Масяня

Ожирение, аллергия, бесплодие и онкология это болезни XXI века?

Ответы
Natiq Askerov

скорее всего - это последствия последних 30 лет прошлого столетия.. но что правда то правда - в ХХ1 веке эти болезни приняли угрожающий характер

Масяня

Инсульт- болезнь 30 летних клерков.

Мансур Расулов

Эти болезни удалось диагностировать в современном мире. Часть из них лечат, другие блокируется. Какие будут болезни в будущем, время покажет

Меф Ганн

"Спасибо" родителям. Информация по наследству передаётся,, между прочим. И генетическая и полевая. Не слыхали?

Масяня

О, и вы о карме

Меф Ганн

Пффффф... Вообще-то это физика, мир так устроен. Кто хочет знать и выживать - мотает на ус. Кто знать категорически не хочет - ловите что прилетает, что поделаешь.

Масяня

Нее сие не физические явления. Может метафизика как раздел философии

Меф Ганн

Ошибаетесь. Мир, в известном смысле, физичен. В тонком мире такие же законы как и в... толстом!))) Это не манипуляция словами и прочая философия, а натуральная реальность. Правда взрослые знать-учиться не хотят, и как правило, страдают дети. Если конечно ещё возможны.

Aleks Assen*

это разврат и распущенность.ЕСЛИ вам скажут что мир устремлён в будущее плюньте ему в рожу мир диградирует

Масяня

Тфу

Наталья Окулова

А еще, если смотреть рекламу, понос, запор и круглогодичные месячные у народа нашего государства.

Масяня

Не смешная шутка.

Наталья Окулова

Тат, это и не шутка.

Масяня

Тогда я вас не понимать.

Юрий Сотник

Ну онкологии и бесплодия всегда было изрядно... А вот с ожирением и аллергией - пожалуй, да.

Масяня

Увы

Ал
Александр

отнюдь. на них просто стали обращать внимание . до этого были чума, холера сифилис

Кай Фрост

Тупость и необразованность - болезни 21го века. А всё остальное отсюда и вытекает.

Масяня

Хм... Не соглашусь с вами.

Кай Фрост

Ваше право)

Меченый Волк

Они были-всегда!!! А сей стали чуть-ли....не самой главной темой...в разговорах!

Масяня

Только ли в разговорах? Окружение свое анализируем.

Меченый Волк

Можно взять-шире! Основная тема в печати...эти-же болезни! В НЕТЕ...тоже-они! Куда не пойдешь...всюду они!

Масяня

Нет дыма без огонька

Меченый Волк

Это да....! И сами во многом...виноваты...Меньше знаешь....да-крепче-спишь!

Масяня

😎

Сергей Голован

Эти болезни были в 18-ом и 19-ом веке.... только их не считали за болезнь

Масяня

А за что считали

Сергей Голован

Ожирение вообще в моде было... алкоголь постоянно пили три раза на день.... просто образ жизни

Масяня

Ожирение или лишний вес? Я говорю о людях весящих больше 100 кг.

Сергей Голован

Да были и такие..... просто,еще раз повторюсь, на этом не акцентировали внимание. В наше время поняли, что можно на этом хорошо заработать и утрируют как только можно!! И рубят кэш

Масяня

Или специально откармливают...

Сергей Голован

Ну о таком не слышал, но суть ты уловила

Сергей Сорокин

это из прошлого когда умирали и говорили умер своей смертью😕

Масяня

Жаль

Денис Денисов

Скорее болезнь отдельно взятого мозга и отсутствие дисциплины.

Масяня

Дисциплина?

Денис Денисов

Всё верно.Если вы себя не будете себя одёргивать,говорить "нет",не распускать свою психику,то всё это чревато.

Масяня

В чем одерживать себя? Вы считаете рак это болезнь распущенности?

Денис Денисов

В своём роде. Считаю, что подоплекой онкологии является накопленный внутренний негатив.

Алексей Михайлов

Это образ жизни человека XXI века приводит к выше сказанному.

Виталий Исаев

Скорее это болезни, которые станут излечимыми в 21-м веке.

Масяня

Дай бог. Вот только мало в это верится.

Елена Иванна

Они были всегда,только обосновали в 21 веке- ху из ху...

Vladimir Tixonkov

Это одни из достижений современной фармакологии...

Масяня

Средство заработка?

Vladimir Tixonkov

Да, скорее средства подчинения и уничтожения...

Масяня

Печально но, факт

Vladimir Tixonkov

🤝 👌 - уважаю тех, кто связан с медициной и это понимает... А про методы лечения рака есть новости?

Масяня

...

Vladimir Tixonkov

Что скажешь, это реальный человек родом из Винницы. Я пока его предложение не проверял.

Анатолий Белоконь

А, что, разве он претендует на исключительность..

Масяня

Кто этот "он"

Анатолий Белоконь

Этот самый XXI..

Масяня

Нет, не исключителен

Анатолий Белоконь

Ну сами и ответили..

Владимир

да и еще сахарный диабет он уже врожденный

Масяня

Беда

Владимир

очень много людей им болеют даже норму сахара в крови подняли

Масяня

Это ж для чего норму то подняли... Чтоб диагноз не ставить? Так инвалидности все равно не дают.

Владимир

точно - статистику не портить

Ва
Валерий

Онкология - да, а остальное это не болезни.

Ва
Валерий

Проблема с бесплодием наверняка есть. Не спорю. Но опять же просто глядя по сторонам, я вижу молодые семьи - и у всех по 2-3 ребёнка. Мамы, коляски, полные детские площадки детей. Рожать стали больше - это моё мнение

Масяня

Прям интересно город вашего проживания узнать

Ва
Валерий

У меня дочь студентка. Смотрю на неё и её сверстниц. И прямо покормить хочется.

Масяня

😂

Ва
Валерий

СПб

Ме
Мечтатель...

В 20-м были те же болезни, спид еще забыли...

Масяня

СПИД нынешнее поколение не страшит.

Ме
Мечтатель...

Безстрашные или отмороженные?

Масяня

Думаю мало знают

Ме
Мечтатель...

Так и не стремятся даже к тому, чтобы узнать больше, вот, что плохо...

Масяня

Плохо, а мы потокам.

Ме
Мечтатель...

Печально😢

Агния Сварогски

аутизм детский... и инфантилизм взрослый