Лёлик.

чем отличается пандемия от эпидемии ? 🤨

Ответы · страница 2
Сохиб Ильёсов

Масштабом, то есть если прошла за пределы одного континента это считается пандемией

Алекс Венцель

Пандемия это когда заболевание охватывает весь мир, а эпидемия только одну страну...

Виталий

в первом случае заражение по всему миру, во втором только в одном регионе, стране...

Лёлик.

Молодчина,👍👌

Es
Esher

Географическим определением. Пандемия - эпидемия захватившая более 2 континентов.

Светлана Войцеховская

Количество заболевших в разных странах не дает корановирусу статус пандемии!

Светлана Войцеховская

Ерунда, все успокоится скоро. А как сортируют кто от чего умер?

Лёлик.

Уж не знаю что это все такое?)! Факт что за три дня больницу построили китайцы,и столько мероприятий провели...возможно в наше время -ВСЕ! Не думаю,что это вымысел..однако....посмотрим..

Светлана Войцеховская

А вам не смешно, что эти больницы сейчас стоят пустые?

Светлана Войцеховская

В Китае,по ТВ показывали,говорили,болезнь пошла на спад.....

Лёлик.

Больницы если пустые то слава Богу,переделают во что нибудь другое

Michael Lvovich Kunin

Я тоже хочу знать ,сейчас загляну в Гугол .Вы же от туда взяли вопрос-ответ !

Лёлик.

Не пойму я ,ты меня запутали но интересно даже очень. Холера была во многих странах,теперь атипичная пневмония где,не по всей же СССР давай так назовём?или что то я не то сказала🤔

Michael Lvovich Kunin

Про анализируйте к-во заболевших !

Лёлик.

Могу на это сказать это пошло с Китая теперь и в россии

Michael Lvovich Kunin

А Вот Китайцы -во все услышанные СМИ -объявили -эпидемия побеждена

Michael Lvovich Kunin

Объявлен полный карантин .

Aliyar Aqayev

Пандемия-когда эпидемия распространяется в 3-х и более материках...

Елена Славгородская

Пандемия охватывает большую площадь, поражая её, чем эпидемия.

Сергей Курбатин

Эпидемия в маштабах региона, пандемия в размерах всей планеты

Ел
Елена

пандемия поражает большее количество людей, чем эпидемия.

Сергей Остёрский

Пандемия - на весь мир, Эпидемия - на ограниченной площади.

Лёлик.

Спасибо фантомас🤭

Сергей Остёрский

Лёлик - это из Бриллиантовой руки. Вас зовут Елена?

Сергей Остёрский

А, как мою жену.

Сергей Остёрский

Вы очень приятная на фэйс.

Лёлик.

Фэйс🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Сергей Остёрский

Нет, это смайл.

Александр Beatles

Лёлик, всё потеряно, гипс снимают...😁😥👍

Владимир Чураков

Эпидемия, это у простых людей, а у умников - пандемия. )))

Ми
Мир))

Пандемия охватывает весь земной шар.а эпидемия часть

На
Наблюдатель

http://image1.thematicnews.com/uploads/images/05/67/30/2020/03/16/1ff93b1ff93b.gifвот этим

Владимир Селезнев

Не знай. Может эпидемия локализована одним регионом.

Алефтина Бударецкая

Количеством заболевших и площадью распространения.

Николай Скороходов

эпидемия локальна .... пандемия не имеет границ..

Я-За Тобой

эпидемия - в стране

пандемия - везде(на земле)

Лёлик.

Да с чего бы я строгая была?)

Я-За Тобой

и теперь сплю один ,и мёрзну на зло тебе

Лёлик.

😶🤕при чем тут я

Гога Ванин

Более масштабное явление. Мирового значения.