Бабка Ёжка

приёмный ребёнок какую модель поведения выберет -приёмной семьи или родной?

Ответы
Александр Чубиков

Навеяно.....http://ti-poet.ru/stih.php?b=342082

Очень долго я шла. Остановка. Привал у дороги.
Развести что ль костер, да попить для сугреву чаек
Может быть я забуду печали свои и тревоги
И мне снова покажется радостным этот денек.

И босы, и в пыли, и истерты усталые ноги,
И котомка моя стала за день совсем тяжела,
И вокруг никого, попросить хоть немного подмоги,
Только сумрачный лес и холодная жуткая мгла.

Я в порядке, ну разве душевно озябла всего лишь.
И надежды осталось огрызок совсем небольшой
И иссякли те силы,что с бедами раньше боролись
И печаль овладела моею не крепкой душой.

У огня твоего мне погреться немного позволишь?
Чтоб не только мне тело и платье сырое согреть,
А забыть, что на свете достаточно страха и боли
И кто духом ослаб ищет как избавление, смерть.

Растрещался костёр, разгрызая костлявые ветки...
Отогнали лучи от костра непроглядную тьму
Ох, как нужен мне друг и надежный, и умный, и крепкий
Чтоб доверить могла изможденную душу ему.

Я прилягу теперь, и душа моя рвётся из клетки,
Долететь видно хочет к далеким седьмым небесам
Хорошо бы иметь дух во всех испытаниях крепкий,
Чтоб душа не боялась ходить по дремучим лесам.

Помаши ей рукой на прощание - путь её долог.
Предстоит ей пройти много долгих и трудных дорог
И узнает она кто противен, а кто сердцу дорог
Кто надежен, а кто может сделать коварный подлог.

Да набрось на уснувшее тело моё белый полог...
Отосплюсь и уйдут, и усталость, и тяжкая грусть
Станет чувство в душе, кто встречается мне, тот не ворог.
И хоть труден мой путь,но до счастья я все ж доберусь.

Бабка Ёжка

такие стихи..очень-очень хорошие. Это Ваше?

Александр Чубиков

Да, мои.........Нас беды встречают повсюду,
ТаЯ повороты в судьбе,
И сладкий покой беспробудный,
Позволить не можем себе.

И так уж устроено в жизни.
Бывает нам мало удач.
Мы чаще бываем на тризне,
Смех слышим мы реже чем плач.

И все же смеяться нам надо,
И надо учиться терпеть,
И радость нам будет в награду,
И думать не будем про смерть.

И жизнь станет яркой весною,
Навеяв чарующих грез,
Неся изумрудной волною
В страну птичьих трелей и роз.

Бабка Ёжка

🌺🌺🌺 от меня!

Александр Чубиков

Навеяно ..... https://www.chitalnya.ru/work/1765691/

Каждый раз по утрам
Мне б с тобой повстречаться глазами,
Чтоб подобно кострам,
Снова вспыхнули чувства меж нами.

Солнца луч пробежит
И согреет всех ласковым светом,
Между нами нет лжи,
Взгляд твой нежный мне скажет об этом.

Почему эта жизнь
Чрезвычайно мудренная штука ?
Хошь,не хошь, а держись,
Это очень простая наука.

Научись всех прощать,
И тебе друг подаст в горе руку.
Чтоб по жизни опять
Нам шагать, помогая друг другу.

Как увидеть тебя ?
Чтобы я не страдал в ожиданьи
И чтоб я не скорбя
Прибегал впопыхах на свиданье.

Ты меня не гони,
Сердце бедное плакать устало,
А в глаза загляни
И начнем отношенья сначала.

Ольга Ивкина

Смотря в каком возрасте он попал в приемную семью. И в период гормональной пубертатной перестройки в нем может все что угодно взыграть. Даже дети из своих родных семей в этот период с тормозов срываются в подворотни, банды и суицид. Поэтому приёмная и родная семья никак не влияют на поведение ребёнка. Дело не в них.

Бабка Ёжка

спасибо

Ольга Ивкина

На здоровье. Ваш вопрос очень своевременный и актуальный.

Николай Иванов

ситуации разные бывают.... бывают и приёмные отличные семьи, а бывает что и в родной не очень-то и живётся, особенно после развода родителей... мне такой отчим достался...

Бабка Ёжка

сама росла без отца, мама боялась, что нас с братом будут обижать, дочу мою все любят, но...трудно дождаться от неё даже простого поздравления на праздник...

Николай Иванов

у многих так... мы старики молодым часто бываем не интересны .. а так как она вниманием не обижена, то у неё другие праздничные заботы и это неплохо...хуже , когда плакаться будет на праздник приезжать

Ведана Лисовская

Смотря какая программа заложена во время беременности. Почитайте книгу Ж.В. Цареградской "Ребёнок от зачатия до года".

