Максим Швец

Кто читал Мастер и Маргарита ??? Какие отзывы??? Стоит читать???

Ответы
Алексей Орлов

Великое произведение, каждый понимает по-разному. Солшышко, прочитай обязательно! Читается очень интересно, мне даже в конце было обидно, что я уже прочел, и не могу испытать тех впечатлений, которые испытывал при чтении этого замечательного произведения.

Максим Швец

Спасибо

Парамон Дормидоныч

Несомненно...перечитываю каждый год....только ..немного вам придется быть терпеливым...каждый доходит до момента когда становиться читать тяжело..и у каждого это разные главы.))сила...нечистая..а не роман!)))Булгаков- Мастер

Максим Швец

Вот что то после15 главы туго идёт)))

Парамон Дормидоныч

Напомни место

Максим Швец

Да там так все запутано что то ))) после того как на лысой горе казнь

Парамон Дормидоныч

Охренел..Голфа тебе лысая?..брось... тебе уже поздно читать...

Максим Швец

Чтоо

Парамон Дормидоныч

Начни с начала

Лариса Стронская

Прочитать стоит лишь по тому, что это мировая классика... Но я , принималась читать раз 7 .... потом заставила себя дочитать таки до конца... Ничего втянулась, но мистика, меня немного утомляет...

Любовь Демишева

У меня весь организм против читки этой книги. хотя в библиотеке есть два экземпляра. Я даже кино не смотрела. Какой то панический страх перед этой книгой. Многим нравится....

Максим Швец

Че реально))

Бабка Ёжка

Сложная книга.. Я прочла два раза.. Не могу сказать, что считаю роман обязательным к прочтению.. Мне больше нравится, ближе "Белая гвардия"..

Капелька Лунного Света

Я ЧИТАЛА НЕСКОЛЬКО РАЗ И КАЖДЫЙ РАЗ ОТКРЫВАЛА ДЛЯ СЕБЯ ЧТО ТО ОСОБЕННОЕ ТАМ МНОГО ЕСТЬ О ЧЕМ ЗАДУМАТЬСЯ И ФИЛЬМ КСТАТИ ТОЖЕ ЗАХВАТЫВАЕТ

Сергей Кащик

Читал и перечитывал не один раз. Если ещё так не разу со школьной скамьи и не читали...... То уже, может, и не стоит......

М@
Маргарита @@@

Книга читается трудно. Стоит сначала посмотреть фильм с Ковальчук в главной роли, тогда и книжка пойдет на ура !!!

Александр Сарычев

Маргарита права..... сначала фильм..... тогда самим не придётся в голове и образы героев создавать )))))

М@
Маргарита @@@

мужчина вы прекрасны спора нет, и вааши коменты то же ))

Татьяна

В школе как то особо и не спрашивали хочешь читать или нет....задавали и мы читали...но во мне не вызвало интереса

Максим Швец

)) как и Я

Чио-Чио-Сан

СтОит, хотя бы для того, чтобы знать классику. Но я не люблю мистику и фантастику, и от Булгакова не в восторге

Александр

Странно,я думал,нет таких людей в России,кто ее не читал.Каждый год перечитываю уже лет 40, и все интересно)))))

Юрий Добронравов

Читать всегда стоит. Фильм, хоть и близок к оригиналу, но все же всех нюансов стиля и философии не передает.

Асёнок (Небеса) Арсеньева

Ооочень стоит только преодалей первые 2 главы они самые непонятные и мутные, а дальше как по маслу пойдёт))

Анна Воронцова

Мастера и Маргариту читала взахлеб, мне книга очень понравилась. На Войну и мир терпения уже не хватило.

Анна Комарова

Это наша классика, мы должны ее знать. Прочитать ее нужно только для себя. Очень хорошее произведение.

Максим Швец

Ок

Михаил Юсипов

почитай почитай может ума еще немного наберешься - это для того что бы не задавать подобных вопров

Максим Швец

Овей

Mateo Osman

Супер )) романтика полная )) и муть и логика и суть и жизнь думаю роман про человеческую натуру ))

Женечка Girl_In_Black

Читала,на любителя. Мне легко далось чтение,а вот подруга три раза начинала и таки не дочитала

Рита Алтыпармак

ЗАВИСАТЬ ХОЧЕШЬ В НЕ БЫТЬЕ ??? В новом диагнозе психиатрии- " АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС"-ТОГДА ЧИТАЙ!!!

Надежда Добробог

Обязательно! Сочетайте с просмотром фильма! Там Олег Басилашвили в роли Воланда безупречен!