Андрей Речкин

Упрямство и Упорство. как понять где грань ?

Ответы · страница 8
Владимир Чураков

Упрямство от вредности, упорство от желания.

Марина Канина

Идентичные слова, разница в поколении людей.

Марго М

Там, где твердолобость граничит с разумом..;)

Кирилл Сафонов

упрямство - осел , упорство не каждому дано

Ол
Ольга

от результата всё встанет на свои места)))

Lo
Lorrin

всё зависит от оправданности действий....

Александр П.

Если бы знал-написал книгу по философии

Ольга Москалец

ну вы даёте, одно с другим сравнивать

Андрей Речкин

никто не знает а вы знаете?

Андрей Речкин

а какая у меня реакция?😄

Ну
Нуся

упорство без цели и есть упрямство

Андрей Речкин

а вот как объяснить ситуацию. человек открыл свое дело. оно у него не очень работает точнее работает в минус а усилий прикладывается достаточно. а он все равно работает. что это упрямство или упорство

Ну
Нуся

Интересненько🤔

Красота Спасет Мир

А как ты думаешь где твоя грань?

Андрей Речкин

я не расист. я люблю людей

Красота Спасет Мир

Ну для всех хорошим некогда не будешь

Андрей Речкин

а плохим можно быть для всех?

Андрей Речкин

нет. не только от тебя . а от общества это зависит

Красота Спасет Мир

Но опускаться ниже не стоит, лучше рости духовно, некому об этом не говоря

Юл
Юля

Упорны труженики, упрямы козлы

Valentina

Упрямство признак тупости..

Андрей Речкин

дак а где грань ? упрямство - упорство

Valentina

Упорство-это целеустремленность,черта Личности...Доведение дела до конца...
Это разные подходы и грань здесь искать не надо...

Андрей Речкин

да почему же разные. определение упрямства и упорства понятны. а как их отличить не ясно. белка в колесе бежит к своей цели но не добежит никогда она упрямая или упорная?

Valentina

По инерции бежит,разминается..Не упорная и не упрямая..Вот кошка у меня упрямая, срет под камин..Есть горшок и раньше в него ходила..А сейчас знает что пакостит все равно упрямо делает..Это что упорство?

Б.к. Т.

Настойчивый или настырный

Андрей Речкин

что за воробей на аватаке?

Любовь Илюшкина

Именно в таком порядке?))

Андрей Речкин

а какая разница в каком порядке?

Любовь Илюшкина

Упрямство барана упорство таланта))

Любовь Илюшкина

Упрямство барана не перейдёт в упорство таланта)... второе может перерасти в первое. Но никогда на оборот)

Андрей Речкин

дак как понять где грань ? например. чловек работает трудится идет к своей цели и никак не дойдет и вообще даже близко не приблизится .. но все равно идет. что это упрямство или упорство ?

Любовь Илюшкина

Это не упрямство и не упорство... сойдите со сцены... и посмотрите на свои действия со стороны... как зритель... и не всегда короткий путь помогает для достижение цели ... иногда бывае и так... «нормальные герое всегда идут в обход»)))

Андрей Речкин

дак не про героев вопрос а про грань. 🙂

Любовь Илюшкина

Грань.... тонка... когда притупляется сознание того что ты делаешь с любовью и талантом

Ти
Тигрица

Две разные вещи для меня

Андрей Речкин

вещи конечно разные. а вот грань между ними практически отсутствует

Осеннее Настроение

Они идут рука об руку 🙂

Лева Правая

Вообще разные понятия.

Маймихан Аметова

Оба начинаются на У

Андрей Речкин

нифига себе я и не заметил 🙂

Nodir

И я бъ хотел понять

Nodir

Наверна шаги нада встречные,себя побеждать

Ma
Mai

Нужна просто цель

Ma
Mai

Для того ицель мпчта чтобы она осуществалась

Андрей Речкин

мечта . это мечта. а цель это цель

Андрей Речкин

мечта полететь к солнцу и цель шикарная квартира. мне кажется первое никогда не осуществится а второе более реально