Бабка Ёжка

а я в школе проработала, хочется тишины... даже телевизор, когда одна дома, редко включаю

Ведана Лисовская

Так я когда планы воспитательной работы на всю школу на компе писала и отчёты всякие...только этим и спасалась!...

Бабка Ёжка

🙂 у меня подруга зув. по увр. конечно, каждому своё

Ведана Лисовская

Да...кто чем спасается...но пока не проверишь... Не поймешь отчего лучше, а отчего хуже. Так что надо пробовать!)))

Бабка Ёжка

спасибо

Незнакомый Тип

Более чем уверен, что приёмной. Будет принцип губки, впитает в себя поведение окружения, а не какие то там "гены"

Бабка Ёжка

а если в одной семье 2 детей полярны по поведению7 КАКАЯ ЖЕ ТОГДА РОЛЬ В ВОСПИТАНИИ?

Незнакомый Тип

это уже совсем другая история)

Бабка Ёжка

Ну...как-то не совсем, но спасибо

Mari Man

Жизнь покажет,модель одно,а гены и сформировавшаяся личность(если больше трёх лет) другое)

Бесик

Знаешь, я с удовольствием поддержим твою тему. Но в данное время мы еще не закончили

Бесик

Ты только не заводись, только не заводись! хотят отблагодарить, пускай благодарят

Бабка Ёжка

мне не нужна благодарность! мне нужно, чтоб она жила, пусть ошибаясь, но жила! она существует!!!

Бесик

У них, у баб как у минёров: ошибся один раз – и полетело.

Бабка Ёжка

это, видимо, ни ко мне

Бесик

Неправильное похмелье ведёт к длительному запою, а недостаточное к смерти"

Лада Бабакова

Важен возраст ребенка и какую модель своего поведения выберет приемная семья.

Владимир Мост

Конечно приемной,которая воспитывает,хотя есть и исключегия-срабатыват гены.

Михаил Иванов

И не мечтай! Бабке Ежке дите не дадут нипочем ! Ишь че задумала-- костяная нога!

Михаил Иванов

Ага, но не очень умно! Не злись , дурочка! Особенно когда тебя намеренно провоцируют!🙂 💐

Бабка Ёжка

я знаю сама, что умная

Михаил Иванов

Не очень похоже! Если так кипятишься!🙂

Бабка Ёжка

придуриваюсь

Михаил Иванов

Зачем?!

Маркиза Простая Баба

сложно это очень. Нет времени сейчас писатьоб этом. После расскажу два случая

Бабка Ёжка

хорошо

Дина Балушевская

если серьезно ,то зависит от возраста ребенка и когда попал в приемную семью

Ел
Елена

Гены сработают, все будет как в родной семье, ну а если есть с чем сравнить

Наталья Несговорова

Бывает по разному....на поведении может сказаться генетика или воспитание

Марина Царева

модель поведения от окружения зависит, а вот КРОВЬ может взять свое....

Бабка Ёжка

сто лет в школе проработала... , убедилась, кровь своё берёт, а воспитание-лишь коррекция

Марина Царева

вот вот...рожать надо от породистых мужчин и правильных женщин...

Бабка Ёжка

но всё чаще породистые мужчины и правильные женщины (особенно) бесплодны...

Марина Царева

черте что...да?

Бабка Ёжка

вообще...

Николай Ходосевич

Приёмный ребенок должен иметь семью и знать, что он родной и любимый...

Любовь Фомина

Конечно , родной! И еще гены ! Они уже начнутся проявляться лет с 12.

Любовь Фомина

Успокойтесь и отпустите ситуацию .

Бабка Ёжка

пытаюсь

Любовь Фомина

Успеха !

Бабка Ёжка

спасибо

Елена К

Представьте, что это ваш ребенок, которого вы родили. И тогда у вас не найдется отговорок. Со своим ребенком вы бы не роптали, а прошли бы все стадии трудностей молча.

Он

От ребёнка зависит,ну и от приёмной семьи тоже многое зависит

Бабка Ёжка

в чём туман?

Он

В ответе.Очень общие очертания...Но я же сказал что булу

Он

Но я же сказал что буду стремится к здоровому сну.Не напрягайтесь

Бабка Ёжка

спокойной ночи

Он

И вам не хворать

Марина Матвиенко

Сложный вопрос......родных то не любят, а приёмные - как повезёт.

Владимир Панферов

Какую хуйню вы написали. Сами то понимаете, что спарашиваете?

Владимир Панферов

Я им и воспользовался.

Бабка Ёжка

спасибо

Бабка Ёжка

это что?

Владимир Панферов

Это шампанское, приз за хороший вопрос!