Надежда Тихонова

Ваше отношение к суррогатному материнству?

Ответы
Любовь

Начало. Суррогатное материнство. «Но Сара, жена Аврамова, не рождала ему. У ней была служанка Египтянка, именем Агарь 2 И сказала Сара Авраму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее. Аврам послушался слов Сары 3 И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену.» (Быт.16,2-3) Агарь была наложницей Авраама и стала первой сур-мамой. Второй сур-мамой стала Валла, служанка бесплодной Рахили. «И увидела Рахиль, что она не рождает детей Иакову, и позавидовала Рахиль сестре своей, и сказала Иакову: дай мне детей, а если не так, я умираю 2 Иаков разгневался на Рахиль и сказал: разве я Бог, Который не дал тебе плода чрева? 3 Она сказала: вот служанка моя Валла; войди к ней; пусть она родит на колени мои, чтобы и я имела детей от нее 4 И дала она Валлу, служанку свою, в жену ему; и вошел к ней Иаков 5 Валла зачала и родила Иакову сына 6 И сказала Рахиль: судил мне Бог, и услышал голос мой, и дал мне сына. Посему нарекла ему имя: Дан … Неффалим.» [Быт.30,1-8] Третьей сур-мамой, стала Зелфа, служанка первой и нелюбимой жены Иакова Лии. Сыны Лии, от Иакова – Рувим, Симеон, Левий, Иуда, Иссахар, Завулон, дочь Дина. [Быт.30,1-21] Сыны Иакова от служанки Лии. Гад и Ассир. [Быт.30,11-13]

Надежда Тихонова

Обалдеть!Даже не представляла,откуда растут ноги...Спасибо вам..

Рамаканта Дас

Они не были суррогатными мамами. Они были настоящими мамами, поскольку Мать - та кто родила. Сейчас суррогатную мать отлучают от малыша а это грех

Надежда Тихонова

Вот так...Я профан...

Рамаканта Дас

У человека есть семь матерей :http://sitlady.ru/7-materej-v-vedicheskoj-kulture/

Надежда Тихонова

Спасибо.

Любовь

Принимаю ... они не были суррогатными мамами. Суррогатную мать, отлучают от малыша а это грех. Верно! Как же это ещё можно назвать? ...

Евгений Смотрицкий

Современные научно-технические достижения открывают невиданные и неслыханные возможности. Вместе с этими возможностями возникают и новые моральные вопросы. Общепринятых ответов на них пока нет. Юридически пока не всё отрегулировано. А применение уже идёт полным ходом.
НАДО УМЕТЬ ПРИНИМАТЬ ТРАГИЧНОСТЬ ЖИЗНИ. ЭТА ТРАГИЧНОСТЬ НЕ БЕССМЫСЛЕННА !

Евгений Смотрицкий

философ при жизни вне коммерции... 🙂 Вон как на Ницше сегодня зарабатывают! А при жизни мёрз и голодал. ...

Евгений Смотрицкий

стати, вспомнил. Цельной статьи нет, но по отдельным проблемам есть несколько статей. ВОт две напрямую.
Об эвтаназии:
http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=2578&level1=main&level2=articles

О ГМО:
http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=3015&level1=main&level2=articles

Надежда Тихонова

Спасибо.

Евгений Смотрицкий

Чем могу...

Юлия

Слышала такую историю(даже знаю этих людей) . У одной сестры 4 сына, у другой вообще небыли детей(не могла иметь по здоровью). Так сестра забеременев 5 ребёнком сказала: будет дочка, оставим себе!!!! А если снова сын, отдам сестре!!!! Родился мальчик, сестра исполнила о чем говорила!!!! Ее сестра воспитывает племяшку как собственного сына!!!

Надежда Тихонова

Даааа,подвиг.Я бы не смогла.

Юлия

А об сурогатках судить тяжело, сложное решение

Александр Никифоров

Бог дал возможность женщине воспроизводить себе подобных, естественным способом! Но, если женщина не сможет этого сделать, то, человек придумал способ, который позволяет сделать то, что природой не дано - это нормально. Главное, чтобы была сильная ,крепкая и долгая любовь к этому малышу!

Надежда Тихонова

Спасибо,замечательно полный ответ.

Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

♛ О*Contra Spem ♛

не вижу, для этого способа обрести счастье каждой женщины в виде малыша , никаких ни моральных , ни физиологических преград ..Плохо , когда молодые в детородном возрасте , женщины рожать не хотят , когда отказываются от своих крошек в роддомах , бросают их, убивают ..

Га
Гарри

Суррогат

Надежда Тихонова

Да,подделка.

♛ О*Contra Spem ♛

ну и что .. такие дети будут более любимы и счастливы

Надежда Тихонова

И прекрасно.

