Татьяна

если замуж второй раз-то нужно белое платье или нет?а фата?

Ответы
Светлана Бондаренко

Когда-то,в старину невесты вообще не знали ни белого платья,ни фаты.Надевали только самое нарядное платье,что у них было.Кстати,белые одежды у многих народов-цвет траура.
Белое платье впервые надела невеста в средние века.Не помню конкретно кто именно,но какая-то принцесса,которую насильно выдавали замуж,в честь траура по своей загубленной молодости пошла под венец в белом.
По-настоящему во всём белом и в фате пошла замуж королева Англии Виктория.Брак был очень даже по взаимной любви и Виктория таким образом хотела подчеркнуть непорочность и чистоту своего выбора.
С тех пор так и повелось,что белое платье и фата-это символ чистоты и девственности невесты.Поэтому при втором или последующих браках белое платье с фатой неуместно.Можно надеть любое светлое платье или костюм,а волосы украсить цветами.

Татьяна

согласна

Москва Златоглавая Z

Я бы надела красное! А вместо фаты- пилотку! Стильно! белое... если рассматривать его изначальное значение, то уж его одной из сотни надевать можно! Так сказать, редкая птица долетит до середины Днепра, не замочив крыльев...)))))

Татьяна

ну да

Татьяна

ок

Валерон Прес

третий и четвёртый по моему белое......А второй раз можно без платья!!!!!!!!!

Татьяна

а в чем

Валерон Прес

позвоните овну

Татьяна

почему овну

Валерон Прес

он мудрый.............

Татьяна

ну да

Владимир Колесников

Нужны и то, и другое. Только подол чуть ниже пояса (так принято).

Татьяна

ладно

Татьяна

все

Владимир Колесников

Мотылек полетел спать! Спокойной ночи! ☺️

Татьяна

пока

Ти
Тимуровец

Фата это символ целомудрия. Второй раз и танковый шлем сойдёт.

Татьяна

точно

Na
Namik

Нет. Это атрибуты девственницы и они бывают только один раз.

Na
Namik

Ок. Так должно быть по понятиям, так же, аак и венчание должно быть лишь однажды. Но сегодня мало, кто придерживается этих правил.

Татьяна

ну да

Na
Namik

Ок

Татьяна

ок

Na
Namik

)))

Ол Ег

Три раза был женат и два из них,невеста была в белом платье.

Татьяна

они по первому разу?

Ол Ег

Да

Татьяна

ясно

Александр Елтышев

Какая разница? Жених прельщает то, что внутри платья.

Татьяна

Согласна

Олег Таранишин

По вкусу, карману и претенциозности молодожёна.😉

Татьяна

ок

Олег Таранишин

Это поржать или просто сомнения?

Татьяна

интересно

Олег Таранишин

Ну я не эксперт. Пока один раз женат, да и то всего 33 года.😉

Татьяна

ясно

Владимир Забродин

Сойдёт и чёрное. Не хай видят, что ты чёрная вдова!

Татьяна

до женитьбы

Владимир Забродин

А как узнаешь, когда встречаешь;- быть может эта, а может быть та! Её ведь надо узнать по взгляду, понять что рядом с тобой -мечта!

Татьяна

безрассудно жениться нельзя

Владимир Забродин

Если вам ночью не спиться и на душе нелегко Значит вам надо влюбиться! В ту одну на Земле. что от вас далеко! 😁

Татьяна

точно

Владимир Королёв

Можно совершенно без платья, но фата обязательно.

Татьяна

зачем

Владимир Королёв

Чтоб видно было, что Вы выходите замуж.

Татьяна

ясно

Олег Соколов

просто фату перевесте с головы чуть пониже...

Татьяна

ок

М*
Маша ************

Можно, хоть в 25 раз...и фата, и белое платье

Татьяна

ок

Ильшат Валиуллин

Может ещё и невинность девичью вернуть?

Татьяна

как

Ильшат Валиуллин

Плеву заштопать хирургическими иголками!

Татьяна

ясно

Андрей Халфин

Да как захочется, только Вам решать...

Татьяна

Ок

Светлая

В почему бы и нет, по желанию 🎈

Татьяна

ок

Лариса Деменева

да и в первый раз необязательно)))

Татьяна

ну да

Владимир Дмитриевич Симаков

главное что бы пиписка была

Татьяна

?

Татьяна

Пошляк

Владимир Дмитриевич Симаков

а ты сосок от старой клизмы

Юрий Ерилов

Да сейчас кто как хочет!

Татьяна

ок

Ку
Кукулькан

а в первый раз нужно?

Татьяна

В Москве живу

Ку
Кукулькан

не похоже

Татьяна

Давно уже и дети там родились,у меня две взрослые дочери

Ку
Кукулькан

традиции из деревни остались

Татьяна

Москва большая деревня