Что бы жить интересней стало.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Офтальмолог назначит капли, подберет очки, проверит, нет ли катаракты.

Светлана Ахмедова

Это понятно. У меня больших проблем нет....просто не хочу в старости носить очки

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не получится, если сейчас зрение хорошее. После 40 лет начинает развиваться дальнозоркость, хотите или не хотите.

Mарго Беккер

ТОЛЬКО враач-может дать ТАКОЙ совеет..Глаза-не жопа-завяжи и лежи

Светлана Ахмедова

Пока без очков ....хочу надолго сохранить такое зрение

Mарго Беккер

Неа, стаало *падать* -будеет и далее, без очков...обязательно надо очки

Aleksei Stepanjuk

Тренировка глаз.....напиши в личку обьясню...проверено

Светлана Ахмедова

Спасибо...про тренировку знаю..ленюсь

Aleksei Stepanjuk

Нечего ленится! Потом аперацию делать на глазки будут

Телефонист Вася.а

Морковь.Ты кроликов в очках видела?

Светлана Ахмедова

Кстати, много ем моркови...

Бу
Бусинка

Рыбалка, самое лучшее средство

Прошедшее Лето

А если сетью рыбачить, поможет?

Бу
Бусинка

Это не поможет, только на поплавок. Сеть это браконьерство...

Прошедшее Лето

А вон на Камчатке, только сетями и рыбачат...

Бу
Бусинка

У них легальная работа

Прошедшее Лето

Да, там просто удочек не хватит

Бу
Бусинка

Они всю страну кормят рыбой

Прошедшее Лето

Ну и флаг им в руки....

Лё
Лёля

Гимнастика для глаз ежедневно!

Светлана Ахмедова

Спасибо

Лё
Лёля

🤝

Сергей Остёрский

К сожвлению, зрение с возрастом ухудшается.

Лё
Лёля

Увы! Очень много молодых людей с плохим зрением- гаджеты!!!

Сергей Остёрский

Так они от телефона не отрываются, понятное дело.

Скорпион Иванович

Очки правильно подобранные!

Светлана Ахмедова

Пока не нужны

Скорпион Иванович

Тогда примените лазерную коррекцию. В случае провала и этой методике, то уместно смотреть на кучу денег!

Светлана Ахмедова

О! тогда зрение точно улучшится

Скорпион Иванович

Да, в шутку в 70-х годах я проверял зрение у "слепых" тёток, показывая им с трёх метров монету в 1 копейку. Удивительно, это они чётко видели. Но что-то крупное не могли разглядеть.

Дм

Лазерная коррекция только

Людмила

Кроме операции никаких

Елена В.

Лазерная коррекция

Ив
Иван

морковку грызите

Светлана Ахмедова

Грызу....пока все зубы на месте

Ив
Иван

а еще есть упражнения мне кум сказал что вылечил глаза вообще..по Жданову прогулите ..он в очках толстенные линзы...а теперь как огурец

Светлана Ахмедова

Спасибо.. поищу

Ив
Иван

🌹

Ка-Валерчик Гузенко

Гимнастику глаз !

Светлана Ахмедова

Спасибо

Ка-Валерчик Гузенко

Пжлста

Александр Карпов

Меньше за компом

Владимир Зайцев

черника форте

Светлана Ахмедова

Спасибо

Владимир Зайцев

пожалуйста

Ле
Леон

Морковка 🥕