Роман Дараган

Какие достопримечательности можно посмотреть в Астане?

Ответы
Чита Дрита

Комплекс «Астана – Байтерек»
Развлекательный центр «Думан» - купольное пространство, океанариум и кинозал.
В купольном зале вы увидите: Мавзолей Х. А. Яссауи, Великую Китайскую стену, Галикарнасский мавзолей, статую Свободы и многое другое. В уникальном акватеатре можно наблюдать интересное морское шоу, увидеть рядом плывущих акул. В кинозале мощность звука и специальные очки позволяют зрителям почувствовать себя в центре событий, происходящих на экране.
Музей Президентского Центра Культуры.
Экспонаты музея охватывают периоды, начиная с древнейших времен, возникновения и становления казахских ханств до суверенного Казахстана. Особый интерес вызывает археологический галерея, зал золота и драгоценных металлов, в котором хранится Золотой человек.
Этно-мемориальный комплекс «Карта - Казахстана «Атамекен»
Представляет собой музей под открытым небом, где представлены макеты основных объектов 14 областей Казахстана и городов Алматы и Астана, выполненных в миниатюре. Карта открыта с мая по октябрь месяц.
Аллея поющих фонтанов.
Широкая аллея, разрезающая левобережье надвое. Объект чрезвычайно сложный. Бульвар представляет собой трехуровневое сооружение галерейного типа, состоящее из двух павильонов. Застекленные переходы, открытые галереи, зеленые газоны, цветные тротуары, гигантские чаши с музыкальными фонтанами.

Роман Дараган

Вот,действительно от души))

Сергей Пономаренко

не был и желания нет слишком много видел и знаю насебе издевательства. После этого ненависть надолго

Sanzhar Musabektegi

только новые здания Хан Шатыр Байтерек Пирамида Музей и Театр и Оперный Театр

Ya
Yarik.skakodub

Не трать время на достопремичательности обрати внимание на особенности !

Марс Газизов

В Астане не помню а в Чемкенте старую площадь возле пруда

Зи
Зима

Да там все достопримечательность, а вот дальше опа

Виталий

Океанариум посмотри... да там много чего увидишь

Valentina Soldatova

Их много на Левом берегу! На каждом шагу!

Valentina Soldatova

По Сейфуллина вниз до ул.Ауэзова , слева деревянный дом и есть музей.

Роман Дараган

На левый берег как попасть?

Valentina Soldatova

На 21 автобусе

Роман Дараган

Спасибо

Valentina Soldatova

Всегда пожайлуста!

Роман Молчанов

Бывал,Я в Стамбуле...Мне не понравилось

Борис Еремин

Точно не знаю, но их там очень много

Максимус

Там все просто отпад!!!!!!!!!!

Дуня Мурская

а ты откуда будешь родом?

Дуня Мурская

жаль, конечно((

Роман Дараган

19 лет назад свалил с Казахстана.

Дуня Мурская

почему?

Роман Дараган

Родители так решили. Мне 6 было.

Дуня Мурская

понятно

Eva Destrukcija

Байтерек и президента )))

Св
Светлана

хотелось бы посмотреть

Irina Grosman

Сама Астана преркасна.

Роман Дараган

Это да..

Т@
Т@я

не знаю, я там не была

Зульфира Хасанова

никогда там не была

Mariya Zhubaeva

Не знаю не было там

Надежда Крылович

зеркальный город

Анаид Авакян

Старый город.......