Do
Donatas

простой же вопрос. какая религия была у чеченцев до пришествия мусульманства и когда это произошло

Ответы
Fenix🇱🇹

До прихода и принятия ислама чеченцами, они исповедовали язычество. Язычество — это представление о мире, которое включает в себя веру во множество божеств и духов природы. У чеченцев до введения ислама была распространена практика поклонения таким божествам, как Тха (бог-солнце), Мазар (бог-луна), Азатта (бог-земля), Сун (бог-небо) и другим. Это была традиционная религия, которая основывалась на местных обычаях, преданиях и ритуалах.

Do
Donatas

🌷

Никифоров Валерий

До того как они приняли ислам , они жили в эпоху исторического материализма и верили в светлое коммунистическое завтра.

Валерий Рудаков

да у ВСЕХ была ОДНА религия на ВСЕХ-ВЕРА в матушку ПРИРОДУ-Поклонялись Солнцу и ЛУНЕ и всё

Do
Donatas

🤝

Валерий Рудаков

Создатель ОДИН-Дети Солнца и дети Ночи-Луны-затем идут ТОТЕМЫ по племенам и кланам-животные НОЧИ и Света-единственное деление ВНУТРИ Религии с одним Создателем

Владимир Забродин

а кто же им магометанство навязал?

Максим Jw

Очередная форма язычества...