Ви
Виктория

Осенью 1961 года страна испытала шок. Ночью из Мавзолея вынесли саркофаг с телом Сталина. После 20 съезда развенчания культа личности шло полным ходом: города переименовывали, памятники рушили бульдозерами, книги сжигали. Люди плакали. Для многих это стало окончательным крушением идеалов. По СССР прокатилась волна самоубийств с лозунгом "за Сталина". Россияне. Почему так поступали со своим вождем? Первый вопрос. Второй вопрос: с Путиным тоже так будет?

–3
Ответы
Юл
Юля

тут в городе стоит памятник Ленину а стоял Сталин.та же участь его постигала.Но Ленин вообще к этому городу никакого отношения не имел .Никогда от слова совсем.Я не сторонник сноса памятников.Но этот бы переместила куда то.Есть много более достойных и уроженцев города знаменитых.а с этим...зомбаков полно.если с такой отчаянностью поступят то ...не останавливала бы.

Юл
Юля

в Затоке был прилет не раз! несколько баз сгорело .мы в прошлом году там отдыхали.и позапрошлый .и в Сергеевке были.там нет ни одного промышленного предприятия.только жилой сектор и базы лагеря.дома отдыха.Люди жили только за счет отдыхающих в сезон.Что они им мешали?

Ви
Виктория

да. согласна. Так и в Крыму. Жили за сет отдыхающих . Теперь их халабуды никому не нужны

Юл
Юля

ну у моих троих знакомых там квартиры.одни в России уже другие в Украине.и куда подевалась недвижимость?

Ви
Виктория

все прихватизировали. Рассказывали приехавшие в Киев в 2014-2016 годах что у них россияне бизнес отжимали, и гостинницы, и СТО

Юл
Юля

ну вот..

Nekto Imiarekoff

1) Вождь - это что-то индейское, африканское или азиатское. Вот пусть индейцы, африканцы и азияты с вождями и забавляются; 2) Если мир уцелеет, то да. Искренне на это надеюсь.

Лариса

Зомбирование закончилось. Это больно и непонятно. Следующее зомбирование ещё не началось. Надо думать самому́. Это тоже больно. Вот люди и не выдерживают.

Andrey Panin

Не было тогда шока. Шок был в 1956, когда узнали, что "оказался не отцом, а сукою". (А.Галич). Скоро будет хуже - информированность много выше.

Ви
Виктория

я была совсем маленькая и помню некоторые на своих машинах портрет Сталина вывешивали

Andrey Panin

было дело к столетию, в 1979, но до самоубийств не доходили

Фариз Мухаметдинов

Путина скорее всего будут судить в Гааге как военного преступника,а потом его тоже будут вспоминать именно как разрушителя РФ.

Ви
Виктория

скорее всего республики сами захотят отделится

Фариз Мухаметдинов

Но не всем регионам этого хочется,многим дотационным регионам это смерть,как Калмыкия,Курск и т.д.Но Татарстану конечно можно не бояться,мы регион-донор.

Ви
Виктория

вот и Донбасс был дотационный, но всегда думал что убыточные шахты спонсирует всю Украину

Фариз Мухаметдинов

Вот потому то еще после того как РФ оккупировал Донбасс были советники,которые предлагали Украине отдать РФ этот дотационный Донбасс. А РФ потому то не стал присоединять этих Лднров к себе.

Ви
Виктория

да. вы правы

Иван Никифоров

Сталин был реально хорошим!!! А когда люди по умнеют насчет путина, они сами готовы будут его на куски порвать

Вадим Иванов

"Живая власть народу ненавистна. Они любить умеют только мертвых" А.С. Пушкин Борис Годунов.

Ви
Виктория

и такое бывает

Муслим

Это уже как бы традиция. Нашего бывшего теперь чехвостят, за его окружение тоже взялись

Ви
Виктория

наверное это традиция

Дедушка Старенький

Кто в Кремле воцарится, тот и командует. Остальное стадо послушно повинуется.

Ви
Виктория

печалька

Дедушка Старенький

Смотря для кого.)))

Андрей

его похоронят с родителями не переживайте! на серафимовском кладбище в спб

Ви
Виктория

и не правда. Может в Мавзолее себе место приготовил

Андрей

ленна надо захоронить

Ви
Виктория

давно пора. Но традиции....

ვასო წილოსანი

Так отблогодарили узкие сталина,🖼 а путлер да мозолея не даедет)))

Се
Сергей

С Путиным так не будет. Мы же делаем выводы, из ошибок прошлого.😁

Ви
Виктория

сжечь его надо. а прах развеять над Мвзолеем

Ни
Николай

За путлера тоже самоубиваются некоторые, когда он ласты склеит.

Ви
Виктория

посмотрим

Серега

А Сталин и ваш вождь был вы где учились милочка😀

Ви
Виктория

я его не выбирала

Серега

Раньше ни кто ни кого не выбирал был СССР

Ка-Валерчик Гузенко

Бузину убили , убийцы на свободе ! Дерьмократия !?

Ка-Валерчик Гузенко

Поставили Вальцмана ! А он у каждой станции метро по магазинчику Рошен ! А то и по два

Ви
Виктория

вам то что до Рошена

Ка-Валерчик Гузенко

Ну как жеж ! Липецкая фабричка ! А магазинчик у станции Осокорки , уже два раза сжигали ! Довольные видимо киевляне

Ви
Виктория

да у вас нефтебазы сжигали в Белгороде и Курске недовольные водители

Ка-Валерчик Гузенко

У меня -- ниччаго !

Alexandr Tokman

долбодятлы, лишать себя жизни из-за этого упыря?!

Ви
Виктория

это психика

Nikola Mahkov

-так вы тоже-некрофилы!бандера-шухевич!--

Ви
Виктория

вы зачем покойника выставили в музее

Nikola Mahkov

-это прошлая власть!Путин закрывает при парадах!--✌️

Еп
Епифания

Оказался наш отец не отцом, а сукою...

Ви
Виктория

даже слова для него нет в русском языке

Владимир Просто

Вы сравниваете Сталина с путиным?

Владимир Просто

Я никого не идиализирую, я смотрю по делам их...

Ви
Виктория

Сталин бросал в Гулаги и убивал советских людей. Путин убивает россиян и украинцев. раньше чеченцев. сирийцев и т.д.

Владимир Просто

Не сравнивайте божий дар с яичницей.

Ви
Виктория

оба убийцы

Константин Лисицын

Обязательно!! Но оградил он себя...