Эльвира Пермякова

Последнее время часто встречаются семьи, где взрослые дети спонсируют своих родителей: на день рождения, отдых и даже покупку жилья. Как же это здорово! Согласны?

Ответы · страница 4
Прохор П

Да, они если богаты. У меня 4 сына, все обеспечены, кроме младшего. Учиться не хотел, как и я. Теперь работает в Израйле.

Vasif Neymatov

это теперь называется спонсировать? не знаю. мы старомодны- как и прежде, как и всегда у нас это называется заботой.

Vasif Neymatov

игра слов зрите на общность

Ирина Славянка

Хорошо,что сознание меняется.Глупо собственных детей до смерти тянуть.Всё только им отдавать и после пенсии тоже.

Эльвира Пермякова

В жизни разные ситуации бывает. Иногда и взрослым детям необходимо помочь, если есть такая возможность. Но считать это нормой ВСЮ ЖИЗНЬ ПОМОГАТЬ МАТ. ДЕТЯМ ( как некоторые считают)это глупо как минимум. Как правило это прямая дорога в тунеядство. У этих детей нет стимула работать.

Ирина Славянка

У матери пенсия-они бегут скорее взять😗

Эльвира Пермякова

Ужасно. Надеюсь, это не в вашей семье.

Ирина Славянка

Я пока работаю.А сын -алкоголик,работать не хочет.Так что у меня немного другая проблема,но не лучшая.

Алексей Дмитриев

похвально -но печально-работали родители всю жизнь - и ни чего не заработали и живут если не в нищете .то в бедности

Эльвира Пермякова

Согласна. Пенсии в России небольшие😣

Ма
Марина🍁🍁🍁

Я сейчас потеряла работу - возраст, видимо, сыграл значение. Дети меня полностью кормят, поят и одевают. Слава Богу.

Эльвира Пермякова

Вы можете гордится своими детьми

Вадим Демиденко

Только это не спонсорство. Так идолжно быть. Родители детям, дети родителям. Если конечно есть такая возможность.

Константин Монархов

Это называется, правильное воспитание, когда дети думают и переживают о своих родителях не на словах а на деле.

Эльвира Пермякова

согласна, хотя некоторые считаю это значит обдирать детей. А я считаю это благодарные дети. А другие просто завидуют. Не умеют радоваться за других

Константин Монархов

Это их проблема, пусть так и считают.

Viktor Dratch

фрагменты старого языческого общего уклада жизни...лишены в силу неравенства возвести это в степень совести...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

нет . никогда не хочу сидеть на шеи у своих детей . им деньги и без нас пригодяться . им еще своих детей ростить

Е.m.c🇩🇪(Woman)

но вы же считаете . что в Германии пенсионеры все живут хорошо

Эльвира Пермякова

Я ничего не знаю про пенсионеров в Германии.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

странно . все знают . а вы не знаете

Эльвира Пермякова

Кто все? Вы опросили всех жителей планеты?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

да

Владимир Металлист

Это - не здорово... Человек сам себя должен обеспечивать - это в нормальном обществе, не у нас...

Эльвира Пермякова

Обеспечивать себя в пожилом возрасте и старости многим не под силу. И уважение тем детям, которые это понимают. А за видео спасибо. Хорошая песня и замечательная природа.

Владимир Металлист

Да, Вы правы, конечно... Мне дети тоже помогают...

Борис Кутузов

КОНЕЧНО СОГЛАСЕН!!!! Это говорит о многом: признательность, доброта, ответственность и т.п. ЭТО ПРЕКРАСНО !!!!!

Эльвира Пермякова

Я согласна. Но далеко не все так думают.

Виталий Бугриев

У меня противоположные факты перед глазами, великовозрастные бездельники “доят” престарелых родителей.

Надежда Осокина

это повезло у кого такие детки. родителям благодарность

Эльвира Пермякова

Согласна. В жизни все бывает. Порой и детям надо помочь, но не бездельникам!

Елена К

Может потому что родители не научили своих детей ничему?

Эльвира Пермякова

Думаю, причин много и они разные.

Надежда Осокина

это и от детей зависит. только им. надо.

Сергей Б.

это прекрасно! но для этого детей нужно было правильно воспитывать ...и вкладывать деньги в их образование.

Наталья Георгиевна

Согласна. У меня так не получается. Но я не горюю... Вам здоровья, счастье, удачи, радостей. 🌹 ☕ 🍰 💫

Эльвира Пермякова

Спасибо! И Вам. С праздником Вас с Днем матери!

Наталья Георгиевна

Благодарю🌹 🌹 🌹 💫

Робот Вертер

Конечно здорово. Желаю всем родителям таких детей. И всем детям такой любви и внимания к своим родителям

Наталья Бельская

Так и должно быть. Если престарелые родители продолжают обеспечивать взрослых детей - это не нормально.

Стоян Стоев

Здорово, когда ни родители ни дети не спонсируют друг друга и всем хватает на необходимые приобретения

Эльвира Пермякова

Конечно, но жизнь порой складывается по другому...

Стоян Стоев

У кого складывается, а кто складывает

Ирина Маршал

Ели дети самодостаточные, заслуга родителей.Дети молодцы если это понимают и помогают своим родителям

Наталья Саломатина

НЕ СОВСЕМ ЭТО ИХ ЖИЗНЬ НО ЕСЛИ ОНИ ДЕЛЯТ ЕЕ С БЛИЗКИМИ ВЫ ВОСПИТАЛИ ОГРОМНОЕ СЕРДЦЕ ЛЮБВИ В ВАШИХ ДЕТЯХ

Наталья Саломатина

НЕ ЗНАЮ КАК ОБЬЯСНИТЬ НАДО НА СТАРОСТИ УЖЕ ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ МАЛЫМ

Наталья Саломатина

ВСЕ ЛЮДИ И ЖИЗНЬ ТАКАЯ СЛОЖНАЯ

Виктор Киселев

С одной стороны- да, с другой плохо, что родители не в состоянии себя обеспечить по различным причинам