Андрей Речкин

Упрямство и Упорство. как понять где грань ?

Ответы
Ес
Есинда

Эту грань может определить только каждый для себя. Если человек чётко определил цель и идёт к ней, несмотря на трудности и препятствия, то это упорство. Но как только человек сам понял, что его усилия тщетны и результата не будет, или, что он не прав в какой либо ситуации, но упорно не хочет признавать, то это уже упрямство.

Андрей Речкин

🙂 хоть кто то внятно рассказал

Ес
Есинда

)

Дмитрий Донченко

если по отношению к человеку (когда идиот доказывает то ГДЕ ты был вчера и оно не совпадает с действительностью, но ОН же сЦуко ВИДЕЛ!) - это упрямство; а вот когда ты застрял и позвал его помочь вытащить машину и когда уже у тебя опускаются руки и он тебе: давай-давай, ща все получится! Это упорство!...

Валера Парамонов

Упрямство-тупость или не знание или не умение учиться, Упорство- волевое качество человека направленное на достижение цели,как правило приводит к хорошим результатам.Наши предки говорили-умение трудится на благо рода и созидать при этом ценности необходимые для всех -редкое качество человека

Се
Сергей

Упрямство - это как без обходных путей, только "по рельсам" и никакие аргументы не повлияют на действия. Для Упорства же важно достижение конечного результата, на пути к которому возникшее препятствие можно и обойти, не теряя цели, а не "буксовать" на месте, как это характеризует Упрямство...

Ка
Катя

упорство- когда ты спокойно, планомерно идешь к какой-то цели Х. Упрямство - проявление скандального, неуравновешенного характера и слишком больших амбиций- желание чтобы любой ценой все было по твоему, желание переступить за границы дозволенного

Бе
Бестия

Грань здесь довольно тонкая.Настойчивость и упорство -это целеустремленность,добиваться своей цели,несмотря ни на что,преодолевать препятствия при этом.А, настырность и упрямство-это каприз,вредность и тупость,бесцельные.

Денис Муратов

В принципе почти так.

Вера Сергеевна

Упрямство попусту и в споре ,в труде упрямо ржавый гвоздь изогнутый вгонять ! У порство -Вытащи гвоздочек ,чуть выпремли и потихоньку -вдарь ,пойдет вперед и кончится работа похожа на "упорный" труд ! (шутка !)

Евгений Нет

В первом нет разумности. Вот сдохну, а мать не прощу. И...сдохла. Назло маме отморожу уши))). А уж в масштабах так называемого государства....ваатще. Зробымо выгляд, що у нас дуже добрэ...назло москалям.

Олька Веселая))))

Упорство:делаешь правильно, не получается... все равно доводишь до конца.... Упрямство: делаешь неправильно, никого не слушаешь, не выходит и все равно раз за разом делаешь))))

Елена Матова

Упрямство- с отрицательным оттенком, может быть проявлением дури, а упорство с положительным свойством-всегда проявление силы характера и направлено на благое дело...

Лена

Упрямство - это желание настоять на своем, даже если уже понимаешь, чтотне прав. Эгоистическое чувство. А упорство - последовательность, твердость в достижении цели.

Иван Коровин

упрямство- понимание ситуации, дела, поступка в своих интересах и своего видения, упорство- проведения мероприятий, поступков удовлетворяющего всего окружения.

Де
Девочкаприпевочкатвоя

Упрямство это желание доказать или опровернуть,что либо или кому либо,а упортство это не желание доказывать что либо,а просто идти к своей цели и добиваться ее!

Робот Вертер

Упрямый, - он, как осёл, встал на своём и пиздец!!!не сдвинешь ты его с места. А упорный сдвинет 😜😜😜😜

Лидия Кащеева

Упрямство,это когда уже понял что не прав, но все равно упорствуешь, как баран,Упорство, это когда ты измучен,устал, но надо доделать начатое.Это уже козерог.

Ст
Станислав

Если делать одно и тоже действие надеясь на другой результат-это упрямство, шиза. А если стараться, пробовать, ошибаться и снова пробовать это упорство.

Лариса Недошивкина

упрямство- это как баран на новые ворота встанешь набычишься и стоишь на своем вопреки всему,а упорство -это тихим сапом медленно ползешь к своей цели

Лариса Недошивкина

да,в Горном классно,я тоже в этом году ездила

Андрей Речкин

на какую реку?

Лариса Недошивкина

мы в Мвнжероке были

Андрей Речкин

я тоже там был. но мы выше начинали поход. в манжероке заканчивали пересаживались на машину и на другую реку ехала

Лариса Недошивкина

понятно

Ва
Василиса

Упрямство качество , когда человек настаивает на своем , даже тогда , когда и не прав . А упорство - поставил цель и идет к ней как бы трудно не было

Ирина Лорбах

Упорство--это стремление не смотря ни на что достичь цели, а упрямство--это желание настоять на своем, даже если свое--глупое и неправильное.

Воробей Воробьев.

Упорный будет толкать камень , пока не сдвинет с места. Упрямый не подойдет к камню, если не захочет, как бы его не заставляли. !!! Как то так!