Андрей Речкин

Упрямство и Упорство. как понять где грань ?

Ответы · страница 3
Гудвин

Это как гордыня и гордость...Гордость можно "засунуть в задницу",гордыня же засовывает туда нас самих.

Ми
Мичи

упрямство когда человек верит в свое, а ему говорят правду. Упорство стремишься стать лучший в учебе

Саша Трусов

Ишак тоже упорный в своем желании , стоять на месте. А говорят , что он упрямый.
Мысль уловили ?! ))

Геннадий Кириченко

Пока действия дают разные результаты это упорство. Когда результат не меняется - это упрямство.

Светлана Гуща

Если ты пострадал от своих действий то это упрямство,а если достиг чего хотел то это упорство

Лариса Хуснутдинова

первое не имеет смысла -прихоть,каприз ,второе имеет цель,четкую и мотивирующую к действию

Лана Богачова

Упорство-это идти к намеченной цели,а упрямство-это спорить с другими и делать по-своему.

Галина Соколова

Упрямство бесцельно , но принципиально, а упорство целенаправленно, но непринципиально.

Андрей Речкин

😜 как сложно всё

Игорь Иванилов

Упорство гибкое, с анализом ошибок и исправлением планов. Упрямство тупо, как у баранов.

Андрей Речкин

вот человек например. открыл свое дело работает у него нихрена не получается но он все равно работает долги растут. но он работает. вот это упрямство или упорство? вроде как упорство. а может и упрямство.

Игорь Иванилов

Если делает одно и тоже и ничего не меняет - упрямство. Если пробует другие варианты, другие подходы, учиться - упорство.

Андрей Речкин

короче хрен проссышь как отличить 🤣. и упрямство не всегда плохо как я понимаю

Гармония Россия

Упрямство-говорил незабвенный Глеб Жеглов-первый признак тупости.Упорство похвально.

Гармония Россия

Как только действия превращаются в действия со знаком минус,сигнал о переходе к упрямству.

Ел
Елена

упрямство приводит к тяжелым последсвиям, упорство награждается каким-то достижением

Бедный Мойша.

упорство осознано и конкретно. упрямство черта характера порой назло здравому смыслу

Вера Шевчик

УПОРСТВО В благих целях, а упрямство-когда вредничают, рогом упираются бессмысленно

Евгения Коваленко

Упорство пробивает припятсивия. Упрямство делает человека неуступчивым идиототом.

Линара Кадирова

Упрямство это ослиная клятва. Так читала сто лет назад. А упорство , ну блин супер!!!!!

Андрей Речкин

да это все понятно. а как отличить? в реалии.

Робот Вертер

Вот Олег вам выше дал чёткий ответ.

Андрей Речкин

ни одного ответа не увидел. 🙂. все дают понятие упрямство упорство. и в чем разница. а вот как по жизни это выглядит никто не понимает. я уже приводил пример с белкой в колесе. она бежит в колесе к какой то цели и никогда к ней не прибежит. дак вот она упорная или упрямая.?

Линара Кадирова

Не. Я аро себя пишу, то у меня нет ответа, сдаюсь))))))

Luiza Berulava

Первое-когда Только САм с Усами😀 ,второе-движение вперед несмотря на трудности

Та
Татьяна

Упрямство скорее детское качество, оно постепенно переходит во взрослое упорство.

Татьяна Пантюх

Упрямство это два козла на узкой дороге………а упорство — это желание не сдаваться

†р
†ром†

Суть упрямства непослушание насолить другому а упорство делаешь что то для себя...

Катя

Упрямство это когда принцыпиально ,а упорство это когда стремление к достижениям