Валентина Максимова

вопрос горожанам почему вы не хотите жить в селе?

Ответы
Дядя Миша

Хорошо в деревне летом
Жаль не пользуюсь инетом
Нет покрытия той зоны
И не ездят к нам «кобзоны»
Не привозят к нам кино
Только водку и вино
И дорога к нам плохая,
Но живём благоухая
Благоухает край родной,
Но ты сегодня не со мной
Мы в виртуале повстречались
И там друзьями лишь остались
Ми.Ф. 2005г

Евгений Завьялов

Жить на селе - предполагает вести хозяйство, разводить скотину, птицу и т.д. Если я, например, всю жизнь прожил в городе, мне приспосабливаться надо несколько лет! Вот молодёжь - другое дело, они всё схватывают на лету. Опять же - было бы желание...

Валентина Максимова

думаю наше государство все делает что бы пробудить в них это желание.

Евгений Завьялов

Сомневаюсь.

Валентина Максимова

кушать хочется а цены все больше кусаются.

Евгений Завьялов

У нас министры во главе с Медведевым работают на америкосов. Какое может быть благосостояние народа? А делается это для того, чтобы разжечь недовольство людей и при этом переводят стрелки на Путина! И ведь находятся те которые верят, что это Путин виноват! Тупорылые! Не думают, чтопрезидент занимается ВНЕШНЕЙ политикой, а всё это мутят - купленные министры! Нет на них Сталина! Их, блядей, всех к стенке поставить и расстрелять!

Валентина Максимова

ничего не понимаю в политике,поэтому не смотрю новости. и не буду об этом говорить.

Десант

В селе нет удобств. Воды, часто даже газа.
Вот я поселился с квартиры в коттедж и не жалею, уже в обычную квартиру меня никак не переселить, будь она хоть 20-ти комнатная. Есть газ, вода -скважина, туалет дома, а не на улице.

Cергей Свириденко

Согласно политике и тарифам придётся копать партизанские землянки, так как в плане у медведева снимать с беспилотников участки и с каждой крыши налог. будьэто тент на четырёх палочках!

Валентина Максимова

да мы все ближе к сказкам о чиполлино.

Леди Мила

потому что привыкли к удобствам, горячей воде и газу. Кинотеатрам и кафе, большим магазинам и что соседям нет до тебя дела, я даже не знаю, как соседей зовут.

Леди Мила

Но ездить далеко.

Макс Приоро

Если бы я купил,то там бы жил.

Леди Мила

Там так тоскливо.. Мы ездили жтим летом, просто порядок посмотреть.. такое впечатление, что 90 е годы.. нищете и разруха.. ( В самом Осташкове)

Макс Приоро

Нет это какая то деревня,я просто название забыл.

Леди Мила

Может, в деревне и хорошо.. Но я бы купила в Завидово и окресностях.. и к Москве ближе, и природа хорошая.. Да , в Тверской губернии много красивых мест.

Александр Путин

Я 20 лет жил и что я и сейчас уехал бы.Просто стареешь очень быстро.Проблемы полный двор.И главное свежий воздух и прочее не в пользу.

Илья Хомутский

А как работа? Есть что? Если в городе хорошая работа, то село не уместно, плюс многие далекие от ведения домашнего хозяйства

Олег Ким

Потому что надо рано утром доить корову, топить печи и целый день пахать. А до вечера при таком объеме можно и не дожить.

Валентина Максимова

да и при таком росскладе сельчане почему то живут дольше!

Олег Ким

Спорный момент.

Валентина Максимова

доказанный социологами.

Олег Ким

Ну , тогда это должна быть супперсовременная деревня со всеми наворотами.

Валентина Максимова

нет просто жизнь в деревне спокойнее люди там добрее, у нас ведь все болезни от нервов.

Алёна

на старости лет все хотим жить там)поближе к земле.а сначала город..возможности.условия.да и родился ты здесь)

Павел Парамонов

Инфроструктуру конкурирующую с городской создать, при ныне сушествующей налоговой системе, не возможно.

Ольга Борзилова

Очень хотим!!! И не в селе, а в лесу, ещё лучше в глухомани, чтобы ближайшая "цивилизация километров за 500

Валентина Максимова

а что мешает?

Ольга Борзилова

Ничего не мешает, уже выбираем, куда поехать

Валентина Максимова

удачи найдете такое место скажите я тоже ищу.

Ольга Борзилова

Мы насовсем решили уехать, вот продадим своё жильё и переедем, хоть остаток прожить на безплатном воздухе, попить водички без счётчиков и погреться у огня, а не у батареи

Валентина Максимова

я тоже насовсем я и так в селе живу но хочется одной пожить без детей и внуков хочу домик с русской печкой недалеко от речки и подальше от благ цивилизации.

вадим марук

Это кто вам такое сказал? Просто еще смотря какое село и где расположено его инфраструктура

Valery Mankov

Кто сказал, что не хотим? Я мечтаю! Тольков вот условий нам государство не предоставило...

Максим Исаев

Если есть условия жизни... а так по колено в грязи, никаких развлечений, можно спиться.

Виталий Яковлев

Потому,что в селе живут сельчане,а в городе горожане.Где родился там и пригодился!

Серега

к сельской жизни сложно привыкать после городского комфорта,а так почему бы и нет

Сабир Гасанов

я хочу но на старости лет не хочется менять образ жизни было бы 25-35 уехал в село

Олегъ Георгіевичъ

хочу, готовлю дом и дачу к продаже или сдаче. чтоб потом переехать в хутор

Оксана Гор

я люблю комфорт... а вы туалеты в деревнях видели? я не умею в них ходить )))

Валентина Максимова

в новых домах туалеты в квартире да и в старых зачастую ставят.

Оксана Гор

не часто поверьте, частенько езжу по сёлам и вижу

Валентина Максимова

то что туалет на улице стоит не факт что его нет в доме, уж поверте.

Оксана Гор

в сёлах нет канализационной системы, по этому туалеты делают только те кто копает свои колодцы, а в основном люди по привычке ходят в "деревянные домики" на улице

Валентина Максимова

вы правы. приходиться самим позаботится о себе никто на блюдечке не поднесет.

Оксана Гор

совершенно согласна с вами

Ольга

я горожанка и с удовольствием переехала в село и живу с удовольствием )))

Валентина Максимова

ну вот а говорят каблуки не оденешь.

Ольга

у нас до ворот асфальт )))

Валентина Максимова

у нас тоже.