Роланд Деханов

Это тоже что и усыновить ребенка из детдома,только это Ваши гены,вопрос только в добровольном согласии сторон на проведение подобных манипуляций-здесь изначально в идее исключается момент наживы и шантажа,в действительности это зачастую не так!

Надежда Тихонова

Умница,прекрасный ответ,спасибо.

Геннадий Костарев

Как и ко всему суррогатному. У людей просто какой-то маниакальный талант все лучшие понятия обращать в суррогаты. Торгашество коснулось даже этой неприкосновенной, всегда священной сферы жизни человеческой - Материнства!

Надежда Тихонова

Замечательный и полный ответ!Спасибо.

Андрей Крадов

Кому-то хочется быть инкубатором, кто-то пользуется их услугами. Фантасты давно такое предсказывали, развитие социума потребителей, однако. А отношение - как к проституткам, перееду и не замечу, нелюди...

Надежда Тихонова

И вы правы...

Сергей Гущин

если от него отказаться , мы очень скоро вымрем. но не говорят нам , какие дети рождаются при сурогатном материнстве ? с душой человека или просто автоматы ? Это главный вопрос !

Надежда Тихонова

Молодец,вы тоже об этом читали,я так поняла.

Сергей Гущин

я другое читаю. но что происходит на планете беспокоит

Надежда Тихонова

А может это делается с ведома того,о ком вы читаете?

Сергей Гущин

не понял вопроса ! запишите по другому .

Карен Манукян

В принципе отрицательное. но есть и вторая сторона медали. одной нужны деньги, а другой - ребенок. При этом обе стороны остаются довольными. Теперь что поддержать.

Надежда Тихонова

Хороший положительный ответ.Спасибо.

Александр Макаров

Моё отношение отрицательное, но с другой стороны это тоже выход. Когда это используется, как реклама (пример Аллы Пугачевой), то это просто кошмар.

Ирина Литвинова

спокойное.... если кто то так решает свою проблему бесплодия - то это их дело,а не общества.у меня 2 сына и 2 внука. всё решалось естественным путём.

Надежда Тихонова

Понятно.

Светлана Мурасанова

Если люди действительно бесплодны .то почему бы им не помочь,а если не хочется рожать портить фигуру ,то отношусь отрицательно!

Александр Владимирович Чегодаев

Мне не нравится,что человека используют в роли матки. Но для многих семей-это единственный выход иметь генетически своих детей

Александр Орлов

Сугубо положительное Но только когда нет другого выхода ! Но когда такие как Киркоров рожают от сурогата То Отрицательно !!

Надежда Тихонова

Понятно.

Надежда Тихонова

И всё же спрошу...а почему вы против Фили?

Александр Орлов

Здоровый сильный мужчина !! Должен воспроизводить детей как природа задумала !! Он извращенец !! Дерьмо !!

Надежда Тихонова

Я читала,у него мужское начало в зачаточном состоянии,все дамы,кидавшиеся на него ,потом делились знаниями.И желающих испытывать не стало.!

Александр Орлов

Я Не в курсе !!Если он больной то беру свои слова обратно !! Но что он дерьмо То И есть дерьмо !! Я Не знаю Вы читали или нет Про скандал с Пугачевой !! ?Так вот он нас всех назвал самыми погаными словами !! Сука !

Се
Сергей

Последствия скажутся позже. А в общем в сельском хозяйстве это давно практикуется ,вот качество конечно не то,зато много.

Надежда Тихонова

А качество всё же не то?

Се
Сергей

Совершенно.

Надежда Тихонова

Просто у людей не проводится исследований...

Се
Сергей

Всё проводится ,но нам об этом не скажут.

Надежда Тихонова

Тоже верно.

Сергей Здравствуйте!

Если уж совсем деваться некуда то почему бы и нет. Тем более если очень любишь свою вторую половинку сделаешь всё для неё

Надежда Тихонова

Согласна.

Ирина Нестерова

Двоякое: кому-то шанс на счастье, а женщине, носящей, риск по-полной-раз и распрощаться с ребёнком.... Тяжёлый вопрос - два.

Татьяна Ольшанская

А разве важно мнение, не участвующих в договоре, который должен остаться тайной за семью печатями для всех окружающих ?

Надежда Тихонова

Во как...А просто пообщаться?Или надо обязательно о Сирии...или о любви.

Татьяна Ольшанская

О Сирии- нет уж, нет уж! О любви уже неактуально

Дядя Миша

Вот если я какой то женщине помог в этом вопросе, то я останусь довольным.
Наше дело не рожать - сунул, вынул и бежать.

Надежда Тихонова

Хорошо,,что смеётесь,а то бы ...